Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4659985

vagin написал :
Теперь вопросик к вам : шкворень производства каменка ?

А причем Каменка к шкворню? Шкворень(под номером 6) входит в комплектацию МБ "Мотор Сич"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, я не представляю какая сила смогла сломать этот шкворень , он же не из пластмассия сделан .

vagin написал :
какая сила смогла сломать этот шкворень , он же не из пластмассия сделан .

так его не сломало, а

Святослав 1 написал :
согнуло шкворень и он лопнул

а вообще можно новый выточить:

Когда-то на форуме Игорь Харахондя выкладывал размеры.

olegtl написал :
после перехода на 92 бензин купил уже третий поплавок

А что с поплавком приключилось??
На своем горьком опыте убедился что нельзя заливать спирт, добавил по дурости, а поплавок и пробка бака не устойчивы оказались, разбухают короче. По этому лучше лить хороший проверенный 92, без всяких этиловых спиртов, меньше проблем.
Спиртяга может помочь в промывке мелких двухтактных моторчиков (карбюраторов), есть положительный опыт, но аккуратно и в крайнем случае полной безисходности.

KIN 74, Прикольная водонапорка с душем у Вас получилась, традиционно добротно и качественно.

KIN 74 написал :
Теперь после тяжелой работы можно принять теплый или даже горячий (если жаркий день) душ, вода теплая даже ночью. В еврокубе из основного патрубка течет более холодная вода а из врезанного, с помощью шланга с прикрепленным поплавком, подается верхняя теплая вода. Шланг использовал обычный армированный, силиконовый нужного диаметра к сожалению не нашел. Смеситель сделал из двух угловых кранов с "американками" и тройника.

Как получается смешиваться воде находящейся под давлением водяного столба (жидкости в кубе) холодной и воде без давления снимающейся с верхней части куба теплой?

Как то феншуй "смесителя" под потолком не позволит воспользоваться душем человеку с ростом для сбора смородины. Табуретку в душ носить как то не получится. Я как то делал душ на базе трехходового крана. Типа больше сечение лучше для не высоко расположенного бака. Потом попробовал установить банальный старый смеситель что валялся (комплектный). Распыл на душе не поменялся заметно а удобства стало больше.

Для большей эластичности нужно брать не армированный силиконовый шланг. Не плохие красные Одесского разлива.

Считаю что душ сверху также должен быть накрыт. Не часто но бывает что дождь перебил работу. Помылся и отдыхай. В душе когда на голову капает с неба уверен что обмыться крайне не комфортно.

По копалке, то судя по вашему набору орудий нужно брать или Мелитопольскую или штатную МС. Каменская КК это бюджетный вариант. Имхо.

Zbuser написал :
Шкворень(под номером 6) входит в комплектацию МБ "Мотор Сич"

Имхо, кажется что КК комплектуется своим шкворнем. Штатный коротковатый. Но могу и ошибаться.

KIN 74 написал :
Ребята, подскажите, пойдет каменская копалка по твердому гребню? После обильных дождей все превратилось в бетон, сорняки вырвать из земли невозможно, попробовал несколько рядков выкопать лапой, глыбы выворачивает. Не развалится ли от такого грунта каменская копалка?

я бы всё таки попробовал КК, всё сугубо индивидуально, в прошлом году тоже была земля твёрдая, но тем не менее КК справилась на ура...
KIN 74, опыт работы есть, голова тоже есть, я бы всё таки попробовал, без фанатизма...
по крайней мере я буду пробовать КК, хотя и дельфин МСовский модернизировал...

Святослав 1 написал :
после уборки 13 соток такого огорода такие последствия: корпус сцепки вом (номер каталожный 0690002401) - в хлам, тупо перервал и согнуло шкворень и он лопнул

скорее всего сильно болтало КК в корпусе ВОМ, нужен более длинный шкворень, как минимум...
лопнул шкворень?! это круто...

Святослав 1 написал :
картофелекопалка получила две трещины, возле крепления к мотоблоку

понятное дело, раз разбило корпус ВОМ, значит и КК досталось...

Святослав 1 написал :
поменял 5-6 сайлентблоков, вроде все.....

нагрузка там на резинки не слабая, благо они копейки стОят и везде можно купить...
я бы посоветовал втулки металлические выточить и поставить новые, с внутренним диаметром 10 мм, КК будет гораздо лучше работать...

Святослав 1 написал :
благодаря полуавтомату, все опять сварил до кучи и завтра снова в бой

хорошо, когда всё есть, и инструмент, и руки, и голова - всё можно отремонтировать и снова на битву за урожай

NAP написал :
Имхо, кажется что КК комплектуется своим шкворнем. Штатный коротковатый. Но могу и ошибаться.

нет. не комплектуется, а штатный действительно коротковатый...
именно поэтому нужно делать под КК свой удлинённый шкворень...

Zbuser написал :

Когда-то на форуме Игорь Харахондя выкладывал размеры.

вот, вот, именно он...
я себе сразу сделал и нет проблем, КК закреплена и не шатается в корпусе ВОМ...

но в эти выходные (если получится) приварю на крепление КК к МС ещё и усиление, подсмотрел на предыдущих КК Харахонды...
земля тоже как камень, копать буду через выходные (16-17 августа) если ничего не помешает...

KIN 74 написал :
придется лапой продолжать

Плуг думаю осилит идущий и будет легче чем вилами. Лопата это ваще жестко.

NAP написал :
Плуг думаю осилит идущий и будет легче чем вилами

золотые слова...

