Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4721337

Said1960 написал :
Да...
Диск сцепления вместо просто диска...
У меня не настолько богатая фантазия

Надеюсь больше Ваша фантазия Вас не подведет.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Отфоткайте эту сеялку при случае. Подарок хороший слов нет. Нет не нужно со мной соглашаться. Мое мировоззрение уже устаревшее как и я сам. Гораздо лучше будет если эти все гаджеты будут придумываться и нашими соплеменниками и будут упрощать нам пользователям жизнь.

Такой лучше.

NAP написал :
Отфоткайте эту сеялку при случае.

тут лучше видно, без фоток.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

VTS написал :
Надеюсь больше Ваша фантазия Вас не подведет

НУ, АЩЕ!!!!!!!!!!

NAP написал :
Гораздо лучше будет если эти все гаджеты будут придумываться и нашими соплеменниками

Кстати, та серая штука (что за 200 грн) сделана в России

Said1960 написал :
Когда ВЕСЬ западный (типа цивилизованный) мир шел по пути модернизации производства (т.к. людского ресурса у них было не так уж много, ага, еще и свободный, ему платить за работу надо было) наш царь нагонял толпу крепостных и они делали тоже самое но без помощи техники и за бесплатно.

Как то нужно было над большим насосом устанавливать монорельс для лебедки ручной. Если оборудование тяжелее 50кг то это необходимо. Вердикт техотдела. "Придут два слесаря и снимут. А если не получится? Позовут бригаду."

Марош написал :
Такой лучше.

Лучше - враг хорошего!

Lviv.ua написал :
тут лучше видно, без фоток.

Мне севалка-разбрасыватель понравилась. Может как то складчину по закупке организуем?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Может как то склалчину организуем?

А хватит силы? Крутить в Сумах так шоб аж до меня (например) долетало?
НЕЕЕ. Такие вещи должны быть индивидуального пользования. Ну разве что с соседом через забор. Ну шоб в любое время под рукой. Мало ли?
Да и вообще - инструмент это... как жена. Или сабля раньше

Said1960 написал :
Да и вообще - инструмент это... как жена. Или сабля раньше

Имел в виду про закупку в складчину оптом .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
про закупку в складчину оптом

Извини, не понял. Подумал ОДНУ на ВСЕХ.
Пока у нас ОПТ организуется - они еще подорожают

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Нам то бояться

Ну а зачем тогда ОПТ? Выиграть 10 грн с гимороем? Это по нашему...

Да, похоже про МБ уже все обососали...
Снова флуд начинается

Said1960 написал :
Ну а зачем тогда ОПТ? Выиграть 10 грн с гимороем? Это по нашему...

Я не дружу с Ебеем и Амозоном по этому за компанию и

Said1960 написал :
Снова флуд начинается

Это что бы не потеряться ....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Я не дружу с Ебеем

Ну я дружу. Да, там дешевле. Но с пересылкой выгоды практически нет. Проверял

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Ну я дружу. Да, там дешевле. Но с пересылкой выгоды практически нет. Проверял

Нужно выбирать со стоимостью доставки . Именно сеялки там дорогие , тоже искал .

Всем привет!Сделал небольшую киношку, может кому и пригодится...

vagin написал :
Нужно выбирать со стоимостью доставки . Именно сеялки там дорогие , тоже искал .

Так у вас же свои есть, рОстовские. Зачем вам зарубежные?

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
А можно и 17" от Крайслера поставить.

а не кисло было бы титановые диски примутить! только выдержат ли?
я вот себе тоже датчик поставил.....очень удобно как на мой взгляд....
хоть холодный хоть прогретый давление держит одинаково...

КРЫМСКИЙ написал :
а не кисло было бы титановые диски примутить! только выдержат ли?

В теме тяжелых есть фотки как на Агро литые диски поставлены. Только от чего им то ломаться на МСе?

Zbuser написал :
Всем привет!Сделал небольшую киношку, может кому и пригодится...

При расширении грохота в прошлом году Я пластину которая приводит в колебание лемех просто переставил наружу что бы не гнуть. Немного краску слизало но думаю это не критично. Нужно теперь переделать еще центральный вал привода. Сделать П-образным как у последующих поколений КК. В этом году если бы не расширенный грохот (убрано горло) просто картофель был бы не выкопан.
Часто огорода выбрил леской. Но корневая плоскухи это арматура еще та.

После небольшого дождика КК забивалась через 3-4м именно на этом дурацком валу.
Еще хотел срезать боковины у лемеха. Этот обратно таки дурацкий зик-зюг и нафиг не нужен. Угол который как бы получается на уровне почвы отправляет часть сорняка под копалку и по этому сбоку лемеха получается как бы тормозящий ком. А так как после бритья в междурядии было много сечки сорняка этот момент конструкции лемеха был отрицательным.
Думаю также на лемех сделать накладку и убрать этот загиб лемеха вниз. Мне это даст еще и увеличение глубины копания. Ну и как мне показалось этот выворот ножа вниз есть так же небольшой тормоз так как там угол получается достаточно большим.

КРЫМСКИЙ написал :
я вот себе тоже датчик поставил.....очень удобно как на мой взгляд...

То что датчик удобно сомнения нет. Но вот если бы он был установлен прямо на тройник возле фильтра было бы менее визуализировано? Не пойму смысла соплей со шлангами. Имхо.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
То что датчик удобно сомнения нет. Но вот если бы он был установлен прямо на тройник возле фильтра было бы менее визуализировано? Не пойму смысла соплей со шлангами. Имхо.

тут не соглашусь....на тройник не красиво как по мне.....а шланг ну никак не мешает ..... все аккуратно и смотриться классно!

КРЫМСКИЙ написал :
тут не соглашусь....на тройник не красиво как по мне.....

Здесь у каждого свой феншуй.У меня еще на МТ-9 стоял на тройнике и не напрягало наклонить голову и глянуть. Ровно так же и на МСе все равно вперед на колесо смотреть приходится. И датчик больше в поле зрения попадает. Так как оператор чаще всего идет сидит с левой стороны МБ. Вот на Москвиче вытаскивал в салон через шлангу. Деваться некуда На ходу под кампот не заглянуть. Имхо.