Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4776688

Патрол написал :
Пополнил ряды обладателей мотор сич.

С покупкой и безпроблемной эксплуатации на долгие годы.

Патрол написал :
Буду с пониделка заниматься обкаткой с 2Т маслом( 1:50).....для пессимистов снижает тепловую нагрузку в процессе притирки .

Не слышал о добавлении масла при обкатке. На поршне и клапанах не нагорит ничего лишнего7

vagin написал :
А здрасте где ?

Что Олег Борисович набросился сразу на человека? За то что написал правду о самом лучшем в мире?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Патрол написал :
Мотолок 2012 07 года.

Здорова . На сколько я помню , то в Чернигове цена на мотоблок была очень высокая , потому и стоял он там 2 года . Надо было с продавца стребовать всё это поменять . Пусть расплачиваются своим кошельком за халатное хранение . Есть у меня одна лишняя ручка , но от велосипедов тоже хорошо подходят . Патрубок воздухана надо на авторынке подбирать по диаметру . Думаю от радиатора жигуля подойдёт после обрезки .

majkl написал :
За то что написал правду о самом лучшем в мире?

За то , что ВСЕ новички здороваются в приличном обществе , а про 2т масло Вы сами "ничего не слышали"...
Со всеми недостатками МС и есть лучший в Мире . Это черниговские продавцы впарили киевлянину залежалый товар . Я бы им уже отзвонился и потребовал замены резинотехнических изделий . Вроде и мелочи всё это , но сейчас всё дорого да и почему пользователь должен тратить своё время .
Кстати , а гарантию отметили в паспорте мб ? И ещё ... все притензии лучше сразу предъявить в течении 14 дней и пригрозить возвратом !

vagin написал :
а про 2т масло Вы сами "ничего не слышали"...

Не, масло 2Т использую в двухтактниках, но когда-то по ошибке залили бензин с маслом в четырехтактный движок так потом очень много нагара выгребали. Может и не от этого...

Патрол написал :
Пополнил ряды обладателей мотор сич.Брал в Чернигове сегодня привезли.

поздравляю, пусть МБ МС работает во благо семьи и не ломается...

Патрол написал :
Ну шо сказать,первые впечатление после 5 ти минут роботы был остановлен и немножко разобран.Клапаны без зазора,масло в кробасе -1,5л долил,сцепление не до включалось- отрегулировал,тяги рычагов зафиксировал ,место регулировки руля болгаринг сварного шва затяжные болты стояли боком ,регулировка заслонки газа требует пружинку (возврат заслонки).

к сожалению, как и всё отечественное - всё требует проверки, регулировки и перетяжки, но в общем - МБ МС нормальный мотоблок...

Патрол написал :
Буду с пониделка заниматься обкаткой с 2Т маслом( 1:50).....для пессимистов снижает тепловую нагрузку в процессе притирки .

сейчас не жарко, тем более двигатель 4-х тактный, так что я бы всё таки не экспериментировал с добавлением масла в бензин, за коксует поршневую, но это моё личное мнение...

Патрол написал :
В сем привет....При внешнем осмотре ...все резиновые изделие подлежат замене .(ручки.парубок воздухана.бензо провод.люлька свечи обгрызена мышами.)Но как говорят ...это всё мелочи.Мотолок 2012 07 года.

я так понимаю, что за эти косяки наверное была какая то уценка?...
есть три варианта выхода из этой ситуации:

  1. можно немного попортить нервы продавцу и пусть они всё восстановят
  2. обратится в сервис
  3. если была уценка, то можно и нужно, самому всё нормально восстановить...

vagin написал :
Со всеми недостатками МС

нормальный мотоблок, я думаю, что все кто имеет и эксплуатирует МБ МС, довольны своим выбором...

Буду делать дисковую борону к МС для стерни за адаптором(неуспеваю за ценами на мотокультиваторы), у нас диск диам.45см - 180гр, если есть информация(ссылки) по даному вопросу - просьба поделится, может есть диски (с вырезом) меньшого диаметра ...

Юрий VW написал :
поздравляю, пусть МБ МС работает во благо семьи и не ломается...

к сожалению, как и всё отечественное - всё требует проверки, регулировки и перетяжки, но в общем - МБ МС нормальный мотоблок...

сейчас не жарко, тем более двигатель 4-х тактный, так что я бы всё таки не экспериментировал с добавлением масла в бензин, за коксует поршневую, но это моё личное мнение...
Всем вечер добрый,всё верно в инструкции мелким шрифтом написано,после покупки чательно обработать напильником .К сожалению многие не правильно понимают термин обкатка (сопоставляют с авто )мото пригодность двигателя авто составляет от 250 т-до 1 ляма.....мото ресурс нашего Д 250 равно от10т-до 30т.Обкатка......то есть притирка узлов двигателя,его надо сделать без потери мото ресурса.Вот и для этого и используется качественное 2 Т масло ЭКСЕЛЬ США.Проведите для себя небольшой тест драйв на 4л бензина 30г масла,и услышите как шепчит двигатель.На счёт нагара от какашного бензина, и залёгших колец (изношеных )нагара в 5 раз больше.Для этого раз в сезон можно и надо сделать ТО применить (розкоксовыватель поршневых колец ) на нашем двигателе почистется вся система ГРМ.

Да насчет цены в Чернигове раньше была самая высокая,сейчас оптимальная .И брал последний, с доставкой на дом.Все резинки сегодня купил поляки пока лучше нет.Да насчёт покрышек для него только на 16д надо ставить 12 маленькая.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Патрол написал :
Да насчёт покрышек для него только на 16д надо ставить 12 маленькая.

