Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4752834

Said1960 написал :
Теперь жду цветения горчицы - тоже фрезеровать буду. Взошла и растет шикарно - сплошной ковер. Ясное дело - двойную дозу влупил, может подрехтует чуток пырей

У моей местовке в этом году сидераты не растут. Рапс немного было поднялся но слабенько. Куры пасутся. Фацелия кое где по одному растюху и почти не растет. У соседки горцица так же не взошла. Сорняков и тех нету. Ну и морозы уже выморозили что пробилось через сухость.

Pavel003 написал :
думаю на переключатели скоростей ты смотрешь тоже не редко.

обычно только в начале, и то если авто не знакомое, что бы узнать сколько передач и схему переключения...
на МБ МС смотрю всегда, так как нет ещё автоматизма в переключении передач...

Pavel003 написал :
Я думаю, что в авто указатель давления стоит по феншую, но я ловил себя на мысли, что я на него смотрю только в момент запуска ДВС. А потом нет

у меня сейчас, на всех авто стоит только аварийная лампа минимального давления, меня лично в авто это устраивает

Pavel003 написал :
Так же как и на указатель давления на УД 15, ни разу я еще не посмотрел на него при работе, ну такой я....Думаю что большинство такие же.....

и всё таки я думаю, что боковым зрением машинально, датчик контролируешь, просто не акцентируешь на этом внимание...

Pavel003 написал :
Я бы так сказал по поводу датчика, чем бы дитя не тешилось. лишь бы не плакало.....

кде то согласен, сам датчик у меня лежал как запасной к трактору ЮМЗ, жигулёвский тройник после фото КРЫМСКОГО, нашёл в гараже у кума, так что установить себе на МБ, это просто было дело времени и желания...

Pavel003 написал :
Пойми правильно, это не для обидеть, просто это мое мнение и не более того.....

Павел, так я и не обижаюсь, у каждого человека своё мнение, тут даже и вопросов нет...

Pavel003 написал :
Мой совет не надо ставить 16 колеса. Нет в них смысла. У меня стоят. Поверь мне. Если есть возможность поставь ЛУАЗовскую вездеходку на 13. Поверь ее не дураки на МТЗ 05 ставили. 16 ю, я брал еще и потому, что у меня МБ есть два штуки они к ним как раз.....

я конечно бы хотел попробовать на 16 тапках покататься и попробовать работать, но специально выложить на это свои денежные знаки я не готов, а найти на шару сходу не получается, поэтому катаюсь и работаю на МБ с 12 заводскими колёсиками (к сожалению, сейчас не старые добрые времена, когда можно было всё достать по авто тракторным базам)...

Юрий VW написал :
так что установить себе на МБ, это просто было дело времени и желания...

Поверь, я на УД 15 достаточно быстро это же мог сделать. Просто я знаю не нужно мне это.... Я кстати и не отговариваю, просто это больше для тех, кто еще над этим задумался. Если есть желание и есть возможность, каждый волен делать так, как ему нравится....
Про 16 дюймов это реально не нужно. Правда плюс есть конечно. Это если надо поднять МБ над рядком. Ну еще скорость. Больше плюсов я не вижу.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Кто пользуется Сичевской роторной косилкой?

NAP написал :
Я той формации что если на велике нет крыльев над колесами то это не велик.

Ну а колесо на МС это не колесо, и на нем центобежная сила не работает.....может быть, у Ньютона бы спросить.....

NAP написал :
Переезжая лужу я да и думаю большинство все таки притормаживают и берут препятствие на минимальном ходу даже если над колесами установлены крылья. Не известно что там скрывается под гладью воды или грязи.
Да бывают случаи когда что то и как то. Но таких случаев минимум.

Конечно, если нас застал дождь в лесу то мы можем пару суток и переждать, ну или уповать на то что колесо МС не подвластно законам хвизики....Да я правда и не силен в ней.....

