Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4668072

У меня мотор-сич я им доволен. У меня третья газ3110 я тоже ей доволен и она меня устраивает мне не надо вражеской авто. За чем смотреть на запад ведь мы можем производить и свое.

Пенсионэр написал :
За чем хаить все нашее.

Где я хаю все наше. Я ярый сторонник всего нашего.

Pavel003 написал :
Обычный МБ,

Это мои слова о МС. Обычно я пишу НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ МБ. Но нормальный и рабочий, со своими достоинствами и недостатками. И никак не лучший в мире. У меня самодельных два МБ, я ими доволен, Крот, Нева, МТЗ 05, МД 3, вот прикупил (подарили) М 3 я ими всеми доволен. Но все они имеют и плюсы и минусы, и никто из них не лучший в мире.

kalynia87 написал :
Сьогодні робив тележку з МУРАВЯ!!!Завтра сфоткаю виложу!!Вирішив проїхатись з нею і тут 1 поломка((((Розкрутилась гайка на колесі і вилетів болт!!!Як до інших а вони недожаті((((Мелоч але неприємно!!!!

Сегодня делал тележку из МУРАВЯ!!! Завтра сфоткаю выложу!! Решил проехаться с ней и здесь 1 поломка(((( Раскрутилась гайка на колесе и вылетел болт!!! Не знаю как до других, а эти недожаты(((( Мелочь но неприятно!!!!

присоединюсь ко всем вышесказанным словам, что гайки надо все проверять перед выездом. и учитывая, что МС всё таки техника, то для собственной безопасности и самоуспокоения, нужно перетянуть все резьбовые соединения у нового изделия и проверять по мере эксплуатации...

так же, советую, по использовании пару баков топлива, перетянуть головку на двигателе, динамометрическим ключом...

vagin написал :
Я выставляю 500 , т.к. у всех соседей посажено под тракторную картофелесажалку с междурядьем 550 . У меня междурядье 700 , копает нормально .

А копалка вміщається між колесами, коли вони виставлені на 500 ?

А копалка вмещается между колесами, когда они выставлены на 500?

Юрий VW написал :
присоединюсь ко всем вышесказанным словам, что гайки надо все проверять перед выездом. и учитывая, что МС всё таки техника, то для собственной безопасности и самоуспокоения, нужно перетянуть все резьбовые соединения у нового изделия и проверять по мере эксплуатации...

так же, советую, по использовании пару баков топлива, перетянуть головку на двигателе, динамометрическим ключом...

Лично я понял из сообщения, что гайка открутилась не на МС а на тележке из "Муравья": "Сегодня делал тележку из МУРАВЯ!!! Завтра сфоткаю выложу!! Решил проехаться с ней и здесь 1 поломка(((( Раскрутилась гайка на колесе и вылетел болт!!! Не знаю как до других, а эти недожаты(((( Мелочь но неприятно!!!!" , kalynia87 не уточнил.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
КИН дайте описание как работает душ?

NAP, пишите в личку, а то сдесь очень много критиков

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Лично я понял из сообщения, что гайка открутилась не на МС а на тележке из "Муравья":

Неправильно ты понял. Гайка открутилась на МС.

KIN 74 написал :
NAP, пишите в личку, а то сдесь очень много критиков

А что в этом плохого? Если бы ты сделал смеситель из старого смесителя хоть кухонного, хоть для ванной хуже не было бы. Было бы только лучше. Но, если критика не нужна, так надо было написать выкладываю САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ДУШ, критику не приемлю!!! И можно слушать похвалы от пана Вагина и хвалить пана Вагина. Как у дедушки Крылова. Ну или у кого то из наших ридных, если есть такой.....

KIN 74 написал :
Лично я понял из сообщения, что гайка открутилась не на МС а на тележке из "Муравья": "Сегодня делал тележку из МУРАВЯ!!! Завтра сфоткаю выложу!! Решил проехаться с ней и здесь 1 поломка(((( Раскрутилась гайка на колесе и вылетел болт!!! Не знаю как до других, а эти недожаты(((( Мелочь но неприятно!!!!" , kalynia87 не уточнил.

не спорю, может быть и так...
я понял, что kalynia87, только что приобрёл МБ МС, к нему сделал прицеп с муровья (грузовой мотороллер) и поехал всё это испытывать, а открутилась гайка на колесе МСа (та что стягивает половинки колёсного диска-обода, или та, что крепит колёсный диск-обод к посадочному месту на ступицу), извиняюсь, я не смотрел, как это всё правильно в каталоге называется...
а что там на самом деле, только kalynia87 и может разъяснить...

