Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4622656

SUla, чего вы гадаете на кофейной гуще ? Обратитесь к специалисту .

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

vagin написал :
SUla, чего вы гадаете...

Я не гадаю. Мотоблок находится от меня в данный момент в 50км. В понедельник поеду смотреть далее...
Хотя, если Вам известны специалисты по Мотор Сичу на севере Беларуси, может посоветуете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SUla, я вообще то не совсем понимаю зачем вы вообще в мотоблок полезли сами , если есть гарантия . Почему вы не обращаетесь в гарантийную службу или к тому же продавцу . Зайдите на сайт моторсича в магазин ТНП , там есть телефон сервисного центра , так же можете глянуть адрес официального представительства в Беларуси . Вам обязаны были приехать к вам домой и починить бесплатно ваш мотоблок . Теперь же , если вы там всё пораскурочивали , я не знаю как вам помочь , у меня мб-4,05 . Пишу с телефона ...
Рекомендую всё вернуть в нетронутое состояние и вызвать сервисников . Должны приехать в течении одной-двух недель . В любом случае , без помощи вы не останетесь и мотоблок будет работать .

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

vagin, не нужно сразу плохо думать о незнакомом человеке. Ремонтировали технику и посложнее. Мы всего когдо то что то делали впервые.
А на счет гарантии Вы просто не внимательны. Она закончилась.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

У нас в округе есть 7 тяжолых китайца так у двоих(люди у корорых есть понятие в механике и умеют читать) они просто работают(так с минимальными проблемами капремонт зимой раз в 2 года) у остальных постоянный гимор то передачи вылетают то чтото не включается то солярку жрет то......................... В общем делайте выводы.

у меня к МС претензий нету, ну единственое самоконсервация действует на нервы. ну а к кривым рукам европейские и японские мотоблоки более чуствительны.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

грабельки, привет Волочиску

maksfer написал :
у меня к МС претензий нету,

Так их ни у кого нету. Нормальный рабочий МБ. К пану Вагину есть, не претензии, а просто удивление, что такие бывают...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

maksfer написал :
грабельки, привет Волочиску

Прикольные грабельки
У меня к Вам вопрос, можете сфоткать переделанную систему крепления тормозов на адаптере, вижу, что у Вас исстема переделанная, зуб вверх смотрит, а не вниз, как на заводском... буду очень благодарен

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

крепление такоеже как и на прицепе, а рабочее положение зуба(у нас была темой отдельного спора) такоеже как и на конной гребке 18 столетия(гдето у меня был скан руководства на польском), к стати самое правильное поскольку только в таком положении грабли нормально подбирают и крутят валок не забиваясь, к стати если очень много набирается валок начинает скручаиватся как волокна в шнурке

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

maksfer Понял, спасибо, Вы приварили крепление по осям возле ступицы... подумаю над этим, а то у меня на адаптере колеса 4.00-10 и тормоз немного мешает, клиренс маленький для моих гребней картошки...
Еще раз спасибо за фото...

KoxiC Добрый день! У меня тоже адаптер с колесами на 4.00-10.Думаю переварить и поднять выше, задевает картошку, не могу работать с плужком- садится на носок а не на пятку

я тут, видео своего адаптера сделал...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW, что тут еще сказать, добротно сделано, на года... как говорят...
Ящык сильно понравился...
прикольные таурепы можно тут найти

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Юрий VW, почему на бардачке адаптера звезда перевернута вверх ногами?

KoxiC написал :
Юрий VW, что тут еще сказать, добротно сделано, на года... как говорят...

спасибо, старался, а там посмотрим...

KoxiC написал :
Ящык сильно понравился...

ну, ящик я давно не знал куда пристроить...
кум предлагал на немецкий "термос" (круглая рифлёная коробка от противогаза) поменять, но он небольшой, да и положить туда много не получится....

KoxiC написал :
прикольные таурепы можно тут найти

спасибо, из таблицы понял, что мне и с резьбой на 10, хватит с головой...

Михаэль написал :
Юрий VW, почему на бардачке адаптера звезда перевернута вверх ногами?

ничего личного, так сделана коробка "звездой вверх ногами", мы тоже смеялись, как такое прошло, в то время за такое карали в раз...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SUla написал :
некой фирмы ПП "ЛКЛ-7"

050 4884966 Виталий - конструктор/продавец зажигания для МС.

После 14-ти разового топтания борозды в этом году сорняка на картофеле пока можно сказать нет.
Но фитофтора уже пятнами уничтожила прилично .
Картофель в этом году на удивление крупная (БелаРоса) но не много под кустами. Как будет с лежкостью сомнение. Подозреваю что так резко выросшее начнет портится еще в почве.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
После 14-ти разового топтания борозды

На следующий год решил - сажать "с пробелами" - 6 рядков - один пустой - 6 рядков - и т.д. И куплю у МС опрыскиватель

NAP написал :
После 14-ти разового топтания борозды в этом году сорняка на картофеле пока можно сказать нет.
Но фитофтора уже пятнами уничтожила прилично .
Картофель в этом году на удивление крупная (БелаРоса) но не много под кустами. Как будет с лежкостью сомнение. Подозреваю что так резко выросшее начнет портится еще в почве.

по сорнякам обратная ситуация, растуть лучше среднего. фитофторы не видел пока, а по лежкости урожая поживем увидим, дожди подпитывают похоже урожай будет из воды сделан.

Said1960 написал :
На следующий год решил - сажать "с пробелами" - 6 рядков - один пустой - 6 рядков - и т.д. И куплю у МС опрыскиватель

На следующий год буду садить не более 12 рядков. Для этих целей опрыскиватель МС не нужен. Если подумать то мотоопрыскивалель будет на много функциональнее навесного к МСу. Имхо

КОЗАК написал :
по сорнякам обратная ситуация, растуть лучше среднего. фитофторы не видел пока, а по лежкости урожая поживем увидим, дожди подпитывают похоже урожай будет из воды сделан.

Сорняки к копке по любому вырастут соответствующими.
Молодой картофель уже сейчас разваривается. Пока минимум водянистости.