Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4712157

Cobalt написал :
Хотелось бы побыстрей

а колеса 16 поставить?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Cobalt написал :
Так есть скоростные шестерни или нет? кто подскажет.

нету 100%...вариант реальный это колеса на 16...я так думаю...

Sanj написал :
нам то смертным это зачем, эт кучка богатеев сталкивает народы им выгодно, нам с вами нет, видите как столкнули и для чего, нам то от этого лучше не будет. Давайте жить дружно пусть они там собачатся, а мы будем пахать, сеять и пить Горилку, как в старые добрые времена.

я об этом уже полгода долдоню.....как об стену горохом!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sanj написал :
а не вправо на пахоту.

У меня тоже тянет вправо и на свободной сцепке нужно рулить , а если хочешь не рулить , то нужно выкручивать правый болт , что бы колёса были направлены чуть в лево . Могу выложить несколько фото с МС :

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

На счет настроек навески к МС скажу так: реально работать с навеской без адаптера очень тяжело, нужно уметь правильно выставить инструмент и так выставить, чтобы никуда МБ не уводило... Я попытался картошку копать без адаптера - ну очень плохо получилась, может потому, что корни сорняка были толщиной 2 см. иногда и МБ уводило в стороны, с адаптером такого сильного увода не наблюдалось. Сравнив работу с адаптером и без него скажу так: без адаптера работать не буду, на руки тяжело, все не так красиво получается...
Единственное что не получится с адаптером - это пахота на автомате

KoxiC написал :
Я попытался картошку копать без адаптера - ну очень плохо получилась, может потому, что корни сорняка были толщиной 2 см. иногда и МБ уводило в стороны, с адаптером такого сильного увода не наблюдалось.

копал дельфином?...
если установить/приварить киль, то дельфин идёт ровно и можно копать на автомате...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

KoxiC написал :
Единственное что не получится с адаптером - это пахота на автомате

А это КАК??
Ехать на сидушке, подчеркнем - Не идти! Еще руки на груди при этом сложить, не держась за руль? Так что ли?

А работа в двухколесном варианте, да имеет больше неизместных. Это и правильная геометрия навесного (можно даже не видеть глазом на окрашенном изделии, тех 1-3 мм отклонений и будет уводить.
И состояние почвы под правым и левым колесом, уклоны огородов.
С адаптером проще в этом отношении, хотя там другие тонкости вылезают.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
копал дельфином?...
если установить/приварить киль, то дельфин идёт ровно и можно копать на автомате...

Да, дельфином копал

umnyi написал :
А это КАК??
Ехать на сидушке, подчеркнем - Не идти! Еще руки на груди при этом сложить, не держась за руль? Так что ли?

Я имел ввиду, что с адаптером не возможно запустить МБ пахать на автомате (когда сам МБ едет и человек к нему не дотрагивается). Можно конечно придумать фиксация для адаптера, когда будет фиксация, как универсальной сцепки, тогда можно работать без проблем.

umnyi написал :
С адаптером проще в этом отношении, хотя там другие тонкости вылезают.

Ну да, там свои нюансы, но намного легче, чем без него. У меня огород не ровный, перепад высоты на 70м составляет более 1,5 метра, соответсвенно и пашу и картошку копаю только вниз, а вверх еду на адаптере, а так пришлось бы идти за МБ с навеской, а это не так легко...

KoxiC написал :
Да, дельфином копал

привари киль и дельфин будет ходить по струнке...

KoxiC написал :
У меня огород не ровный, перепад высоты на 70м составляет более 1,5 метра, соответсвенно и пашу и картошку копаю только вниз, а вверх еду на адаптере, а так пришлось бы идти за МБ с навеской, а это не так легко...

у меня тоже есть такой участок, перепад даже чуть больше, садим картошку на этом участке поперёк, приходится крутиться чаще, но по другому никак - в сильный дождь вода по рядкам всё смывает на своём пути...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin написал :
... а на навеску нашу облизывайтесь ... .

Интересно, что же в ней такого? Сцепка или навеска? Если сцепка, то может стоит переделать для мотоблока Белорус-09Н на сцепку для Мотор Сича, раз в ней что-то такое оригинальное, что облегчает работу и улучшает качество?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
привари киль и дельфин будет ходить по струнке...

С адаптером ничего приваривать не нужно, работает все нормально, сегодня пару рядов после работы выкопал...

