Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4704145

waitik написал :
андрей751, земляк а чего ты не брал в беларуси мотор сич с хондовским двиглом на 13 лошадок? мот и небыло бы проблемы.

Так разве это проблемы, земляк? Так,рабочие моменты.Вот у меня машина хонда-там бывают проблемы,хотя если разобраться тоже рабочие моменты.Да и не ищем мы лёгких путей

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Даулеткулов написал :
если бы не косилка наверное умер бы ,на етом поле такая высокая трава и бурьян

Е-е-е! Такой реинкарнации Сича я еще не видел! Сзади цепляли разное, но чтоб спереди...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin написал :
Я вот читаю и удивляюсь вашим вопросам и у меня тоже возникает вопрос : а что вы столько времени тут на форуме делаете , если даже этого не знаете , что если любой Хондоподобный двигатель положить на бок , то в камеру сгорания перетекает масло , не просачивается через кольца , а именно течёт ! Такова их конструкция . Тонкости не знаю , но у друга на Вейме после смены фрез на колёса , пришлось вымачивать масло тряпкой из камеры сгорания и продувать . Так же все владельцы мотокультиваторов после перевозки в авто на боку , сталкивались с этой лажей .
И ещё... покажите ка мне ну хоть один двигатель , который бы смог работать в таком положении :


Десятки раз я ставил в такое положение свой Белорус-09Н при работающем двигателе, этим летом, во время конструирования и испытания "укладчика сидератов".

vagin написал :
что если любой Хондоподобный двигатель положить на бок , то в камеру сгорания перетекает масло , не просачивается через кольца , а именно течёт ! Такова их конструкция . Тонкости не знаю ,...

Газы в Японских Хондоподобных двигателях, из картера, через клапанную крышку выходят не прямо в воздух, через какой-нибудь отрезок металлической трубки в клапанной крышке, а с помощью отрезка резиновой трубки, соединены с воздушным фильтром и используются вторично в образовании горючей смеси. Во время опрокидывания двигателя на сторону воздушного фильтры или до горы, масло из клапанной крышки по шлангу, очень медленно, течет в воздушный фильтр. А через него в карбюратор и камеру сгорания. Но после промывки бензином воздушного фильтра и карбюратора, все принимает рабочее состояние. У японцев, даже кажущиеся на первый взгляд, ненужные газы, используются вторично, а не загрязняют воздух. Возможно в этих газах что-то есть, раз они используются в карбюраторе,для образования горючей смеси. В двигателя для мотоблока Мотор Сич этого наверное еще нет?

Газы в Японских Хондоподобных двигателях, из картера, через клапанную крышку выходят не прямо в воздух, через какой-нибудь отрезок металлической трубки в клапанной крышке, а с помощью отрезка резиновой трубки, соединены с воздушным фильтром и используются вторично в образовании горючей смеси. Во время опрокидывания двигателя на сторону воздушного фильтры или до горы, масло из клапанной крышки по шлангу, очень медленно, течет в воздушный фильтр. А через него в карбюратор и камеру сгорания. Но после промывки бензином воздушного фильтра и карбюратора, все принимает рабочее состояние. У японцев, даже кажущиеся на первый взгляд, ненужные газы, используются вторично, а не загрязняют воздух. Возможно в этих газах что-то есть, раз они используются в карбюраторе,для образования горючей смеси. В двигателя для мотоблока Мотор Сич этого наверное еще нет?

Ничего в них нет! просто вторичная переработка отработанных газов и масляной пыли,вместо выбрасывания смеси в атмосферу! Правилами запрещено отсоединять сапун от воздухана,хотя втихаря все так делают!
А для любителей экстрима! есть специальные моторы которые работают в любом положении! И как не крути хонда рулит,даже по ценовой категории!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Андрюхан Может быть в них ничего и нет. А может и есть. Ведь масло нагревается до приличной температуры. И какие-то легко испаряющиеся углеводородные соединения также испаряются. А раз углеводород, значит должен гореть.
Интересно. В какую это "политику" "завсегдатай" этого форума уже влез?

Марош "Сапун необходим для предотвращения выдавливания масла через уплотнения картера проникающими из цилиндров газами. Через сапун выходят наружу воздух и газы, прорвавшиеся из цилиндров в картер."
Если есть сапун,значит есть выход масла наружу и оно может выливаться при определенных углах наклона!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Андрюхан Теперь более-менее понятно. Это газы из цилиндра. По этому масло и в картере и черное?

Наверное, применение специальных масел, для Хондоподобных двигателей, исключили в надобности применения в этих двигателях масляного насоса и масляного фильтра?

