Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4718767

Сидераты кто сеял в этом году? Спрашиваю по тому что у нас нет дождей. Возле дома немного посеял фацелии так не всходит. Рапс одолел засуху и как бы показался.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Сидераты кто сеял в этом году?

Я вчера писал: 2 недели назад горчица - уже по одному настоящему листу, неделю назад - только появилась. Тоже не капли с неба не упало, но роса утром писец какая

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Said1960 написал :
У меня 16-е на 6,5". Это раз. Какая ширина елки получится? (Сейчас моя 225 мм). Как такими лаптями "топтаться" по междурядью? Скока скока такая резинка стоит? Моя НЕ елка (т.е. именно на машину) от 1500 грн/шт

Нужно искать...... (сорри за каламбур), у меня "елка":
,
(бескамерка кстати), брал на авторынке "Лоск" ( до революционных событий 2014 года) за 350 грн.шт. И по междурядью топтаться - нормально.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Said1960 написал :
За какую цену?

Смотря на то что есть у вас в наличии цена тапков которые придадут только комфорта в использовании МБ думаю будет не критичной. Имхо.

Said1960 написал :
У меня 16-е на 6,5". Это раз. Какая ширина елки получится? (Сейчас моя 225 мм). Как такими лаптями "топтаться" по междурядью? Скока скока такая резинка стоит? Моя НЕ елка (т.е. именно на машину) от 1500 грн/шт

Те кто пробовал автомобильные шины на МБ говорят что елка это палка по сравнению с ней. А 225 безкамерку поставить на узкий диск с камерой думаю без вопроса получится. Высота увеличится. Автомобильную не новую же покупать для МБ. Можно и с грыжами и установить манжеты.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
16" тапки решают все вопросы на раз

Вот, кстати, (не долго искавши) 570 грн/пара. И переделки минимум. Думаю за дешевле сам не сделаю

NAP написал :
Те кто пробовал автомобильные шины на МБ

Ну не представляю я как по пахоте можно на "голой" (по сравнению с елкой) резине чувствовать комфорт. Он же ш (МБ т.е.) должен же еще и тащить чего то. А если с адаптером то и + кого то. А в транспорте мне он (МБ т.е.) практически не нужен. Вернее очень мало

NAP написал :
на узкий диск

А сколько передельных работ этому предстоит? И КАКИХ? Ну вырезать середину я еще смогу. Ну вварить то что кто то выточит тоже наверное смогу. Но нужно ж это выточить! И выточить правильно.
НЕЕЕЕ! Дешевле отдать те 600 грн и не морочится. Вместо предельного гемороя можно чем то другим заняться (курами, например)

VTS написал :
у меня "елка"

Да...
Диск сцепления вместо просто диска...
У меня не настолько богатая фантазия

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Said1960 написал :
Вот, кстати

Как вариант, но "жидковаты" они, особенно в местах крепления квадратной пластины, а купить и доделывать - это как бизнес по русски : " украсть ящик водки, - продать, а деньги пропить" , хотя если только по огороду - то вариант.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
Сидераты кто сеял в этом году? Спрашиваю по тому что у нас нет дождей. Возле дома немного посеял фацелии так не всходит. Рапс одолел засуху и как бы показался.

NAP, я посеял тоже фацелию, сразу после уборки картофеля 17 августа, на одном участке поливал, на втором (пляж) не поливал, везде вылезла и растёт...

Said1960,, достаточно клиренса на адаптере такого как и на МБ, или на пару сантиметров больше...

по отоплению дома, решил сразу со всех сторон, то есть, в наличии три вида отопления: газ, электро и дрова, думаю, что перезимуем, куда мы денемся...
к стати, греет хорошо, а тянет в 2-2,5 раза меньше, чем обычные эл.конвектора и масляные обогреватели -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Said1960 написал :
Ну не представляю я как по пахоте можно на "голой" (по сравнению с елкой) резине чувствовать комфорт. Он же ш (МБ т.е.) должен же еще и тащить чего то. А если с адаптером то и + кого то. А в транспорте мне он (МБ т.е.) практически не нужен. Вернее очень мало

По рыхлому грунту и сухому, оно же - пахота весной, узкая елка с ярковыраженным грунтозацепом может тянуть ХУЖЕ !, чем более широкое автоколесо с мягкой резиной.
По грязи или по мокрой траве, елка рулит.

