Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4628456

Пенсионэр написал :
Вагин это мы давно уже сьели что нибудь новое

Я не кинотеатр , давайте показывайте Вы , если хотите чем то поделиться . Вот вам новое :
Ещё сделал одно видео специально для Умного . Выложу попозже .

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

Все, починились.
Проблема оказалась в "механизме блокировки запуска двигателя" (датчик за бензобаком на коробке). Под шариком была соринка (откуда она там?)- почистили, смазали, и "хахол" завелся с полоборота.
Производителю, хотелось бы пожелать, чтобы в руководстве присутствовала реальная электрическая схема мотоблока.
Всем спасибо за советы и желание помочь.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

SUla написал :
Проблема оказалась в "механизме блокировки запуска двигателя" (датчик за бензобаком на коробке). Под шариком была соринка (откуда она там?)- почистили, смазали, и "хахол" завелся с полоборота.
Производителю, хотелось бы пожелать, чтобы в руководстве присутствовала реальная электрическая схема мотоблока.

Я дико извиняюсь за свою тупость а какая связь топлива с зажиганием (искрой) на вашем МБ???

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

ed021 написал :
какая связь топлива с зажиганием (искрой)

Нет такой связи. Просто датчик "антизапуска" на скорости физически расположен под бензобаком, но В коробке передач

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SUla написал :
Производителю, хотелось бы пожелать, чтобы в руководстве присутствовала реальная электрическая схема мотоблока.

Пишите лучше на завод изготовитель или в комментарии на сайте магазина ТНП .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У меня один человек спрашивал , почему не заряжается аккумуляторный опрыскиватель опрыскиватель Sadko SPR-20E или SPR-16E . У кума сразу не заряжался 16-литровый . Пришлось починить ему . Разобрал блок питания и обнаружил перегоревшие дорожки , выполняющие функцию предохранителя .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
перегоревшие дорожки , выполняющие функцию предохранителя

А дальше?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
обнаружил перегоревшие дорожки , выполняющие функцию предохранителя .

Не совсем так, это не дорожки, это и есть предохранитель, если я правильно рассмотрел. Восстанавливается сплавом Розе, припой ПОС для этого не предназначен.

SUla написал :
Все, починились.
Проблема оказалась в "механизме блокировки запуска двигателя" (датчик за бензобаком на коробке). Под шариком была соринка (откуда она там?)

Said1960 написал :
датчик "антизапуска" на скорости физически расположен под бензобаком, но В коробке передач

так и есть, я всегда, если с первого раза не запускается двигатель, проверяю нейтраль...

Здравствуйте всем!
Требуется помощь - разбился фланец крепления фрезы к мотоблоку МС.
Фланец чугунный - поэтому заварить вряд ли получится. Нужен новый.
Где взять - помогите!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Не совсем так, это не дорожки, это и есть предохранитель, если я правильно рассмотрел. Восстанавливается сплавом Розе, припой ПОС для этого не предназначен.

Если нет специального припоя , а его я за 30 лет ни разу не видел в продаже , значит предназначается совместно с калиброванной проволочкой . Если и не перегорит , то б.п. должен уйти в защиту , а если не уйдет , значит выбросить его на помойку .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

ivm1 написал :
Где взять - помогите!

В Снежном на заводе. В отделе маркетинга. Покупал в апреле - 420 грн сам соединитель + 60 Новая почта.
Стальной. А чугун тоже вариться
Правда, там сейчас война...

vagin написал :
б.п. должен уйти в защиту

Так ото перегоревшее и есть защита. Дальше то что? Причина сгорания найдена? Так можно бесконечно паять

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Так ото перегоревшее и есть защита. Дальше то что? Причина сгорания найдена? Так можно бесконечно паять

В 15литровом уже стоит наружный предохранитель , а вообще то он там и на не на . Предохранитель должен стоять по входу , в цепи 220 в. Я всё исправил и всё работает . Возможно аккум был сильно разряжен во время хранения и был большой ток . Какой то блок питания от китайской пукалки это даже смешно для меня .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Если нет специального припоя , а его я за 30 лет ни разу не видел в продаже

Я умею делать на коленке, из подручного материала. Но не понимаю, как занимаясь этим всеръёз, можно удержать клиентуру проволочками?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Павел-61 написал :
не понимаю, как занимаясь этим всеръёз

А я что то не видел/не читал что бы Олег ЭТИМ занимался всерьез. Про саженцы видел/знаю/покупал

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Said1960 написал :
А я что то не видел/не читал что бы Олег ЭТИМ занимался всерьез

Писал не раз и не два.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Павел-61 Я про "всерьез".
Я тоже и мебель могу перетянуть, и шкаф во всю стену сделать, и всю электрику в квартире помянять, и ТВ починить, и спутник установить/настроить. Но это же не значит что всерьез этим занимаюсь
А тут "сосед попросил помочь"
А, забыл - еще два костюма себе сшил. И детей в их детстве обшивал. Портной?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Said1960 написал :
Я про "всерьез"

И я про то, что Олег Борисович представлялся официальным представителем чего-то там связанного с электроникой, а припоя нужного в таком деле

vagin написал :
а его я за 30 лет ни разу не видел в продаже

Значит надо не в продаже... Или не заниматься. Или только для друзей, без гарантии.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61, не учите учёного , а то мы сейчас начнём электроннодырочную проводимость обсуждать . Кому надо , тот пусть себе покупает волшебный припой и не надо тут понтоваться .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin, никого не думаю учить. Просто утверждение

vagin написал :
нет специального припоя

голословно или человек его не пытался искать. Он и мне возможно не понадобится, но проволочки...