Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4758512

КРЫМСКИЙ написал :
конечно за доставку надо платить

Я именно об этом. Сумму представляете? 400 кг в МинВоды. Хоть откуда - шо Польша, шо Крым не близко

Said1960 написал :
Сумму представляете?

Ну и? Разбрасывать из лукошка? А если везут из нэньки в Казахстан, то суммы какие получаются?....если человека интересует сеялка весом в 400 кг, ну не сидераты же он собирается сеять на двух сотках....и для него 1000 У.Ё. вполне нормальная цена будет, вряд ли эта доставка будет стоить дороже....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
и для него 1000 У.Ё. вполне нормальная цена будет

Ага...
Вчера по дороге домой взял пассажиров (ну типа грачую)...
Один лезет с бухтой капельной трубки (не ленты, я ее знаю, у меня такая же по виду). Сел возле рынка в Киеве. Думаю "где купил, по чем"? Ну и спросил... на свою голову. Бухта 50м за !!!!!!! 976 грн. Я чуть руль не бросил. Это около 20 грн/м. Мужик достаточно не молодой. Дальше ехали молча - остальным это не интересно. На выходе спрашиваю - шо ж такое надо выращивать с таким поливом что бы это было хотя бы интересно? Оказывается - делает клиенту озеленение территории. Т.е. не себе и за чужие деньги. Клиент, наверное, утвердил смету. Я представил себе того клиента... Деньги, наверное, рисует.

Said1960 написал :
Клиент, наверное, утвердил смету.

Это понятно. Но это все таки это другой случай.

Дасс. Интересный разговор пошел за мою "хотелку". Денех я конечно не рисую и остановился на таком варианте:

Здесь четырехрядная, размер позволяет добавить еще две секции и получиться шестирядная зерновая сеялка, междурядье 16см. В этом году уже работал ей, вполне рабочая. Может только сошники переделаю на дисковые.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Владимир С. написал :
остановился на таком варианте

А на какую площадь Ваша хотелка будет задействована? Сколько вырастет (или ожидается) и куда пойдет урожай? Интересно просто

Said1960 написал :
А на какую площадь Ваша хотелка будет задействована? Сколько вырастет (или ожидается) и куда пойдет урожай? Интересно просто

Есть полтора гектара, думаю половину (может больше, может меньше) засевать зерновыми, а вторую половину картофель. Пополам чтобы обеспечить севооборот. Так планирую. В этом году все поле засею пшеницей, договорился с фермером (задисковать, засеять,обработать ядами на весну), а там посмотрим на урожай. Куда девать? В округе активируется звероводство. Показанную выше сеялку использовал для посева кукурузы, засеял три огорода (48 соток всего) собрал 4 тонны. На посев этой площади ушло около четырех часов, с учетом что участки в разных концах деревни.

CAIMAN340

Директор написал :
А может и сейчас актуален.., т.с.....

Ну а как не актуален....если вышел Х7 то на Х5 ездить уже западло......Хотя разницы как между Наташей и Машей практически никакой......Если они работают чисто за деньги, а не для удовольствия.....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Владимир С. написал :
Есть полтора гектара

Ну, типа пофлудить...
В смысле - не навязывая мнение...

Владимир С. написал :
(48 соток всего) собрал 4 тонны

Т.е. 1 га даст 8 т. У нас сейчас та же кукуруза в деревне продается по 0,1$/кг. Т.е. выручка (не прибыль) составит 800 баксов. За весь сезон
Может таки проще брать в аренду ту сеялку, что была в этом году?

Кстати, для остальных.
Вот неплохо мужик продает картошку

Для интересующихся...

А еще месяц назад Серпанок (правда других не было вообще) был по 2 грн/кг

Said1960 написал :
У нас сейчас та же кукуруза в деревне продается по 0,1$/кг.

Это скока на наши керенки?

Said1960 написал :
Вот неплохо мужик продает картошку

Для остальных это дергать на Киев град?
Здесь продать по 2,50 к двери и то круто будет.

Владимир С. написал :
Показанную выше сеялку использовал для посева кукурузы, засеял три огорода (48 соток всего) собрал 4 тонны.

Уборка комбайном? Или 4 тонны это с кочерыжками?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Это скока на наши керенки?

Я пересчитал что бы в Минводах понятно было. У нас по 1,4 грн

NAP написал :
Уборка комбайном?

Ага, комбайном, на 50 сотках. Ему только для разворотов столько нужно

NAP написал :
Для остальных это дергать на Киев град?

Не обязательно. Там же, рядом ветка, второй мужик по 0,8-2-2,5 продать не может. Тоже Киев

Said1960 написал :
Я пересчитал что бы в Минводах понятно было. У нас по 1,4 грн

Так ведь это по американскому за кило а не 0,1.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Так ведь это по американскому за кило а не 0,1

Или я, или ты что то не так читаешь/понял

Said1960 написал :
кукуруза в деревне продается по 0,1$/кг

т.е. 10 кг = 14 грн = 1 доллар

Said1960 написал :
Или я, или ты что то не так читаешь/понял

То что то у меня перепутано получилось.

Директор написал :
В Москве картоха по 15-ть рублей в Дикси, по 20-ть на "простых" рынках-базарах..., доходит до 50-60-ти на "непростых".

Москву то видим и слышим. Скока картофель в тульской губернии?

Признавайтесь кто до сих пор Адретту культивирует?

NAP написал :
Скока картофель в тульской губернии?

На обочинах дорог 100-150 рублей ведро с "верхом".
ЗЫ 10-ти литровое.

Пардоньте за флуд, но для информации - сегодня зерна своим птичкам купил, тонну за 8 тыщ.

vagin написал :
Не знаю как в России , но в Украине я не видел на металлоломе минисельхозтехники

Всяко бывАТ. Я в начале лета плужок из металлолома спас, выкупил за тыщу. Одесский ПОМ-18 (табличка сохранилась) 1991 г.в.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Said1960 написал :
Т.е. 1 га даст 8 т. У нас сейчас та же кукуруза в деревне продается по 0,1$/кг. Т.е. выручка (не прибыль) составит 800 баксов. За весь сезон

NAP написал :
Уборка комбайном? Или 4 тонны это с кочерыжками?

Я смотрю здесь миллионеры и гении земледелия собрались. У нас кукуруза продается по 2$ за 10кило, в розницу. В этом году все высохло, а в прошлом урожайность была в полтора раза больше. Вот с этих данных и считайте прибыль, если интересно.
Весь сезон это неделя использованного рабочего времени. Если с пятидесяти соток я получу прибыль в 600 $ (за неделю)будет не так уж и плохо.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Владимир С. написал :
Если с пятидесяти соток я получу прибыль в 600 $ (за неделю)будет не так уж и плохо

Я говорил не о плохо. А о целесообразности капвложений на таких объемах. Во что обойдется та хотелка уже в МинВодах? Сколько недель (неделя труда = год, т.к. земля занята весь сезон) на нее пойдет
Я сам увеличил площадь под картошку в 2 раза. Хоть и не продавал ее еще ни килограмма

я интересовался про урожайность с сотки.
2$ = 80 рублей РФ против наших 2 грн. Как то однако .....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Как то однако

Отож. Сравни 0,1 наши и 2 их. Хотя 0,1 это в деревне, т.е. почти из под комбайна, без всяких посредников. Но и не ворованная