Юрий VW написал :
к стати, греет хорошо

Света это так же как у Винни Пуха мед. Если он есть то его сразу нет.

NAP именно поэтому и написал, что в наличии три вида отопления, по порядку: газ, электро и дрова...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

VTS написал :
хотя если только по огороду

У кого то есть другие работы для грунтозацепов?

VTS написал :
купить и доделывать - это как бизнес по русски

Кто то может показать диски под 16-е лапти НЕ переделенные? Т.е. "взял (не важно где) и поставил"

Юрий VW написал :
достаточно клиренса на адаптере такого как и на МБ

Уже понял - сначала поднимаем МБ на грунтозацепах, меряем и так же поднимаем адаптер. Педали - отдельная тема. Мне то по огороду хватило бы и одной. Еще в прошлом году как первый раз переделывал с прицепа на адаптер, забыл поставить тормоза. Так до сих пор без них и обхожусь

Said1960 написал :
Кто то может показать диски под 16-е лапти НЕ переделенные? Т.е. "взял (не важно где) и поставил"

Вот колеса на 16'' с какой-то импортной сельхозтехники, купленные у алкашей, стали как родные.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
с какой-то импортной сельхозтехники, купленные у алкашей

Отож. С таким адресом можно ну очень долго искать. Правда направлений немного: С-Ю-З-В
В прошлом году закрыл для себя тему 16-х лаптей... Сейчас опять втянули...
А какие параметры штатных креплений. Между болтами

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
какой-то импортной сельхозтехники

Очень интересно было бы узнать с какой это техники так просто можно приладить диски .

Said1960 написал :
А какие параметры штатных креплений. Между болтами

Если мне не изменяет память , то как на моём авто 4*100 .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
4*100

Таким образом имеем:
Ф-122 (хоть Россава, хоть Белшина) 5.5х16 - в среднем 700х2=1400 грн
Ими же рекомендуемый диск 4х16 (можно 4,5х16) - уже пол часа не могу найти

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
уже пол часа не могу найти

Вроде в Кременчуге делают любые диски и Freerider покупал диски без внутренностей у их дилеров в Киеве . Делали пустыми по заказу , цена нормальная .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Делали пустыми по заказу , цена нормальная

Скока скока?
А дальше процедуру я уже описывал - точить/варить
Итого?
Ради чего?
И еще - а родную 12-ю куда? Опять передел под что то? Или просто отложить/выбросить?

Said1960 написал :
Кто то может показать диски под 16-е лапти НЕ переделенные? Т.е. "взял (не важно где) и поставил"

Таких нет но были у миника МС.
Самые более подходящие от с/х техники разборные. Но все таки переходный фланец для посадки на ступицу МС изготовить придется. Так центральное отверстие великоватое будет. У Польских (от конной косилки) немного по меньше отверстие а может и совсем враз встанет.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Said1960 написал :
Диск сцепления вместо просто диска...
У меня не настолько богатая фантазия

Ой, я такой фантазер....... Это - утяжелитель колес шановный. Сцепной вес однако должен присутствовать, дабы избежать пробуксовки, а на 15" диски как раз маховики с корзинами сцеплений четко стали, и заморачиваться с бетоном не нужно. Так что пофантазируйте и Вы....
А фантазия - она хороша в воплощении, моя фантазия воплотилась в металле:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
16" тапки решают все вопросы на раз

Посчитал тут...
При переходе с 12" (570 мм диаметр) на 16" (704 мм) имеем подъем брюха МБ аж на 67 мм. Т.е. меньше 7 см
Это так важно? За такие деньги и такой геморой? Правильно я в прошлом году решил - не нужно мне это. Грунтозацепы проще и дешевле. Хотя опять же - ради 6-7 см?

NAP написал :
У Польских (от конной косилки)

Едем в Польшу?