Переезжая лужу я да и думаю большинство все таки притормаживают и берут препятствие на минимальном ходу даже если над колесами установлены крылья. Не известно что там скрывается под гладью воды или грязи.
Да бывают случаи когда что то и как то. Но таких случаев минимум.

Pavel003 написал :
Конечно, если нас застал дождь в лесу то мы можем пару суток и переждать, ну или уповать на то что колесо МС не подвластно законам хвизики....Да я правда и не силен в ней.....

Про что вы кричите то? Ведь написал же

NAP написал :
Этим летом попал под ливень возвращаясь с огорода. Феншуй что немного попало на ДВС МТЗ по сравнению с тем что я сам промок до нитки просто мелочь которую я собственно и не заметил.

Не зная броду не лезь у воду. Но это наверное мудрая пословица не для вас хвизикоФ.

nbari написал :
напишешь про самогонный аппарат...или?будешь уши тереть..про вашу жизнь

А ты читать умеешь? Фотки давно уже лежат в ветке Вокруг хозяйства. Что ты еще Хочешь? Я могу спеть, станцевать, художественное чтение тебя интересует? Может вышивка крестиком? Заказывай.

павел..певучий и выщивающий танцор диско...ссылку покажи

nbari написал :
павел..певучий и выщивающий танцор диско...ссылку покажи

Извини, я не знал, что такие бывают. Пост 4677.

младец...однако..

Транспортировка свеклы с огорода, прицеп 170-130-35см.[

DSCN0118

]( "DSCN0118")

Вспашка с переделаным конским плугом, захват -15см, глубина- от 15 до 20см.[

Оранка мотоблоком МС адаптер + плуг

]( "Оранка мотоблоком МС адаптер + плуг")

Посев оз.пшеницы польской 17ряд. сеялкой, ширина посева-175см.[

Посів зернових мотоблоком МС адаптер+сіварня

]( "Посів зернових мотоблоком МС адаптер+сіварня")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г написал :
сеялкой, ширина посева-175см.

Вот это колесница . Я такой и не видывал ни разу . Браво , молодец !

Pavel003 написал :
Поверь, я на УД 15 достаточно быстро это же мог сделать. Просто я знаю не нужно мне это.... Я кстати и не отговариваю, просто это больше для тех, кто еще над этим задумался. Если есть желание и есть возможность, каждый волен делать так, как ему нравится....
Про 16 дюймов это реально не нужно. Правда плюс есть конечно. Это если надо поднять МБ над рядком. Ну еще скорость. Больше плюсов я не вижу.

Согласен с вами на счет выше!,но вот на счет скорости! я на родных камовских иногда повороты с заносом прохожу.Но то что у нас дороги не позволяют быстро ездить(спина то не железная!) у меня отбивает все желание тратить КОЛОСАЛЬНЫЕ средства на 16ю резину.Ну только если скаты 16е достались на халяву то я бы может и поставил.

На счет крыльев читал ваши прения. Мое мнение, что крылья нужны и дело не влужах и бродах.Даже когда едешь по влажной дороге,то брызги летят ог го го.Руки не доходят сделать быстросъемные но такие нужные!

Ребята вытут все конечно гуру МСовские.На счет ширины захвата родного МСовского плуга не все может знают,что можно отрегулировать шириной колеи колес, и то только на пару см!По факту толщина обробатываемого пласта регулируется упором правого колеса в срез межи.

Володимир Г написал :
Вспашка с переделаным конским плугом, захват -15см, глубина-20см.

на счет глубины вы явно погорячились...

Не в коем случае не хочу никого обидеть.Но я считаю,что чем меньше примудраций на технике тем лучьше.Но время и обстоятельства меняют мнения,может завтра я буду думать иначе!

Андрюхан написал :
По факту толщина обробатываемого пласта регулируется упором правого колеса в срез межи.

немножко не догнал...что за упор правого колеса?