Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4634718

NAP написал :
Кузов с балкой сварены в жесткую конструкцию. Рама (дышло ) на шарнире к балке. По типу автомобильного прицепа опрокидывание выполнено?
Вид с боку в опрокинутом и в сложенном?
Затормозив колеса и сдавая назад получаем автоматическое опрокидывание?
В движении прицеп не опрокидывается?

да при сдаче назад и торможении получаем опрокидывание ,если груз распределен ,хотя я не пробовал, зависит от того сколько нагружено

Что бы жить не молча ...

Как в этом году дела обстоят с огурцами и помидорами?
У меня огурцы почти не какие. Часть уже пожелтела почти не плодоносив.
Помидоры аналогично. Расти пока растут но завязи можно сказать нет. Есть куст помидор мама как то приткнула его возле малины. Разросся как куст смородины трехлетки а ни цветка и завязи естественно.

vagin написал :
Пытаюсь его поддержать

Правильно.Отечественного производителя нужно и поддерживать и критиковать.Но при этом не нужно плохо отзываться об остальных производителях, потому, что у них тоже есть такие патриоты, как ты.

vagin написал :
а в меня только дерьмом бросают .

Олег! Да ты сам любого в доску за.."дин-динаешь"!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
Помидоры аналогично. Расти пока растут но завязи можно сказать нет. Есть куст помидор мама как то приткнула его возле малины. Разросся как куст смородины трехлетки а ни цветка и завязи естественно.

с простыми сортами у меня такаяже ситуация, дебарао 2 небольшых грона на куст, и только начинает цвести. а вот Sprint S уже в этом году собрал небольшое ведро, взял для пробы Белфорт F1 (Е27.34680) тоже глаз радует.
вся проблема в том что в нас фирмачи к селекции и удержанию параметров сорта относятся так себе, им лиш бы побольше и подороже продать, а с другой наш народ стороны на меня смотрят как на идиота когда говорю что купил семена томата по 0,5 долара за штуку, они купят пачку семян за 2,5грн ухаживают целое лето и собирают в несколько раз меньшый урожай, думаю здесь на форуме таких уже не осталось, но у меня на улице такие все окоромя меня и моего друга фермера. "Маэмо шо маэмо"

Zbuser написал :
Отечественного производителя нужно и поддерживать и критиковать

поддерживаем, мы же приобрели МБ МС....
у меня недавно, срезало резьбу на колпачке регулировки клапанов, критикуй не критикуй, а ремонтировать нужно, молча заменил и МБ снова работает...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
у меня недавно, срезало резьбу на колпачке регулировки клапанов

А какова может быть причина такой поломки ?

umnyi написал :
А какова может быть причина такой поломки ?

не знаю, поехал испытывать свой новый адаптер и слышу, что клапана начали стучать сильнее, потом ещё сильнее...
приехал домой, уже отчётливо было слышно один клапан, разобрал, зазор виден был визуально под 1 мм, а может и больше...
начал регулировать, а колпачок аж шатается из стороны в сторону, при поджимании контргайкой снизу, колпачок уходит вверх (при этом клапан поджимает вверх, типа начинает его открывать)...
короче я понял, что резьба сорвана, или на толкателе, или на колпачке...
снял головку цилиндра (вот тут есть за что и покритиковать конструктора, что бы снять головку на МБ МС, нужно снять двигатель, так как мешает кронштейн бака, а снимать двигатель из за такой ерунды не хотелось, поэтому в помощь была призвана болгарка, потом я этот кронштейн скрепил с помощью болта на 6), приподнял чуть сам цилиндр и скрутил/снял этот регулировочный колпачок и увидел, что на нём сорвана резьба, там М8Х0,75 (хорошо, что хоть так, а не на штанге толкателя, иначе пришлось бы двигатель снимать и колоть, а это уже совсем другая история и время)...
не знаю почему, но этот колпачок был не цементирован, он отличался визуально по цвету от колпачка на впускном клапане, может быть именно по этому, а может быть есть какая и другая причина, я не знаю...
как то так....

