Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4718237

Serje написал :
И сколько экземпляров выпустил ЗАВОД МоторСич?

Так он в основном двигателя к геликоптерам выпускает...... , да и вопрос Ваш не стоял конкретно к Заводу МоторСич, а был задан где -ж трактора?, а трактора на ХТЗ - и не плохие! а это - (Вот - для затравки, Вы ж на Вагина гурьбой напали, от гурьбой и отбиваемся.

Михаэль написал :
Это самотворчество.

Конечно! поскольку державе не до минитракторов, самотворчеством и занимаемся.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
Купил 6 кубов дров метровок .
Кстати дрова у нас 300 грн/куб . Машина с доставкой обошлась в 2000 грн , разгружал с водителем .

6 куб (складометров) * 0.75 = 4.5 м.куб.
4.5 * 700кг(если дуб) = 3150 кг
3150 /0.37(для получения 1 кВт нужно 0.37 кг дерева) = 8514 кВт

(тоже самое, что 850 куб. газа)
Че то дорого за 850 куб. газа -2000грн, да еще прилить и рубить...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Said1960 написал :
А в этих "скользящих" труба-в-трубе" не получится просто болтами зажать? Двумя, например на 12

Если вертикальные стойки, то у меня по одному на 16, держит. Вмятины видны, теперь по ним и ориентируюсь.

С кончика болта фаску снять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Че то дорого

Газ проводить сейчас ещё дороже . Вот разбогатею и тогда обязательно ... Я то зимой там не живу , а война внесла свои коррективы ... там будет пока жить брат с женой .

Павел-61 написал :
у меня по одному на 16, держит. Вмятины видны

Вы наверно не совсем правильно поняли Said1960 , он имел в виду зажимы :

vagin написал :
Газ проводить сейчас ещё дороже .

Извините, что опять суюсь что ли.., а уголь, торф для печей не продается?, у нас сначало дрова, типа на розжиг, а сверху уголь. На одних дровах, даже почти халявных (сам пилишь и колешь, не более того) тяжко перезимовать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
уголь, торф для печей не продается?

Конкретно в нашей области нет , т.к. уголь дорогой , а торфянников нет . Когда жил на Донбассе , то топили углём . От угля печь быстро разрушается из за более высокой температуры сгорания .

vagin написал :
От угля печь быстро разрушается из за более высокой температуры сгорания .

Не знаю..., лет 30-ть, наверное уже печке, топка даже шамотным не обложена, обычный красный кирпич, может штуки три кирпича за все это время поменяли..., ну да ладно.

li.sta написал :
Че то дорого за 850 куб. газа -2000грн, да еще прилить и рубить...

Так это только у "Селезня" и иже с ним было дерево дешевым.
А до 2000грн нужно добавить еще как минимум 500грн за порезку и колку ну и ибашинг по топке (в мороз вместо того что бы прислонившись к теплому радиатору просто отдыхать нужно идти в сарай брать дрова и топить буржуйку). По чему буржуйку да по тому что география а не держава.
Имхо, но на фоне этой экономики от нашего лесового и угольного бизнеса (сплошного воровства) цена на газ на нашей географии просто минимальна а с учетом комфорта просто смешная (к зарплатам и пенсиям большинства ни какого отношения не имеет). Не взирая на события географию цивилизацией просто рот не открывается назвать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, да ладно , не переживай ты сильно . Надо просто работать . Мне эти дрова обойдутся по бартеру на саженцы смородины (по 6 грн) всего лишь 333 шт. Сам порезал уже , сам и порубаю ... времени пока хватает .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin Садовод, конечно, то же хорошо, но вот профессия печника, наверное, всегда, во все времена, будет в почете.

vagin написал :
да ладно , не переживай ты сильно . Надо просто работать . Мне эти дрова обойдутся по бартеру на саженцы смородины (по 6 грн) всего лишь 333 шт. Сам порезал уже , сам и порубаю ... времени пока хватает .

Так я не о конкретном случае а взагалі. У меня ситуация один в один но без бартера а за типа деньги. Цена дров в полесье такая и дороже.
Сейчас осталась усадьба от бабушки. Земли около 0,5га вдоль одной межи почти лес шириной около 3,0м и в конце на ширину участка также настоящий лес. А если учесть тополя вокруг дома то дров как минимум на пару зим попить приличное строение хватит. Усадьба стоит не более 5000грн но если перевести на дрова то это уже в несколько раз больше получится.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Павел-61 написал :
Если вертикальные стойки, то у меня по одному на 16, держит

Всем привет.
С любой мыслью надо переспать...
Переспал.
Не так уж много у меня осталось не тронутой земли. Вспахать МОЖНО и без адаптера. Надеюсь одного раза хватит на всегда, дальше хватит фрезы. Так что регулировать колесами наклон НЕ буду.
Просто увеличу клиренс адаптера мертвой сваркой оси в виде буквы П. Добавляются только вертикальные части буквы (из квадратной трубы, примерно 50х50х3). Внизу привариваются короткие куски старой оси с фланцами для колес, вверху остатки оси с креплением для навесного.
Спрашивал кто что порекомендует по высоте подъема оси. На сколько задирать ее?