У вас раньше был другой мотоблок, т.е. имеется опыт эксплуатации мотоблочной техники, или основываясь на чем Вы делаете такие безаппеляционные выводы, ведь на МС-4,05 вы еще фактически не работали..?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vmi написал :
Сообщение от Патрол
Да насчёт покрышек для него только на 16д надо ставить 12 маленькая.

vmi написал :
У вас раньше был другой мотоблок, т.е. имеется опыт эксплуатации мотоблочной техники, или основываясь на чем Вы делаете такие безаппеляционные выводы,

Можно и на 15" резину поставить : , она шире 16"-й, по эксплуатации -2а года и в "хвост и в гриву" и летом и зимой на улице и самое интересное когда я ее брал (на авторынке "Лоск") , была в 2-а раза дешевле 16 дюймовой, а да - бескамерка. Ну это конечно не рекомендации а просто из опыта поиска "тапок" на свой мотоблок ( диски на 15" конечно же адаптировал по месту посадки). Резиной доволен (сразу брал 2-а комплекта, так шо запас есть!).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Всем привет. Теперь я не хожу за плугом...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980, прикольная колесница, теперь пахать станет легче. Кстати, вопрос: как пашется с предплужником и можно еще фото плуга с другой стороны, я за зиму тоже хочу присобачить колесо и предплужник, колесо уже нашел, сейчас в активном поиске предплужника и для чего утяжелители на самом МБ? так не буксует?

KoxiC, Спасибо. Я только сегодня завершил работу с ним. Время не хватает, как всегда... Пробовал сегодня пахать - супер! Пробуксовок при вспашке на 18 см нет даже без блокировки. Предплужник и колесо работают. Грузы для уверенности 2*20 кг. Колеса на 70 на мотоблоке и на адаптере.

Видео будет позже...

Добрый вечер всем! Стал обладателем "Мотор Сич МБ-4.05". Первые впечатления положительные, порадовало наличие дифференциала, изначально заменил масло в двигателе на полу синтетику likvi moli 10w30 специально для четырёх тактных двигателей с воздушным охлаждением, думаю хуже не будет. Пока обкатываю с прицепом. Отдельное спасибо "Yrik1980" за ваши видео-ролики.

Vin Dizel, Поздравляем, пускай работает без поломок в удовольствие хозяину.
Масло хорошее... Я на полусинтетике круглый год работаю. И вам спасибо)

Yrik1980 написал :
Всем привет. Теперь я не хожу за плугом...

ну, наконец то, ждём видео отчёт......
Юрий, колёса на 70 поставил, что бы при пахоте не сильно наклон был большим?...
отсутствие тормозов, это временно, или не планируешь вообще их делать?...

Vin Dizel написал :
Добрый вечер всем! Стал обладателем "Мотор Сич МБ-4.05".

поздравляю, пусть работает во благо семьи и не ломается....

Юрий VW написал :
колёса на 70 поставил, что бы при пахоте не сильно наклон был большим?

Точно!

Тормозные опорные диски с колодками есть, вернее один, но ставить не буду...ну негде мне тормозить))) хотя время покажет...

Все обошлось в 1.5 килограмма электродов, 10 киловатт электроэнергии, кучу металлолома, 4 дня, ну и пару колес с МТ-10 выменял на старый моб телефон у соседа

П.С И еще 3 диска к болгарке...

Vin Dizel написал :
.......Поздоровляю с приобретением хорошей техники .Я также сегодня слил масло,серо-жолтого цвета с завода заливают МС-20 .

 Залил полу синтетику ПЕТРО КАНАДА 10-W 40 ,поменял бензо провод,выкрутил кран обрезал нос отстойника поставил фильтр с отстойником прозрачный.Завтра будет начата обкатка..... погода этому способствует.

vmi написал :
У вас раньше был другой мотоблок, т.е. имеется опыт эксплуатации мотоблочной техники, или основываясь на чем Вы делаете такие безаппеляционные выводы, ведь на МС-4,05 вы еще фактически не работали..?

.......Всю с вою сознательную жизнь владею СХ техникой.

Патрол написал :
.Всю с вою сознательную жизнь владею СХ техникой.

То есть заблуждаешься вполне осознанно?

Pavel003 написал :
То есть заблуждаешься вполне осознанно?

....Всё может быть...

Патрол написал :
....Всё может быть...

Собачий корм стал еще вкуснее ....это реклама....Те, кто кровно заинтересован в увеличении продаж масла для 2Т, до такой рекламы, как обкатка двигателей, не додумались. Я очень сильно подозреваю, что у них за бугром, где у людей есть масло не только 2Т, а и в голове, обкатку двигателей, ну или мотоблоков целиком, они не проводят. Думаю, что эта дикость еще со времен СССР, поэтому ее и используют наши диляры......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Думаю, что эта дикость еще со времен СССР

Со времен СССР все двигатели (к автомобилям) проходили 2-х часовую "холодную" обкатку, т.е. двиг заправленный маслом подсоединялся к донору который вращал коленвал и 2-а часа "маслал" его на холодную, т.е. без использования топлива ( по крайней мере такой технологический процесс).

Pavel003 написал :
поэтому ее и используют наши диляры......

Сомневаюсь что мотоблочные двигателя проходят "холодную" обкатку, особенно "китайцы", но и делать "обкатку" на колодочках - это дикость.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)