Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4630994

Pavel003 написал :
Интересная мысль! Интересно бы узнать, как это прослабишь и почему развалится

Возьми штангель и просчитай.Ширина металла где отверствие под палец 45мм Диаметр пальца 16мм .Надо сделать втулку чтобы толщина стенки была неменее 5мм аэто уже все10мм И посмотри сколко останется тела. Ведь втулка не будет нести нагрузки при движении и рывкам . А вся нагрузка на этот узел. Чтобы не заморачиваться я бы купил новый узел и переделал крепление сцепки.на прицеп

Пенсионэр написал :
Надо сделать втулку

Я такого не писал.

Пенсионэр написал :
Чтобы не заморачиваться я бы купил новый узел и переделал крепление сцепки.на прицеп

Чтобы не заморачиваться, там НИЧЕГО делать не надо, с корпусом ВОМ. Втулку сцепки есть смысл заменить. И работать, работать, работать.....

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

сич написал :
именно нижнее у меня разбивается отверстие

сделайте себе такую сцепку, распорными болтами затяните и на прицепе не будет люфта

эта сцепка подобие УУМП 2?по размерам?

Pavel003 написал :
Втулку сцепки есть смысл заменить. И работать, работать, работать.....

Дело конечно хозяйское.Но такой реставрацией уже было разорвано корпус сцепки. Вам решать.

Пенсионэр Я на МТЗешном корпусе ВОМа внизу пластину вварил, или просто наплавил поыверхность. Уже и не помню не вчера было. МТЗ то у меня сильно БУ и не только отверстие разбито было, но и съедена опорная поверхность. Отверстие нижнее под палец на работавших МТЗ всегда овал.Ни разу не слышал жалоб на это. Один раз восстанавливал это место одному клиенту, чтобы кто то в поселке еще заморачивал голову с этим отверстием не слышал. Про поломанные корпуса ВОМа и то про 1, прочитал первый раз на форуме. И то причину человек написал....не было стопора и вылез палец. Чулок разбивал один товарищ у нас, МТЗ на хорошей скорости вырвался из рук у него, ну и нашел куда приткнуться. Мотоблоков МТЗ в округе нашей приличное количество.МС у Сича новый. Делать там ничего не надо. Но хочется человеку, имеет право. Вещь то его, как и время, которое он потратит на это.

я же просто ищу советов,я не решил ведь ещё окончательно

и спасибо всем большое за советы!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич, а сколько литров вы спалили , что успели разбить сцепку или вы много ездите ?

многое езжу,хозяйство то большое

может кому нужен

maksfer написал :
сделайте себе такую сцепку, распорными болтами затяните и на прицепе не будет люфта

а можно размеры сцепки?

vagin написал :
Моя капельная лента :

Пенсионэр написал :
Вагин это мы давно уже сьели что нибудь новое

Да, действительно, для поливного юга Херсонщины, заворачивание ленты для заглушки фитинга, пройденный этап. Уже года 4, а может и больше все используют краники Вот в конце рядов ленту еще так заворачивают или просто вяжут узлом к крючку из проволоки или деревянному колышку
А заглушек для капельной ленты нет, это продавцы неправильно рекламируют.Заглушки есть различного диаметра для пластиковых труб,используемые на подаче воды к ленте

Zbuser написал :
Да, действительно, для поливного юга Херсонщины, заворачивание ленты для заглушки фитинга, пройденный этап. Уже года 4, а может и больше все используют краники

А как это? Кран на заглушку просто нерационально. А вот то что пишет Вагин про заглушки мол не надо покупать, я бы и купил ну у нас их в продаже нет. Может я не там смотрел, но не видел. Просто заглушки я бы купил. Краны на начале ленты и у меня стоят. А в конце вязать мне не по феншую. А вот крюк мне не хватило ума так использовать, возьму на заметку. В этом случае и узлы вязать смысл появляется.

Pavel003 написал :
А вот крюк мне не хватило ума так использовать, возьму на заметку. В этом случае и узлы вязать смысл появляется.

Крюки в конце ленты мы используем для того чтобы ветер не уносил капельку из ряда. Натягиваем капельку забиваем колышек или крюки из проволоки и привязываем и ветер не страшен.

Пенсионэр написал :
Крюки в конце ленты мы используем для того чтобы ветер не уносил капельку из ряда. Натягиваем капельку забиваем колышек или крюки из проволоки и привязываем и ветер не страшен.

Та это я понял. Я зарывал в землю, окучивая помидоры. Волчок (медведка) жрет ленту как конфеты. Пришпиливал концы ленты П образно изогнутыми проволочками. Но лента гуляет из за температуры, бывало и вытягивало из под пришпиленного. Правда это не смертельно, да и не все ленты, естественно. Концы у меня не окучивались. В этом году не успел окучить. Меньше грызет. Но правда помидоры пропали.

Pavel003 написал :
Крюки в конце ленты мы используем для того чтобы ветер не уносил капельку из ряда. Натягиваем капельку забиваем колышек или крюки из проволоки и привязываем и ветер не страшен.

А что нам посоветует Пан Вагин. Он в этом деле спец

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пенсионэр В конце рядка забиваю деревянные колья , делаю два витка вокруг него и два витка в петле , проволочными скобами фиксирую в рядке через 4-5 метров . После дождя бывает , что колья нагибаются , не смотря на то , что забиваю кувалдочкой . Со стороны стартконнектора тоже вбиваю колы , в них упирается 32 труба . Цена стартконнектора с краном 5 грн , без крана 1,70 , поэтому смысла в них не вижу . Ставлю два дюймовых крана с длинной ручкой и переключаю две половины огорода по очереди .

vagin Ответ принят

Даулеткулов написал :
может кому нужен

Молодец мужик я пред ним преклоняюсь. Руки золотые. Не смотря то что я делаю я в восторге. Хотелось иметь единомышленника.

Мужики давайте будем общатся сугубо про Мотр Сич есть проблемы и их можно решить сообща. Есть еще Кулибины. Не надо про голубику и ежевику есть раздел Завалинка там и общайтесть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пенсионэр, давайте пообсуждаем . Вам чем помочь ? В ветке уже перемыли все косточки мотоблоку . Вот Дуалектулов молодчина , глаза радуются , глядя на его работу , а чем Вы похвалитесь ?

vagin написал :
Пенсионэр, давайте пообсуждаем . Вам чем помочь ?

Да мне не надо помогать. Я как нибудь сам.Перечислить что я сделал. Автомобильный прицеп прицеп до мотоблока плуг культиватор грабли заканчиваю картофелекопалку. Руки выросли откуда надо. Хотелось общатся с настоящими талантливыми мастерами. Эту ветку я уже пересматриваю года три скучно читать.