Said1960 написал :
Спрашивал кто что порекомендует по высоте подъема оси

Мои мысли - мои скакуны...
Сейчас проблема с навесным в том, что ручка подъема/опускания упирается в колесо. А если все это будет поднято, то и опустить можно будет еще ниже.
Все - поднимаю ось на 30 см. Думаю хватит для окучки картошки на адаптере. А на педальный узел что то типа защитного киля - раздвигать ботву

Said1960 написал :
Спрашивал кто что порекомендует по высоте подъема оси. На сколько задирать ее?

Если по феншую то отправной точкой будет брюшина самого МС поднятая предполагаемыми колесами. Выше смысла нет. Имхо.

Said1960 написал :
Все - поднимаю ось на 30 см. Думаю хватит для окучки картошки на адаптере. А на педальный узел что то типа защитного киля - раздвигать ботву

Я показывал как в этом году окучивал последний раз. Ботву не раздвигал и слабо представляю зачем это делать в принципе. Так это у мну ширина междурядий всего до 60см.

NAP написал :
Усадьба стоит не более 5000грн но если перевести на дрова то это уже в несколько раз больше получится.

Мн-де..., есть такое дело.
Я бы еще и приплатил, наверное, столько же, что бы кто то рядом поселился.., уже почти как на хуторе, ближайший "живой дом", наверное в километре.
А в 1.5-2-х км., (по прямой, по грунтовке чуть дальше), где газ магистральный и асфальт, домик с придомовой в 6-8-мь соток уже 350-400-та тысячь, на наши. Но это уже "гетто"...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
предполагаемыми колесами

У кого то из наших видел большие грунтозацепы для нескольких окучек уже по высокой ботве. Ткните, плиз, носом в сцылку

NAP написал :
Ботву не раздвигал и слабо представляю зачем это делать в принципе

Раздвигать не по междурядью (как некоторые делают при 3-й или 4-й окучке), а именно по маккушке самого ряда. Т.к. педальный узел адаптера низко висит (намного ниже тех 24 см у МБ) и выдергивает ботву

Said1960 написал :
Ткните, плиз, носом в сцылку

Сам нашел - у Кина

KIN 74, покажи, плиз, размеры своих железных колес

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
KIN 74, покажи, плиз, размеры своих железных колес

Это грунтозацепы от мотоблока Салют . Вот пост ещё из общей ветки :

Директор написал :
Мн-де..., есть такое дело.
Я бы еще и приплатил, наверное, столько же, что бы кто то рядом поселился.., уже почти как на хуторе, ближайший "живой дом", наверное в километре.
А в 1.5-2-х км., (по прямой, по грунтовке чуть дальше), где газ магистральный и асфальт, домик с придомовой в 6-8-мь соток уже 350-400-та тысячь, на наши. Но это уже "гетто"...

Это в 30км от областной деревни. Чернозем шикарный. Соседи есть через межу. Такие цены в наших деревнях.

Said1960 написал :
Раздвигать не по междурядью (как некоторые делают при 3-й или 4-й окучке), а именно по маккушке самого ряда. Т.к. педальный узел адаптера низко висит (намного ниже тех 24 см у МБ) и выдергивает ботву

Ну если переделывать балку адаптера и не перевернуть педальный узел и стыковочный это уже я считаю сверх задача. Она под силу только тому конструктору который пропедалил такую стыковку адаптера с мотоблоком. Стыкоску поднять вверх на 180* перевернув и дальше доваривать стойки . Педаль естественно переварить.

Said1960, 16" тапки решают все вопросы на раз. ГЗ это уже сильный феншуй для МСа. Имхо. А можно и 17" от Крайслера поставить.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Это грунтозацепы от мотоблока Салют

ВОООТ!!!
Там же переделки почти ничего.
А если еще и подскажешь где продают... Цены тебе не будет!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
где продают

Ну тут широкий ассортимент
Но такое добро от ЧП Крючков продают на любом базаре .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Ну если переделывать балку адаптера и не перевернуть педальный узел и стыковочный это уже я считаю сверх задача. Она под силу только тому конструктору который пропедалил такую стыковку адаптера с мотоблоком. Стыкоску поднять вверх на 180* перевернув и дальше доваривать стойки . Педаль естественно переварить.

Перевернуть стыковочный узел это как? Как его потом удержать вверху? Вся нагрузка пойдет на тот поперечный штифт, который сейчас вообще не нагружен

NAP написал :
16" тапки решают все вопросы на раз

За какую цену?

NAP написал :
17" от Крайслера поставить

У меня 16-е на 6,5". Это раз. Какая ширина елки получится? (Сейчас моя 225 мм). Как такими лаптями "топтаться" по междурядью? Скока скока такая резинка стоит? Моя НЕ елка (т.е. именно на машину) от 1500 грн/шт (кстати, это было при курсе 8 грн, сейчас даже боюсь смотреть).