Марош написал :
Наверное, применение специальных масел, для Хондоподобных двигателей, исключили в надобности применения в этих двигателях масляного насоса и масляного фильтра?

Там будет и минералка работать, простая типа той что в Жигули лили при Союзе. Удешевляют просто изделие, сокращают срок службы изделия, заставляют (условиями эксплуатации) покупать чаще масло. Как результат нет простоя заводов и производитель получает большую прибыль ну и дальше в этом духе...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Сапун должен быть в любом 4-т двигателе. Если вы его не видите, это не значит что его нет. Маслонасосов ни на каком из современных 1-цил. бензиновых двигателей для малой механизации нет, серьезных маслофильтров тоже, ни у Хонды, ни у Бриггса, ни у Субару или Ломбардини. Угадайте, почему. На дизелях маслонасосы есть, несмотря на разнообразие систем смазки.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

В субботу пытался копать картошку дельфином... ужас... земля прям комками вываливалась, картошки почти нету, все залило дождями...
Я работаю с адаптером и вот чего заметил, регулировка навесного точной не получается никак, всегда хочется немного ниже опустить, а не получается, поскольку таких настроек нету. KIN себе сделал отдельное крепление с регулировками, Фрирайдер себе поставил простые талрепы, я себе поставил талреп вилка - вилка, теперь можно очень точно настроить орудие и не переживать за него, лишь иногда смотреть назад, как идет процесс работы, вот фото:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

52dim написал :
Сапун должен быть в любом 4-т двигателе. Если вы его не видите, это не значит что его нет. Маслонасосов ни на каком из современных 1-цил. бензиновых двигателей для малой механизации нет, серьезных маслофильтров тоже, ни у Хонды, ни у Бриггса, ни у Субару или Ломбардини. Угадайте, почему. На дизелях маслонасосы есть, несмотря на разнообразие систем смазки.

А я думал, что это масляной фильтр.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

52dim написал :
Маслонасосов ни на каком из современных 1-цил. бензиновых двигателей для малой механизации нет, серьезных маслофильтров тоже, ни у Хонды, ни у Бриггса, ни у Субару или Ломбардини. Угадайте, почему. На дизелях маслонасосы есть, несмотря на разнообразие систем смазки.

Мой МБ с маслофильтром уже раритет, а не так давно выпускаемый двигатель восьмого МСа по Вашему уже полный отстой, раз на нем стоит маслонасос и серьезный маслофильтр? Я угадал ? Если на дизелях маслонасосы есть, почему на них не ставят маслофильтры?

vagin написал :
На морозе густая смазка задубеет и кулачки не будут выскакивать , так же будет плохо втягиваться шнур . Графиткой можно смазать разве что натяжную пружину .
в инструкции , написано смазывать кулачки и пружину моторным маслом .

да вроде как я чуть чуть нанёс графитку, в общем посмотрим зимой - если что, разберу и смажу маслом, там работы на 10 минут...

KoxiC написал :
Я работаю с адаптером и вот чего заметил, регулировка навесного точной не получается никак, всегда хочется немного ниже опустить, а не получается, поскольку таких настроек нету. KIN себе сделал отдельное крепление с регулировками, Фрирайдер себе поставил простые талрепы, я себе поставил талреп вилка - вилка, теперь можно очень точно настроить орудие и не переживать за него, лишь иногда смотреть назад, как идет процесс работы, вот фото:

я тоже сразу не поставил талреп, так и работал, но чувствуется, что он там нужен, так что за зиму тоже установлю талреп...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Михаэль написал :
Мой МБ с маслофильтром уже раритет, а не так давно выпускаемый двигатель восьмого МСа по Вашему уже полный отстой, раз на нем стоит маслонасос и серьезный маслофильтр? Я угадал ? Если на дизелях маслонасосы есть, почему на них не ставят маслофильтры?

Может центрифуга стоит?

сделал небольшие доработки. По наконечнику свечи - при запуске МБ задел рукой наконечник свечи заводской и сломал его.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
я тоже сразу не поставил талреп, так и работал, но чувствуется, что он там нужен, так что за зиму тоже установлю талреп...

Я вот тут брал

KoxiC да взять то и не проблема, проблема выкроить время и прицепить...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW я это в субботу ночью делал, по времени 20 минут

Pavel003 написал :
Как можно МС на бок положить....

Легко !(( Достаточно при перевозке словить бугорок, и если немного завтыкать, ты уже на боку...

у кога есь фотокарточки бульбулятора мотор сыча?

Pavel003 написал :
По горам что ли ездите? Как можно МС на бок положить....

достаточно что хватанет на любой ямке второе колес и вы таки на боке.