Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4768641

Beligor написал :
Да,вы конечно правы,что существует три цены на товар. Цена производителя,продавца и сторожа...Но.. мы "дышим"дешевым газом,а взамен участвуем в проекте "Таежный Союз" Так,что пока первая из списка цена нам не доступна...к сожалению.А стоит сей агрегат примерно 360 дол.США и выглядит вот так]

насколько я знаю, то каменские картофелекопалки поставлялись в Беларусь, официалом или контрабасом, как и что, я не вникал, вот сайт производителя, там есть контакты, все вопросы можно задать по электронке, или перезвонить -

чиж написал :
Эксперты, нужна помощь. Владею МБ-4,05 8 лет. Менял масло в коробке передач неоднократно. При замене масла (в последний раз) выскочил болт диаметром 3 мм длинной 8 мм приблизительно. В середине вроде все на шпонках. Откуда он не могу понять. Помогите. Заранее спасибо.

Тем винтиком и прикручена шпонка.

vmi написал :
Ну, не скажите, LPG на мотоблок - вопрос интересный и перспективный...

Электричество перспективнее, даже на очень старых аппаратах -

И на новых ....-

Но...., "розетка" все равно нужна.
А нефть и газ - это не только энергоносители..., или у Вас, допустим, колеса из натурального каучука?...

nbari написал :
павел..харьковский кулибин покажи..фото с газоборудованием..а лучше клип ..как работает твоя техника под газом?

Вот фото.Это два крана
,
это подключение шланга газового
,
это остаток бензина в шланге к бензонасосу, бака бензинового нет, из бутылки подкачал для завести и убрал бутылку.
,
это горит 500 ваттная лампа, генератор работает
.
А вот видео. Правда без звука, в смысле без комментария моего. Думал не будет слышно, на удивление запись не передает ту громкость с которой работает АБ 2. Ну там и так все ясно. Завел я его на бензине, перешел потихоньку на газ, лампа горит, приборы показывают, бензошланг висит в воздухе. Да на нем собственно и насос подтекает, опасно работать на бензине.

Beligor написал :
Хлопцы,як кажуць,прабачце,але ж, вечар добры! Тема зеезженная,но может кому не лень ответит на вопрос. 1. Надежен ли агрегат. 2. Стоимость в Украине (если можно,то в долярах,а бо в ойро).Дзякуй.

Я уже второй год пользуюся Кк и Кс Каменская. Замечаний- 0. Но- нужен подход индивид., почему? Местность, внимательность.У меня 30 соток картофеля- без проблем обратываю,но при этом почва должна соответствовать вниманию.

VITAS; Спасибо.Интересно,сколько ж стоит каменская на Родине.

просят около 3000 грн. +-100 грн. Это примерно 230 у.е. по курсу 13 грн

VITAS написал :
Я уже второй год пользуюся Кк и Кс Каменская. Замечаний- 0. Но- нужен подход индивид., почему? Местность, внимательность.У меня 30 соток картофеля- без проблем обратываю,но при этом почва должна соответствовать вниманию.

Каменской КК отработал два года, причем по два сезона в год,в среднем за сезон выкапывал картошки с площади 2-2,5 Га .Замечаний по работе вообще нет.В этом сезоне заменил тягу с бронзовой втулкой на тягу с подшипниками.Начала работать тише и люфт пропал.Лично я доволен работой копалки.Сажалкой пока пользовался в этом году первый раз при посадке второго урожая картофеля с небольшой модернизацией.Уже полностью закончил выкопку второго урожая.Но сажалка продолжает еще работать у детей и родственников.

все кто имеет каменские вибро-грохотные картофелекопалки - довольны...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW; Наверное кроме NAPа , который её всю варил переваривал .

vagin написал :
Наверное кроме NAPа , который её всю варил переваривал .

Да ладно. У меня КК еще первых выпусков и убирал горло. Кронштейны переваривал, таки да. Вырвало из за бетона на участке. Сейчас нужно переделать приводной вал. У меня он еще снизу рамы расположен. У современных он П-образный. Есть мысль убрать на лемеха отклепаный вниз изгиб путем наварки нового ровного листа стали.

павел..прекрасно работает станция на газу кран чето у тебя совсем закрытый на газу..а лампа должне гореть..мощность у твоей станции 2 квт..станция армейская..давно эксплуатируешь?

nbari написал :
павел..прекрасно работает станция на газу кран чето у тебя совсем закрытый на газу..а лампа должне гореть..мощность у твоей станции 2 квт..станция армейская..давно эксплуатируешь?

Так лампа и горит, как еще она должна быть горящей, камера это не глаз, кран нижний открыт полностью на видео это видно, верхний стоит под углом примерно 45 градусов, это видно плохо, шланг прозрачный (бензиновый) вроде видночто он никуда не подключен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Заехал в Техмаг поздоровкаться с ребятами . Получили они тросики сцепления (в сборе) :

Обратил внимание , что покрышки начали ставить "Алтайшина" , видать "Кама" кончилась . Если моя "Кама" сотрётся , куплю "Цыклоповскую" .

А это моя жена держит урожай :

Пообщался с ребятами с магазина . Говорят , что продукция МоторСича их сильно выручает , т.к. очень востребована и цена на неё не повышается с каждым днём , как на импортные товары (информация к размышлению ! ) . Показали на паяльные лампы и сказали "это уже куплено" . Выручает с поставкой из Снежного доставщик Интайм , который недавно возобновил там работу . По поводу мотоблоков ... завод пообещал поставку в следующую пятницу .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, за тросики сасибо, закажу себе с родной оплеткой

vagin написал :
Обратил внимание , что покрышки начали ставить "Алтайшина" , видать "Кама" кончилась . Если моя "Кама" сотрётся , куплю "Цыклоповскую" .

Олег, у моего "мамая" "Кама" нормально держится. А что за "Алтайшина" и почему " Цыклоповскую"?

Пополнил ряды обладателей мотор сич.Брал в Чернигове сегодня привезли.Ну шо сказать,первые впечатление после 5 ти минут роботы был остановлен и немножко разобран.Клапаны без зазора,масло в кробасе -1,5л долил,сцепление не до включалось- отрегулировал,тяги рычагов зафиксировал ,место регулировки руля болгаринг сварного шва затяжные болты стояли боком ,регулировка заслонки газа требует пружинку (возврат заслонки).Буду с пониделка заниматься обкаткой с 2Т маслом( 1:50).....для пессимистов снижает тепловую нагрузку в процессе притирки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Патрол написал :
Пополнил ряды обладателей мотор сич

А здрасте где ?

Патрол написал :
Буду с пониделка заниматься обкаткой с 2Т маслом( 1:50).....для пессимистов снижает тепловую нагрузку в процессе притирки .

Удачи! Отпимист.

vagin написал :
А здрасте где ?

   В сем привет....При внешнем осмотре ...все резиновые изделие подлежат замене .(ручки.парубок воздухана.бензо провод.люлька свечи обгрызена мышами.)Но как говорят ...это всё мелочи.Мотолок 2012 07 года.