Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4726297

КРЫМСКИЙ написал :
да про жигули....от копейки до шестерки идут....

понял, спасибо...

КРЫМСКИЙ написал :
можно и на тройник сразу в крутить...

резьба подходит!?...

КРЫМСКИЙ написал :
тут на любителя,так еще и проще. не надо шланг тянуть и крепление делать под датчик!

вот именно из за простоты и думаю так сделать...

КРЫМСКИЙ написал :
но мне так больше нравиться! еще с другой стороны температурный примучу!

тогда ДА, а то не симметрично будет...

Директор написал :
в "копейке" была только аварийная лампочка давления масла.

так и есть, указатель давления масла был только в 2103 и 2106...
но не помню на вскидку, был там тройник, или датчики стояли отдельно друг от друга...

Директор да, спасибо, именно оно, хоть у деда и шестёрка, но я как то не обращал внимания, там всё работает и работает, чего туда лезть...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
резьба подходит!?...

сразу датчик не вкрутишь надо переходничек взять будет,на рынке все есть, найдешь!

КРЫМСКИЙ да я уже по картинкам понял, но это уже и не суть важно, главное, что всё просто...
спасибо, за идею, не зря говорят, что век живи, век учись, я то про шестёрочный тройник и не подумал совсем, а оказывается...

Юрий VW написал :
Вот мой мотоблок с адаптером!

с таким расположением ручек как у мотоцикла, реально лучше?...

Вы лучше посчитайте какой рычаг.

vagin написал :
Всё уже много раз разжевывали . Отвал нужно будет догружать , скорость работы оптимальная третья , а назад всего лишь две , колонку разворачивать не нужно .

Ну да, я забыл что МС не приспособлен для коммунальных работ.

CAIMAN340

Начал сегодня выкопку второго урожая картошки МС с шириною колеи 50 см и Каменской ГКК. Сначала результатом переделки не очень был доволен на картошке с ботвой, забивало "горло". Но, потом вспомнил о чем вчера писал NAP. Коля,спасибо большое за совет с пластинами. Я тоже переставил их на наружу,теперь другое дело.Прет как танк.Второй урожай не такой урожайный в этом году, как первый.Сегодня с 3,6 сотки(60*6 м) выкопал Белларозы всего 680 кг. и не очень крупная. [

Ходовые испытания МС с колеей колес 50 см и Каменской ГКК

]( "Ходовые испытания МС с колеей колес 50 см и Каменской ГКК")

Всем хорошего настроения и быстрых ответов на свои вопросы. Вот и у меня один: эксплуатирую МС с весны /фреза, плуг, окучник/ До вчерашнего все было О.К. При проходе с фрезой начал терять мощность и глохнуть. Заводился сразу с первого рывка, потом проход и все повторяется. Проверил зазоры клапанов, подтянул голову, уровень в поплавковой в норме /он вообще не регулируется / ничего не помогло. Карбюратор заливает как только откроешь топливный кран. Течь через отверстие, которое прикрывает рычаг воздушной заслонки. Чё делать ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MSprof написал :
Течь через отверстие, которое прикрывает рычаг воздушной заслонки. Чё делать ?

Ну так это игла не перекрывает подачу бензина . Было несколько случаев когда поплавок терял герметичность и внутрь попадал бензин , соответственно он теряет плавучесть и бензин переливается . В Техмаге поплавок стоит 50 грн или по гарантии ... Недавно курили эту тему .
Сейчас найду фото :

Попробую по гарантии. В паспорте указан магазин на Скалецкого . Хотел у них взять МС, да уж долго кормили обещаниями - купил в Киеве. А как на счет регулировки уровня - у кого метал пластина, а не литьё как у меня?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

MSprof написал :
Всем хорошего настроения и быстрых ответов на свои вопросы. Вот и у меня один: эксплуатирую МС с весны /фреза, плуг, окучник/ До вчерашнего все было О.К. При проходе с фрезой начал терять мощность и глохнуть. Заводился сразу с первого рывка, потом проход и все повторяется. Проверил зазоры клапанов, подтянул голову, уровень в поплавковой в норме /он вообще не регулируется / ничего не помогло. Карбюратор заливает как только откроешь топливный кран. Течь через отверстие, которое прикрывает рычаг воздушной заслонки. Чё делать ?