в любом случае, это техника, это собственная безопасность и всё нужно проверять...

Добрый день всем. У меня за 2 года эксплуатации мотоблока МБ-8 возникла такая проблема. Залипает поплавок в поплавочной камере (проблема началась когда забыл открыть кран в баке и топливо закончилось ). Разобрал карбюратор залил бензина поплавок плавает собрал завел мотоблок работает нормально, заглушил постоял мин 15 больше не заводится приходится разбирать опять карб и все поновому. Кто то видел такое? А и когда нажимаю на подкачку бензина на карбюраторе начинает течь бензин с отверстия контрорля постояно когда подкачиваю бензонасосом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pro100voha написал :
А копалка вмещается между колесами, когда они выставлены на 500?

Влазит :
В этом году наварил киль , сделанный из кусочка стрельчатого культиватора , уже опробовал , копает играючись , клиенты хлопают аплодисменты . Напомню , что эта копалка из комплекта КК-3 .

vagin написал :
Напомню , что эта копалка из комплекта КК-3 .

Вибачте, не правильно поставив питання. Я цікавився кам'янською грохотною...

Простите, не правильно задал вопрос. Я интересовался "камянською грохотною"...

vagin написал :
В этом году наварил киль , сделанный из кусочка стрельчатого культиватора , уже опробовал , копает играючись , клиенты хлопают аплодисменты

не говорите своим клиентам о существовании грохотной копалки, ведь камнями забросают. Мои клиенты не роются в почве, а собирают картоху без "детекторов крохмаля"(тяпки), прямо с поверхности рядков. И после культивации картофельного участка нечего собирать. Но пока еще мокро на участках и кожа на картохе молодая, не копаем.

ск вес у груза?

Доброго вечора!!!Я з вами згідний що потрібно було перевірить і дожать!!Болт і гайка яка зкріплює діск і груз на колесі,незнаю як воно правильно називається.Такщо на далі буду в курсі)))І тележка з грузового моторолера!

Доброго вечера!!! Я с Вами согласен, что нужно было проверить и дожать!! Болт и гайка скрепляют диск и груз на колесе, не знаю как оно правильно называется. Та что на будущее буду в курсе))) И тележка из грузового мотороллера!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
ск вес у груза?

около 10 кг . Теперь копаю играючись , точнее она сама копает . Без груза приходилось надавливать на ручки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep, клиентам пофиг чем будут копать , лишь бы дешевле . После моей копалки никто не роется никакими тяпками . Кстати ей до лампочки , мокро или твёрдо . Сколько лет будет отбиваться грохотка с ценой копки 15 грн/сотка ? Она просто развалится на запчасти .

vagin шутите, Вагин. Несравнима работа лапы и грохотки, проходил все это. За неимением грохота хвастаетесь лапой как наиболее, наиболее. В мокрый участок по любому ехать неззя. Но мб МС несолидно таскать лапу, да еще и с грузом.

yarstep написал :
лапы и грохотки

лапа тоже вещь харошая иногда выручала но грохотка как-то полудше

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep, где я сказал "наиболее , наиболее ??? У вас такая же лапа , как и у меня ? Если вам нельзя в мокрый участок , то я копаю , в прошлом году выручил соседей , где трактор с транспортёрной копалкой приехал и уехал ни с чем .

куст, сколько вы гектаров ей уже выкопали ? Я тут на форуме ещё не встретил ни одного пользователя грохотки , что бы она не поломалась . NAP её вообще пополам порезал , что бы расширить и варил переваривал всю .
Были бы лишние деньги , то грохотку купил бы , а пока пенёнзы на счету . На халтуры всё равно её не брал бы , ну не будут люди у нас платить больше , хоть даже в погреб им опустишь , нет у людей денег .

vagin написал :
нет у людей денег

брехня это все я тоже такой а микроавтобус присматриваю

vagin написал :
что бы она не поломалась

сразу в первый сезон начала разваливатся сам виноват (сдуру можно и х....... сломать) где нужно подварил заменил сейчас уже третий сезон сорок соток у теще тридцать у себя плюс еще три четыре огорода соток по 15- 30 бальшие агороды саветую с перерывами капать бо к канцу копки рюмку в руках не удержиш