забыл добавить, новые колпачки, на 2 мм. длиннее, чем стояли у меня в двигателе, поставил именно эти, так как всё таки резьбы больше и будет держать надёжнее...

maksfer написал :
а с другой наш народ стороны на меня смотрят как на идиота когда говорю что купил семена томата по 0,5 долара за штуку, они купят пачку семян за 2,5грн ухаживают целое лето и собирают в несколько раз меньшый урожай, думаю здесь на форуме таких уже не осталось, но у меня на улице такие все окоромя меня и моего друга фермера. "Маэмо шо маэмо"

По 0,5$ я конечно так же не покупаю так как ни фига в этих самых помидорах не разбираюсь. Но покупал как бы дорогие что были в продаже. Как говорится "один фіг сорочка біла і не білао дин фіг ..." завязи нет ни на дорогих ни на банальном "Саньке". Что то с погодой не так для помидор.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

NAP написал :
Как в этом году дела обстоят с огурцами и помидорами?

Огурцы уже почти у всех пропали, а помидоры завязались и плодоносят хорошо, тоже практически у всех. Если не пропадут, то урожай обещает быть.

Как ни крути а все равно для томата и кетчупов приходится покупать 50-70кг помидор то вопрос в сроках покупки.
Когда в Запорожской Херсонской областях самые вкусные помидоры, что на продажу?
Обычно покупаю во второй половине сентября. Но чувствую что не прав. Ведь помидор самый вкусный первый а огурец последний. Какие мысли по этому поводу, какие советы от южанов?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

NAP написал :
Ведь помидор самый вкусный первый а огурец последний. Какие мысли по этому поводу, какие советы от южанов?

Не южанин, конечно, но не соглашусь. Самое вкусное, да и полезное, посерёдке.

AskerKo написал :
Не южанин, конечно, но не соглашусь. Самое вкусное, да и полезное, посерёдке.

Возможно и так.
Хочется узнать когда сезон этой самой середки?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
Но покупал как бы дорогие что были в продаже. Как говорится "один фіг сорочка біла і не білао дин фіг ..." завязи нет ни на дорогих ни на банальном "Саньке". Что то с погодой не так для помидор.

помидоры бывают разные, ГМОшка Sprint S (не боится фитофторы, прочих болезеней и заморозков) стабильно плодоносит регулярно каждый год, стресостойкие в етом году выгодно отличаются объемом урожая, так что причина проблемы скорее всего в высоких температурах.

NAP написал :
Но покупал как бы дорогие что были в продаже.

"Как бы дорогие" -не совсем конкретное сравнение.У меня лично,гибриды всегда на высоте по урожайности.Недостаток -вкус. Но и на сортах в этом году хоть и с опозданием все вяжется,уже краснеть начали.
Огурец плодоносит 1,5 месяца.Болячки конечно одолели и начинает пропадать.Он для меня уже не интересен,упала цена и спрос.Сколько вытянет,столько и ладно.

Огурцы взошли плохо... а вот урожай - радует) С помидорами - пока порядок, только зеленые еще. Завязи хватает, причем на разных сортах и продолжают вязатся, надеюсь дозреют нормально.
Если куст сильно разросся - большая вегетативная масса, урожая хорошего не будет. Все пасынки - долой!

Виктор К написал :
"Как бы дорогие" -не совсем конкретное сравнение.

Оно то понятно.Для сельского туриста все таки сложно найти то что хочется. 10-ток семян не купить а больше не нужно. В этом году по совету продавца купил Сашер Ф1 типа можно даже 2 раза садить. Фигвам (жилье) это больше подходит к описанию. Посеянные семена в марте высаженная рассада в средине мая только появилась завязь. Убеждаюсь в одном. Любым делом нужно заниматься по настоящему. Прихватками сложно.

NAP написал :
10-ток семян не купить а больше не нужно.

Вообще и два можно. Конечно не везде так, но у нас найти такое место можно.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

NAP написал :
Возможно и так.
Хочется узнать когда сезон этой самой середки?

Для нас это первая половина августа, по помидорам.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

NAP написал :
Прихватками сложно.

Да Вы, пожалуй, сварной.?

AskerKo На словах и только.