Если кронштейн поплавка пластиковый (у меня такой тоже стоял), то поплавок клинит и переливает бензин. Герметичность поплавка к этому отношения не имеет. Поменяйте поплавок с металлическим кронштейном

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MSprof написал :
А как на счет регулировки уровня - у кого метал пластина, а не литьё как у меня?

Это Вы про что ?

Serhij написал :
Поменяйте поплавок с металлическим кронштейном

А это как и где ? Откуда у поплавка взялся кронштейн ? или это новая модель карбюратора ?

MSprof написал :
Попробую по гарантии.

Правильное решение . Гарантийные телефоны должны быть в паспорте к МБ или можно к продавцам перезвонить .

MSprof написал :
уровень в поплавковой в норме /он вообще не регулируется /

почему не регулируется? подгибанием тяги, что давит на иглу...

MSprof написал :
Карбюратор заливает как только откроешь топливный кран. Течь через отверстие, которое прикрывает рычаг воздушной заслонки. Чё делать ?

утопитель поплавка не опущен (не заклинил в опущенном/нажатом положении)?

MSprof написал :
на счет регулировки уровня - у кого метал пластина, а не литьё как у меня?

про литьё не совсем понятно...

Serhij написал :
Если кронштейн поплавка пластиковый (у меня такой тоже стоял), то поплавок клинит и переливает бензин. Герметичность поплавка к этому отношения не имеет. Поменяйте поплавок с металлическим кронштейном

а можно фото пластикового кронштейна поплавка в студию?...

регулировка карбюратора МБ МС

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3")

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Это Вы про что ?

А это как и где ? Откуда у поплавка взялся кронштейн ? или это новая модель карбюратора ?

Модель карбюратора такая же, а поплавок на новых МС ставят весь из пластмассы. Так получилось, что этой весной я купил МС снежнянской сборки, то там стоял такой же поплавок как у вас с металлической пластиной держателем поплавка (кронштейном), А на МС запорожской сборки, который купил на месяц позже стоял полностью пластиковый поплавок, который в последствии тоже пришлось сменить на "старого" образца

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
утопитель поплавка не опущен (не заклинил в опущенном положении)?

Утопитель поплавка наоборот может подклинить в утопленном положении от пыли , если его нажимали .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Мне поплавок поменяли по гарантии

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
поплавок на новых МС ставят весь из пластмассы

Serhij написал :
купил на месяц позже стоял полностью пластиковый

Ничего не понял . Здесь на форуме других поплавков никто и никогда не видел . Вы рассказываете что то нам непонятное . Поплавок пожизненно был из пластика , ну по крайней мере раньше :

И никаких кронштейнов у поплавка нет и никогда не было

vagin написал :
Утопитель поплавка наоборот может подклинить в утопленном положении от пыли , если его нажимали .

да, я именно это и имел ввиду, потом подредактировал - *утопитель поплавка не опущен (не заклинил в опущенном/нажатом положении)?*

к стати, Олег, у меня что то не получается найти на сайте техмага поплавок, если не тяжело можно ссылку...

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Ничего не понял . Здесь на форуме других поплавков никто и никогда не видел . Вы рассказываете что то нам непонятное . Поплавок пожизненно был из пластика , ну по крайней мере раньше :

И никаких кронштейнов у поплавка нет и никогда не было

Сорри. Я имел ввиду кронштейн на который крепится игла. Так у вас на фото он из латуни, а у меня этот кронштейн был из пластмассы и имел крепление с поплавком. На жаль фото у меня нет. На фото, действительно, поплавки немного другие под металлический кронштейн и гладкие с той стороны, где упирается в кронштейн, а на других, думаю неудачных, имеются "уши" для крепления к пластиковому кронштейну.