Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4698116

vagin написал :
Для тех , кто ходит по всем темам пофлудить ,

Ну почему пофлудить..., может опыта набраться...,

ЗЫ "Заря", косилка роторная..., ни чемне хуже чем в твоем видео...
В связи с последними "событиями"..., да, дешевле чем аналог.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
может опыта набраться...

Вам давно надо трактор купить , а не играться в детской песочнице .

vagin "Всему свое время".
Видать грехи..., прошлые не пускают..., а может и наоборот, "некто" оберегает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Зачем менять кнопку выключения зажигания , если её можно просто починить ?

[

Ремонт выключателя зажигания мотоблока МоторСич своими руками

]( "Ремонт выключателя зажигания мотоблока МоторСич своими руками")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin, На тележке прямо в дверь (там наверное еще и зазор по 1 см с боков) 100 баллов!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
зазор по 1 см

По 3 см . Сперва я забыл один груз открутить , что бы вписаться в дверь 80 см , а вообще я ещё быстрее заезжаю . Этой тачкой пользуюсь чаще , чем большим прицепом . Будет свободное время , прилажу тормоз .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Замерял расход на мс-8 по пересеченной местности(гравийка в основном) вышло что полного под завязку родного бачка МС хватило ровно на 40 км. 2 раза на дачу к родителям с телегой, туда пустой, обратно с дровами из под сруба разобранного.
И пользуясь случаем, ни у кого нет на памяти из чего можно переделать карданчик на ВОМ МСа?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
ни у кого нет на памяти из чего можно переделать карданчик на ВОМ МСа?

Не из чего , т.к. там 13 шлицов . Можете заказать "карданчик для фрезы" у официального представителя , а там уже делайте из него хоть переходник под пилораму , хоть ...

SergeyP-Z написал :
родного бачка МС хватило ровно на 40 км

Если считать , что бачёк на 4 литра , то расход получился 1 литр на 10 км , думаю это где то 1л в час .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vagin написал :
Если считать , что бачёк на 4 литра , то расход получился 1 литр на 10 км , думаю это где то 1л в час .

Считать, то бак 5 литров. Если средняя скорость была 10 км/час. 4 часа на "чистую" поездку. 1,250 л/час. Мощность 8 л/сил. Тот же "китаец". Если запустить этот мотоблок в пахоту, на глубину 20 см и шириной 20 см, если он потянет конечно, то расход намного увеличится. В прошлом году я перепахивал свой огород осенью на зябь. Двигатель 270. Заглублял плуг так, что бы тянул на грани "фола", более 20 см глубины и шириной 20 см, при скорости 7 км/час. 17 соток - 1,5 литра бензина.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Марош написал :
Заглублял плуг так, что бы тянул на грани "фола", более 20 см глубины

А какой смысл ?..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vmi Зябь. А заодно и увеличить пахотный горизонт. Для Вашей местности, наверное, это не надо.

Чтот ребята я пугаюсь расхода топлива МСа(Д 250го)! Может и хорошо что сменил его на китаёся.Расход на ге210(на кутаиси с культиватором)работа с полной выкладкой,участок на склоне,расход 3,5л на 10 соток в пух обработанной земли. На МСе стоит ге200 при движении 8 км туда и 8 обратно почти везде по трассе,в одну сторону в холосую на полный газ,обратно с грузом 600 кг так же полный газ,в итоге долил 1,5 л бензина!.

А тем более если учесть,что китайский движок стоил как коленвал или поршневая на Д 250!

Кто из специалистов может рассказать вчем принципиальное различие Д 250го МСа и УД 15го?
Заранее спасибо!

vagin написал :
Я наверное встречал все конструкции )).

Спасибо за отклик! Но конструкция не такая маленько.Два зеркально изготовленных плуга я видел,но там одно целое!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
за картошку, огромное спасибо Lviv.ua...

Кто знает куда пропал Игорь ? Что то страшные мысли меня гложат .

Андрюхан написал :
вчем принципиальное различие Д 250го МСа и УД 15го?

Д-250 изготавливают , а УД15 уже нет . Оба движка с масляным насосом . На УД-15 есть лапка для заводки ногой и решетки воздухозаборника можно закрывать зимой . Как по мне , то Д-250 работает тише .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Андрюхан написал :
тот ребята я пугаюсь расхода топлива МСа

Докладываю.
Залил полный бак (5л).
Выкопал каменской копалкой 6 соток картошки. Практически на полном газу все время (кроме разворотов)
3 раза вывозил накопанное с огорода (в один конец метров 80 - итого 500м)
Потом эти же 6 соток зафрезеровал
Расширял огород - вспахал еще 6 соток практически люцерновой целины
Вернулся (еще 80м) - бензин в баке еще был

Андрюхан написал :
Кто из специалистов может рассказать вчем принципиальное различие Д 250го МСа и УД 15го?

Отличие в расположении клапанов. Как правильно в не наших буквах не знаю. УД 15 верхнеклапнный. Д 250 нежнеклапанный. Это вроде вчерашний день. Но не факт. Не в теме. В Д 250 полнопоточный масленный фильтр, в УД 15 вроде не полнопоточная центрифуга. Зажигание в Д 250 лучше. Карбюратор (при всех недостатках поплавков) тоже вроде лучше. Легче Д 250, что далеко не плюс. Ну и наверное Д 250 точнее делается. Хотя не факт. По мощности схожи.
УД 15 заводится ножкой, но была раньше носимая заводилка типа Дружбовской. Сечас многие ставят шкивок, есть заводской вариант со шкивом и веревкой. Классый вариант, кстати. Вот УД 15 со шкивом.

Естественно шкив не штатный.
..А вот УД 15 со штатным шкивом для заводки

Беленьким крашенное это и есть штатный шкив заводилка.

vagin написал :
Кто знает куда пропал Игорь ?

неделю назад разговаривали по телефону, всё нормально...

Андрюхан написал :
Чтот ребята я пугаюсь расхода топлива МСа(Д 250го)!

Said1960 написал :
Докладываю.
Залил полный бак (5л).
Выкопал каменской копалкой 6 соток картошки. Практически на полном газу все время (кроме разворотов)
3 раза вывозил накопанное с огорода (в один конец метров 80 - итого 500м)
Потом эти же 6 соток зафрезеровал
Расширял огород - вспахал еще 6 соток практически люцерновой целины
Вернулся (еще 80м) - бензин в баке еще был

а что, баки у МС-4,05 и МС-8 разные?! 4 и 5 литров?!
я на МС-4,05 копал картошку каменской КК на 15 сотках, правда на средних оборотах и чуть выше, тоже транспортировка и не один раз - бензин не доливал...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
а что, баки у МС-4,05 и МС-8 разные?! 4 и 5 литров?!

В моей инструкции написано про 5 литров

Said1960 написал :
В моей инструкции написано про 5 литров

в моей - 4 литра!
интересно, сколько же на самом деле!?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
сколько же на самом деле!?

Разве не может быть что разные баки? Мощность разная - расход тоже разный. Как следствие и баки разные

Said1960 не вижу смысла в производстве разных баков, тем более всего на один литр, но кто знает...