Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4734331

KIN 74 написал :
700мм с шипами

И скока ж в конце концов получается клиренс? Стоя на огороде (т.е. БЕЗ учета шипов, они ж в земле?)

NAP написал :
фейсом

KIN 74 написал :
Фейсом

Блин, какие все толерантные...
Нет шобы по нашему, "мордой"

NAP написал :
За рог подымается одна сторона

Кстати, вот еще момент.
Ну левое ладно, так прокатит.
А правое? Бензин же потечет через пробку?

Said1960 написал :
Ну так все равно же "на колодочку"?

Я меняю без колодочки в следующей последовательности: МБ поднял за рог, открутил два наживленных болта, скинул колесо, поставил грунтозацеп, наживил два болта и опустил МБ назад.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
МБ поднял за рог

И подставил...? Голова, плечо, спина?
Шо, 20 кг зацепа одной рукой, и попасть в отверстия? Надевать же не на болты нужно (как колесо у крайслера, волги, например), а попадать потом болтом в отверстия (как у жигуля)

На выходных я, понятно, сам все опробую. Но хочется подготовиться теоретически. Бо спину что то прихватило и лишние движения не радуют

Said1960 написал :
Просто крен у аппарата маловат для 25.

Хотел написать то же самое, постеснялся. Разве что от гребня до дна 25 см.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Разве что от гребня

Так меряют же от не тронутого?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Said1960 Ширина захвата может 25 см. Судя по наклону глубина там около 12, мах 15 см.

Said1960 написал :
Ну так все равно же "на колодочку"?

Колесо снял откинул МБ поставил на бортовую. Запаску взял и снова поднял МБ и приставил колесо. Все делается при включенной передаче что бы не проворачивалась цапфа бортовой когда позиционируются отверстия под болты.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
если все ОК

Коллеги, напомните, пожалуйста...
Про 4х100 под болты помню. А центральная дырка какого диаметра?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KIN 74 написал :


Said1960, хочу предостеречь, покупал два комплекта ...

Стремная конструкция, не поведет в сторону?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Serhij; Так кино посмотрите. Мало того, еще и на автомате окучивает

Serhij написал :
Стремная конструкция, не поведет в сторону?

Конструкция на удивление очень прочная, семь сезонов без замечаний

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
Так меряют же от не тронутого?

Та я в курсе.

Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11

В понедельник отрегулировал клапана, вернее один - был зажат. Второй не трогал. После регулировки появился цокающий звук

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

olegtl, какие зазоры сделали?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

olegtl написал :
В понедельник отрегулировал клапана, вернее один - был зажат. Второй не трогал. После регулировки появился цокающий звук

Я в прошлом году клапана регулировал, у меня зажат выпускной был немного, после подтяжки головки и регулировки клапанов разницы в работе не заметил... ну кроме звука...
А вот почистить карб надо зимой, а то бензин паршивый у нас продают, думаю за 2 года в отстойнике насобиралось всего много

КРЫМСКИЙ, я зазоры точно по книжке делал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
после подтяжки головки и регулировки клапанов разницы в работе не заметил... ну кроме звука...

Аналогично после регулировки ничего не изменилось ! То же самое и с бензином , что 80 , что 92 , что 95 , всё без разницы как то .

На один из своих МСов установил 6-и сильный дизель Кентавр, буду сравнивать их в работе. Что могу сказать о дизеле после первого бака сожженой соляры - экономный, тяговит, шумный, вонючий выхлоп и сильная вибрация, при длительной работе бошка разваливается

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74; Как то по подробнее бы.Типа муки выбора ДВС всего 6 а не 9л с?
Переходную плиту и прочее где заказывали?

KIN 74 написал :
экономный, тяговит, шумный, вонючий выхлоп и сильная вибрация, при длительной работе бошка разваливается

один вонючий выхлоп. не считая всего остального....и я его взял бы только в подарок и то только чтобы продать......
Эти движки для космонавтов, то есть для тех, кто по Высоцкому.....да я здоров к чему скрывать, я пятаки могу ломать, да вот недавно головой быка убил......

так как на МБ МС устанавливается масляный фильтр, думаю многим будет интересно...

[

Обзор масляных фильтров на автомобили ВАЗ

]( "Обзор масляных фильтров на автомобили ВАЗ")