NAP написал :
Лопата это ваще жестко.

к стати о лопате, так для себя всё равно как бы копаем картошку лопатой, в эти выходные пару кустов выкапывал, так лопатой пришлось накапывать куст с обеих сторон, настолько твёрдая земля...

NAP написал :
Плуг думаю осилит идущий и будет легче чем вилами. Лопата это ваще жестко.

NAP, если каменка не пойдет, лапа (дельфин) хорошо справляется с задачей, просто ковыряться в земле не хочется, плугом точно копать не буду.
Заказал для каменки два удлиненных шкворня согласно выше приложеному эскизу, через час будут готовы.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Юрий VW написал :
к стати о лопате, так для себя всё равно как бы копаем картошку лопатой, в эти выходные пару кустов выкапывал, так лопатой пришлось накапывать куст с обеих сторон, настолько твёрдая земля...

У меня уже лет 30 как титановые вилы заменяют лопату. Другие вилы это как бы заводские для копки или обрезанные картофельные погрузочные.

KIN 74 написал :
если каменка не пойдет, лапа (дельфин) хорошо справляется с задачей, просто ковыряться в земле не хочется, плугом точно копать не буду.

Вы же написали что дельфин слабоват оказался. Было такое, что распашник менялся на плуг.

KIN 74 написал :
Заказал для каменки два удлиненных шкворня согласно выше приложеному эскизу, через час будут готовы.

Хорошо что хоть у кого то хорошо. Позитив вселяете.

KIN 74 написал :
Заказал для каменки два удлиненных шкворня согласно выше приложеному эскизу, через час будут готовы.

если есть возможность и доступ к токарным работам, я бы советовал до заказать и усиление крепления КК к МС...
что то типа такого
тогда будет гораздо жёстче крепиться КК к МС
я себе буду варить на выходных, сделаю фото, так как у меня совсем другое крепление КК (образец КК 2013 года, с ременной передачей)...

Юрий VW написал :
я себе буду варить на выходных, сделаю фото, так как у меня совсем другое крепление КК...

За одно навари и усиление кронштейнов лемеха. Я в прошлом году вырвал оба. Накладки вырезал с уголка.

Юрий VW написал :
если есть возможность и доступ к токарным работам, я бы советовал до заказать и усиление крепления КК к МС...
что то типа такого
тогда будет гораздо жёстче крепиться КК к МС
я себе буду варить на выходных, сделаю фото, так как у меня совсем другое крепление КК (образец КК 2013 года, с ременной передачей)...

Юра, спасибо, учту.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

не заводится двигатель на МС 8,свеча сухая,что может быть?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

сич написал :
свеча сухая

бензин кончился

KIN 74 написал :
Заказал для каменки два удлиненных шкворня согласно выше приложеному эскизу, через час будут готовы.

На фото шкворня, что я скидывал выше, размеры заводского.А для Каменской КК чуть длиннее:

Я свою КК усилил еще в прошлом году осенью, фото выкладывал на форуме.Вот сегодняшние снимки:

Said1960 написал :
бензин кончился

Или кран ВВП закрыл, он такой он могет.

Zbuser написал :
Я свою КК усилил еще в прошлом году осенью, фото выкладывал на форуме.Вот сегодняшние снимки:

А я вчера по ТВ смотрел как комбайн убирает картошку, чей не знаю, но хорошо убирает. Мнооооого картошки убирает, а мы скоро соху начнем таскать на себе.....Прогрессивный регресс получается......зато МОЁ........Что то мы все камянская камянская, а чеж никто не покажет как хохлы в Канаде каротплю копают, чи може воны там ии и нэ копають, а только нам такую радость оставили, а сами промышленным способом обрабатывают сельхоз угодья..... Ну или в ЕС какая камянская копалка. может за 23 года хоть посмотреть то Еуропу, а то без виз не скоро видать будет, так и умру нэ побачывшы Еуропы......горе то какое будет......

Всем доброго !!!!
----Тут я рассказывал о пробной попытке копания картоши в ""землебетоне"" !!! 1-0 в пользу землебетона армированого корнями бурьяна. Гремучая смесь это : Сухая земля + бурьян + плохо окученая ралом. Я Спробовал культивировать и бросил эту затею на том участке.

----Вчерась копал участок где полностью все работы выполнял Я, плюс хозяин обработал участок картохи -зенкором-. Процес копания напоминал прогулку на 1 скорости и местами на 2 скорости. Окучивание производил дисковым окучником, что на много лучше по сравнению с ралом.

----Прошлогодняя доработка грохотной копалки по увеличению ширины грохота принесли заметный результат. Реально меньше эфект бульдозера и большие куски с корнями проскакивают без задержки.
Вот проба на совсем твердом.

Святослав 1 написал :
Что я тебе могу сказать, у меня тоже каменская копалка, грут как и у тебя, сплошные глыбы. После уборки 13 соток такого огорода такие последствия: корпус сцепки вом (номер каталожный 0690002401) - в хлам, тупо перервал и согнуло шкворень и он лопнул, картофелекопалка получила две трещины, возле крепления к мотоблоку, поменял 5-6 сайлентблоков, вроде все..... Благодаря полуавтомату, все опять сварил до кучи и завтра снова в бой

Доработайте копалку как в "Роста".

  1. Соединяеься не на шкорень, а на бол с гайками
  2. Два "дышла" прикручены к штанам МБ

т.е. Копалка прикручена к МБ в трех точках