Юрий VW написал :
у меня тоже есть такой участок, перепад даже чуть больше, садим картошку на этом участке поперёк, приходится крутиться чаще, но по другому никак - в сильный дождь вода по рядкам всё смывает на своём пути...

Я не хочу поперек садить, тогда вся вода у меня будет в межрядье оставатся и мокро сильно будет.

KoxiC написал :
С адаптером ничего приваривать не нужно, работает все нормально, сегодня пару рядов после работы выкопал...

я тоже пробовал с адаптером, нормально получается, сидишь как царь...

KoxiC написал :
Я не хочу поперек садить, тогда вся вода у меня будет в межрядье оставатся и мокро сильно будет.

согласен, тут нужно учитывать всё, и структуру земли, и рельеф, и количество осадков...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
я тоже пробовал с адаптером, нормально получается, сидишь как царь...

Ну да, получается нормально и устаешь на много меньше

Юрий VW написал :
согласен, тут нужно учитывать всё, и структуру земли, и рельеф, и количество осадков...

Это точно, у меня в этом году залило при том, что ряди вдоль делал, если бы поперек - урожая вообще бы не было

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC, мой сосед на МСе все операции на картошке делает на адаптере ! А это очень большая разница .
У меня сейчас проблема как разгорнуть 20 машин с синей глиной по участку . Сосед с колёсным трактором не берётся . Стою и плачу . МС просто как муха против слона , но ... есть мысль доделать отвал и кулупать эти кучи . Засохшая синяя глина равносильна бетону .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
KoxiC, мой сосед на МСе все операции на картошке делает на адаптере ! А это очень большая разница .
У меня сейчас проблема как разгорнуть 20 машин с синей глиной по участку . Сосед с колёсным трактором не берётся . Стою и плачу . МС просто как муха против слона , но ... есть мысль доделать отвал и кулупать эти кучи .

Да Олег, ты попал и это слабо сказано, я своим родным прицепом МС возил глину после копки колодца, колодец 25 колец, в том году выкопали колодец, только 2 недели назад закончил вывозить, ну очень тяжело... Я бы на твоем месте заказал бы за деньги грейдер, может дорого получится, но за день сделает все ровно и без всяких проблем, такие машины есть в ограниченном количестве, у нас 2 года назад мы дорогу в деревне делали, я залил соляры на 300грн. перед работой и 150грн. за час работы, нам 180т. камня за 4 часа выравнял по дороге и укатал + в конце залил еще соляры на 700грн. вот такие цены были в 2012г.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC, вся проблема в том , что в селе нет такой техники , а я на сегодняшний день безработный вместе с женой . Буду думать ...

KoxiC написал :
Да Олег, ты попал и это слабо сказано ... Я бы на твоем месте заказал бы за деньги грейдер, может дорого получится, но за день сделает все ровно и без всяких проблем

100%...
колупать синюю глину МСом, это очень и очень долго, куча сил и времени...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
KoxiC, вся проблема в том , что в селе нет такой техники , а я на сегодняшний день безработный вместе с женой . Буду думать ...

Да уж, я тебя понимаю, у самого в понедельник последний рабочий день, сокращение однако, жена тоже дома, тоже буду думать, как перезимовать, отложил все покупки и т.д. а что делать, жизнь такая... Но ничего, Олег, все образуется...

Юрий VW написал :
100%...
колупать синюю глину МСом, это очень и очень долго, куча сил и времени...

ну и МС жаль, я возил в родном прицепе глину по краях бортов, больше не брал, и так тяжело было ему под горку по траве ехать, иногда даже приходиломь ставить на блокировку и самому с женой поддалкивать...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin . Может все таки найдете время и расскажете про про навеску?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош А вы разве первый день на форуме ? К примеру : покажите ваши дисковые окучники , роторную копилку , грохотную копалку , адаптер , опрыскиватель , помпу , про фару и крылья я уже молчу , а ... и фрезе МТЗ до МСовской далеко .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin. Я понимаю, что вы озабочены и не помните всех участников. Нет у меня ничего такого. Для всего того, что Вы перечислили, нужны деньги. Я пенсионер. Да и денег, на все, что Вы перечислили , жалко. Живу в деревне, в агрогородке. Немножко, правда, подрабатываю еще в одной организации. Жена так же. До прошлого года , уже будучи на пенсии, еще работал даже в двух местах. Нужно было сделать небольшой ремонт в доме. Мои друзья, что в городе, есть один и с 1946 года, так тоже работают, правда на более легких работах. Но это город. Так Вы уж, пожалуйста, уделите время пожилому человеку.