Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#4632493

передняя часть корпуса повторяет УУМП 2(размещение шкворня и распорных болтов), расчетная толщина метала корпуса 8мм (токарка под такую толщину расчитывалась), по факту сделал из чего было 7мм. размещение оси подшыпников/зажымного болта отступлено по минимуму но так чтобы не терлась об крышку ВОМ, гайка от ступицы Таврии. Ось точеная, чертежа найти немогу(диаметр в месте подшыпников 20мм, длина етого места 70мм) остальное не принципиально.

сделана вставка с бронзовой фольги луженой бабитом смазано графитной смазкой.

да варварство, но за время експлуатации ничего не разбилось, после того как поставил ету сцепку значитеды, точнее не бросает рулем вверх-вниз на кочках.

вобщем если когото интересуют какието конкретные размеры я их зделаю

Пенсионэр написал :
Автомобильный прицеп прицеп до мотоблока плуг культиватор грабли заканчиваю картофелекопалку.

Могу подтвердить: автоприцеп сделан из алюминия один в один как"Зубренок", причем до сих пор в идеале, хотя изготавливался в середине восьмидесятых годов прошлого столетия.Прицеп к МБ , универсальную раму и маркеры к ушастым окучникам изготовленные Пенсионэром я раньше показывал на форуме.Борону сфоткаю и тоже скину(один в один,как заводская), а может уже Григорьевич сам скинет.Я смотрю писать уже научился.Картофелекопалка у него сейчас на испытаниях.

Zbuser написал :
универсальную раму и маркеры к ушастым окучникам изготовленные Пенсионэром я раньше показывал на форуме.

А вам маркер к окучнику не затруднит показать еще раз, я относительно недавно на форуме?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А вам маркер к окучнику не затруднит показать еще раз, я относительно недавно на форуме?

Но судя по регистрации Вы уже старожил!....Всегда пожалуйста: По размерам это уже к Анатолию Григорьевичу(Пенсионэр)

К сведению владельцев Каменской ГКК: Виталий Иванович провел модернизацию тяги Вместо бронзовой втулки установлено два подшипника.Сегодня вечером проводили первое испытание....Первое, что услышал, так это пропало цоканье и тише работа.Ну а дальше посмотрим. Оставил копалку у старшего сестродержателя(Пенсионэр),будет завтра еще испытывать.

PS. Игорек Харахондя! Выздоравливай поскорее, тяжковато Виталию Ивановичу без испытателя, который всегда был недалеко.Да и нам резюме не помешало-бы.

Zbuser написал :
Всегда пожалуйста:

Спасибо, конечно. На своем поставил дисковый маркер на мотоблок.

Zbuser написал :
Вы уже старожил

Долго изучал.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пенсионэр написал :
Хотелось общатся с настоящими талантливыми мастерами. Эту ветку я уже пересматриваю года три скучно читать.

Вымерли все таланты , одни тупаки ленивые остались . Мы вот тут сами потихоньку друг у друга учимся . Был Юрик и тот пропал куда то .

maksfer написал :
передняя часть корпуса повторяет [COLOR=#3E3E3E]УУМП 2(размещение шкворня и распорных болтов), расчетная толщина метала корпуса 8мм (токарка под такую толщину расчитывалась), по факту сделал из чего было 7мм.

предлагаю приварить такие направляющие для самоцентрации отверствия при установке. Очень помогает при стыковке прицепа к мотоблоку.

Владимир С. написал :
Спасибо, конечно. На своем поставил дисковый маркер на мотоблок.

Так а кто мешает здесь вместо лапок диски поставить. Маркером не пользуюсь (объемы не те, то есть работаю ручными), но идея мне нравится. Если еще учесть что на вольной сцепке МБ рыскает, а хвост идет ровно, очень хорошая идея. Даже если просто (особенно для любителей адаптера) сесть и промаркировать поле даже без ушастых. Хорошее решение.

Pavel003 написал :
на вольной сцепке МБ рыскает, а хвост идет ровно

Может быть и наоборот: мотоблок идет ровно, и хвост рыскает. Я поставил маркер на мотоблок. Немного покатался-нравиться, а состоятельность затеи покажет посевная.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, Вы наверное единственный на форуме профессиональный картофелевод , вот с Пенсионером на пару испытывайте копалки Виталия Ивановича . Чаще , чем Вы , копалкой никто на форуме не пользуется . Пенсионер будет испытывать и ломать , а Вы выкладывать фото

Даулеткулов написал :
может кому нужен

Как организовано опрокидывание кузова?
По фоткам внешнего вида как то не совсем понятна кинематика процесса. Немного слов или детальный фоток узлов сочленения балки с рамой можете показать?

вот так

vagin написал :
Пенсионер будет испытывать и ломать , а Вы выкладывать фото

Вообще то правильно будет сказано: "Пенсионэр будет испытывать и усовершенствовать.......Ну а я, если нужно будет, выложу и фото и видео"

vagin написал :
на форуме профессиональный картофелевод

Вообще то я до пенсии был профессиональным военным, а выращивать картофель я только учусь......А вообще, Олег,заканчивай подколки.... А то я тоже умею подкалывать, будешь потом обижаться....

Даулеткулов написал :
вот так

Кузов с балкой сварены в жесткую конструкцию. Рама (дышло ) на шарнире к балке. По типу автомобильного прицепа опрокидывание выполнено?
Вид с боку в опрокинутом и в сложенном?
Затормозив колеса и сдавая назад получаем автоматическое опрокидывание?
В движении прицеп не опрокидывается?

vagin написал :
Чаще , чем Вы , копалкой никто на форуме не пользуется .

Копалку то я вообще использую на огороде.Это действительно огромная помощь в облегчении нелегкого сельськохозяйственного труда. И таких жителей у нас в селе более 50% , которые используют различные копалки на своих приусадебных хозяйствах.Причем численность населения у нас превышает 8(восемь) тысяч человек.Просто не у всех есть возможность, умение и желание посещать форум.А многие,кто читают, не очень хотят встревать в ненужные перепалки, которые вообще не относятся к теме форума.Но нужную информацию воспринимают всегда позитивно и с благодарностью.

yarstep написал :
предлагаю приварить такие направляющие для самоцентрации отверствия при установке. Очень помогает при стыковке прицепа к мотоблоку.

Зачетно

Pavel003 написал :
Так а кто мешает здесь вместо лапок диски поставить. Маркером не пользуюсь (объемы не те, то есть работаю ручными), но идея мне нравится. Если еще учесть что на вольной сцепке МБ рыскает, а хвост идет ровно, очень хорошая идея. Даже если просто (особенно для любителей адаптера) сесть и промаркировать поле даже без ушастых. Хорошее решение.

Сначало сделал мркер жостко но при движении по почве он зарывался в землю и мотоблок тянуло в сторону. Затем сделал плавающие Работать одно удовольствие. Откидаю и поднимаю ногой легкие и очень удобно. Не знаю как с дисками.У меня берут все у кого есть мотоблоки в аренду .

Пенсионэр написал :
У меня берут все у кого есть мотоблоки в аренду .

Им что, в лом свой маркер сделать? Дел то на раз-два, образец перед глазами.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Дел то на раз-два, образец перед глазами

Дел то на раз два точно.Но надо достать материал а металл весь вывезли на Стамбул Токаря нет хорошего. сейчас легче купить чем сделать самому.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пенсионэр написал :
сейчас легче купить чем сделать самому.

Потому и нет у нас мастеров , китайцы вывели всех . Остался МоторСич один одинёшенек супротив навалы китайских поделок . Пытаюсь его поддержать , а в меня только дерьмом бросают .