Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#4641974

Пенсионэр в нормальных косах при изготовлении используется упрочнение метала ковкой по типу дамаска, отличить от подделки можно по виду и звуку. Никто нимкогда косы не калил иначе бы они розсыпались. а нормальные булаты сверлятся только станком, там усилие надо значительно больше и заточку сверла специвическую

Никто нимкогда косы не калил иначе бы они розсыпались. а нормальные булаты сверлятся только станком, [/QUOTE]

Пенсионэр написал :
Никто нимкогда косы не калил

. Закалка кос происходит следующим интересным образом. В большое деревянное корыто наливается вода, в которую всыпают ржаной муки до получения раствора в виде сливок. Нагревают косу в горне всю до красна и немедленно опускают ее в раствор.

Николавич Спасибо интересная статейка прочел с удовольствием.Раньше год15 назад держал коровы и приходилось косить сено.Не одну косу порвал.Есть косы когда косиш она как буд-то поет косить одно удовольствие а есть топоры только нарвеш руки.

Zbuser написал :
У меня заводская рама
скажите..а как называется заводской комплект..и кто его производит?
и тоже прекрасно работает без опорных колес с любым орудием с набора, плюс еще и культиваторная лапа шириной 70 см для сплошной обработки грунта.
А это кстати фото той самодельной рамы,что выше на видео:

Zbuser,

Всем добрый вечер. Вот и я наконец приобрёл новый дизельный мотоблок МС (9 л.с.). Особой эйфории как от первого приобретения нет так как мотоблок МС 4.05 у меня уже был. Аппаратом был доволен, вот только мощи маловато из-за чего пришлось купить МС (9 л.с.). Начал правильно проводить обкатку. После 10 часов работы МС в щадящем режиме двигатель порадовал своей экономичностью, исчез первичный стук и вибрация. Задавить (остановить) мотоблок практически невозможно, что очень радует. Надеюсь мотоблок в работе не разочарует.

nbari, хочу тоже приобрести заводскую раму,хочу узнать как она в работе?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Форд Очень рад за Вас, можете фото выставить, а то я еще не видел МС с 9л.с.

Завтра сделаю фото, вот только переделаю площадку крепления аккумулятора и замок зажигания с двигателя на рулевую колонку установлю, чтобы не ходить всё время к двигателю (а когда пашешь по свежевспаханной земле).

nbari написал :
скажите..а как называется заводской комплект..и кто его производит?

Я уже когда-то писал, в кассовом чеке было написано"Комплект к мотоблоку.Рама". Кто производит не знаю.К долотам был привязан паспорт с датой изготовления Волочиского машиностроительного завода Хмельницкая область. На сайте фирменного магазина "Мотор Сич" комплект называется "Рама навесная универсальная...."

Zbuser написал :
"Мотор Сич" комплект называется "Рама навесная универсальная...."

Ну так что удивляться то. Может это и рама. Мне больше кажется что это двойная траверса. Хотя спорить не буду.
Названия то пишут не продавцы, а менегеры. Образования Ноль, хоть пару дипломов может быть в наличии. Лично знаком с дипломированными типа менегеров, которые не знают таблицы умножения , да и читают чуть ли не по слогам.
По моему в этой теме была ссылка на "Аппарат удобрительный", так менегеры обозвали обыкновенный ИНЖЕКТОР.

Форд написал :
наконец приобрёл новый дизельный мотоблок МС (9 л.с.). Надеюсь мотоблок в работе не разочарует.

с приобретением, пусть МС работает во благо семьи...

Юрий VW написал :
с приобретением, пусть МС работает во благо семьи...

+1 и в добавок приносил доход способный быстрей пересесть на более мощную технику. Динамика не должна останавливаться.

у кого есть рама навесная РНУ 1В? напишите свои отзывы о ней!и в комплекте идут с ней лапы и какие?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Zbuser написал :
А заглушек для капельной ленты нет, это продавцы неправильно рекламируют

А у меня есть...
И вот тут тоже есть
И даже нескольких видов. И даже отечественного производителя

Zbuser написал :
все используют краники

Были у меня и такие. Многие после зимы ломаются. Краники от того Факела крепче. Постепенно перехожу на них

Фотки сделал, но комп отказывает в загрузке показывая их большой размер. Подскажите пожалуйста как по другому загрузить фото на сайт??

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Форд, только уменьшать размер, или загружать фотки на промежуточный сервер и тут только ссылку кинуть. Проще уменьшить, для этого есть много бесплатных прог, самая простая XnView

Форд написал :
Подскажите пожалуйста как по другому загрузить фото на сайт??

Просто измени размер. В ветке про Тележку на последней странице есть объяснение как это сделать. Вообще в программе просмотра всегда есть редактор. Изменил размер, сохранил,можно вставлять. Я конечно не авторитет, но фотки лучше прямо на форум, чем какой либо радикал или еще что то.

Здравствуйте господа земледельцы!
Вопрос к владельцам каменских копалок,так как собираюсь преобрести себе такую вещ.Интересует мнение бывалых,как оная работает на разных грунтах,а так же на засоренных сорняком(не забивается ли!) ссколько остается не выкопанной картохи.Буду очень признателен всем кто откликнется и поделится отзывами.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Андрюхан, по разным вариантам копалки в ветке поисчите посты Игоря Харахонди, у него и видео снято о работе разных версий копалок