Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4783880

KIN 74 написал :
Немного отчитаюсь по новом 6-и сильном дизеле Замечено значительное преимущество в тяге во всем диапазоне оборотов, на подъемы, где раньше выезжал на третей, легко поднимается на четвертой. Дизель более тихоходный по сравнению с Д-250, не смотря на одинаковые паспортные максимальные обороты не любит высоких оборотов. Без нагрузки на повышенных оборотах неприятный звук "разрывающегося" двигателя, как будто бы просит 5-ю передачу, под нагрузкой все ОК

Была ли возможность сравнить расход топлива при одинаковом обеме работ, и про "тихоходность по сравнению с Д-250"- если можно поподробней...

Форд написал :
На скорую помощь- ПавелООЗ давно уже не обижаюсь-

Я тебе показал такие же как те про которые пишет Кин, не понравились? А ты вроде спрашивал может есть у кого нибудь какие нибудь идее. Чем же моя не понравилась?

oleg_380 написал :
видно на фото что низка сторона зуба вообще как новая, а вот другая потертая . Может я и не прав но тут больше подходит не прямозубая шестерня а косозубая, коорая не так боится ударной нагрузки.

Конечно лучше косой.
...А зуб не работал весь потому что не отрегулирован зазор в шестернях. Я могу фото двух таких коничек выложить, только там вроде износ наоборот внизу больший, если не ошибаюсь. Но суть именно в неотрегулированности зазора...

KIN 74 написал :
Ganz когда то изготовил себе накидные грунтозацепы, можно сделать на подобные диаметром 700мм.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Да и ГЛ ребята с тремя лучами делают, а не четырьмя, а лучше бы с пятью лучами....по логике Ежа....надо бы сделать...

Павел я писал не о твоей тупости(будь по проще и к тебе потянутся люди) а о законах физики, найди справочник фрезеровщика и проштудируй, что такое скорость резания и от чего она зависит, знаю точно что нет разницы что фрезеровать землю, асфальт, метал,важно правильно подобрать скорость резения иначе; 1 испорчен инструмент, 2 испорчена заготовка, 3 испорчен станок, 4 испорчены мозги(лекарства нет)

Володимир Г написал :
Была ли возможность сравнить расход топлива при одинаковом обеме работ, и про "тихоходность по сравнению с Д-250"- если можно поподробней...

Потребление дизеля ниже процентов на тридцать. Про тихоходность - с дизелем комфортней работать на малых и средних оборотах, Д-250 не напрягал во всем диапазоне оборотов.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ed021 написал :
Павел я писал не о твоей тупости(

Я это понял, но спецом усилил, гиперболизировал пост так сказать...

ed021 написал :
знаю точно что нет разницы что фрезеровать землю, асфальт, метал,

Ты просто не понимаешь простой вещи МЫ ЗЕМЛЮ РЫХЛИМ НА САМОМ ДЕЛЕ, используя при этом неправильный для нашего случая термин....Мы не фрезеруем, мы культивируем.....Ты не первый кто переносит разные вещи на фрезы и рубанок и шахтерские комбайны сюда приплетали....
У меня есть фрезерный станок. Иногда фрезерую. По неопытности мало фрезы заглубляю. Был очень удивлен когда легко и непринужденно профрезеровал пазы в 10 на полную глубину....Вот эти пазы

болтики где стоят. Металл 10 мм длина пазов где то 20 -25 мм.
Я конечно штудировать ничего не буду, но ты подумай хотя о том как называется машина МК это мотокультиватор, но не МФ то есть не мотофрезер.....
Большая все таки разница во фрезеровке металла и фрезеровании почвы....

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Тупость вообще моя отличительная черта.
Да и от тупости такие фрезы сделал

С этим я не спорю, самокритика ето хорошо но у тех ребят любителей ГЛ проблема наматываются корешки на лучи и они с этим борются меняя форму луча "( \ )" чем меньше лучей тем больше простора для фантазии( можно подумать что если ты оставиш не три а два или один луч то МБ станет ещо легше) а скорость резания они компенсируют большими оборотами фрезы!

ed021 написал :
можно подумать что если ты оставиш не три а два или один луч то МБ станет ещо легше) а скорость резания они компенсируют большими оборотами фрезы!

Не просто можно а нужно. Для фрезера Типа Невы меньше трех не годится. Он на фрезах не только фрезерует но и движется. А на консольной типа МТЗесвской, МСовской можно оставлять и по 1 ножу. Если есть где, посмотри как стоят ножи на Циклопах (Кентаврах у нас и Витязях у полтавчан), может поможет. Ну а не поможет можешь китайцам петицию о металлобработке послать, ну или тупыми их обозвать. Это уже как тебе больше нравится. Если я сделаю фрезу на МТЗ я и поставлю по 1 ножу. Товарищу ставил по два, по очень простой причине - нож двойной на МТЗевскй фрезе, а резать ни я, ни товарищ не захотели ножи.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Ты просто не понимаешь простой вещи МЫ ЗЕМЛЮ РЫХЛИМ НА САМОМ ДЕЛЕ, используя при этом неправильный для нашего случая термин....Мы не фрезеруем, мы культивируем.....

Ты че курил???(Остапа понесло) МЫ ЗЕМЛЮ РЫХЛИМ НА САМОМ ДЕЛЕ ФРЕЗОЙ и законы ФИЗИКИ от етого не меняются, или тебе больше хнравится вместо "культиватора" " фрезерный агрегат для земли"

Pavel003 написал :
Если я сделаю фрезу на МТЗ я и поставлю по 1 ножу. Товарищу ставил по два,

Павел, без обид, сделай "фрезу" на МТЗ вообще без ножей, нагрузка(по всем законам) на МБ будет минимальной!

ed021 написал :
Ты че курил???(Остапа понесло) МЫ ЗЕМЛЮ РЫХЛИМ НА САМОМ ДЕЛЕ ФРЕЗОЙ и законы ФИЗИКИ от етого не меняются, или тебе больше хнравится вместо "культиватора" " фрезерный агрегат для земли"

А покажи мне какими ФРЕЗАМИ ты металл фрезеруешь. И какими землю. Законы хвизики конечно не меняются. Я правда далек от хвизики, мне так местные хвизики сказали. Курить я бросил 8 мая 2000 или 2001 года. Не меняются законы физики? Это хорошо. Но если есть фреза консольная (активная по придурочному) попробуй выбрось по одному ножу. И сравни. Кстати интересно, а как бы умники от земли определили какого типа фреза на фрезерном станке активная или пассивная.
Мне тут один объяснял разницу, но я уже забыл. Вот только все удивляюсь ленточные фреза на оси Невы это Активные Роторы, а на той же оси культиваторы это уже Пассивные Фрезы.
Как там ничего не пишет по этому поводу металлообработка? Лично меня это удивляет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ed021, Вы зря уперлись так рогом, на самом деле.
Есть еще усилие передаваемое на площадь ножа. Два ножа - площадь больше в два раза.
А то что "откусывает" меньше, то там очень сильно и к скорости "подачи" привязанно ! А почва не металл и не уголь, она и от хорошего ковырка уже рассыпается.
Съем половины ножей на этих фрезах, без изменения скорости движение - реально снижает нагрузку на движек.
А если еще и передаточное увеличить, то еще нагрузку убавим.
Правда фреза на плотных почвах начинает работать уже как ведущая ось
Активную фрезу надо крутить или быстро или в противоход движению. Но во всех случаях упремся в мощность движка.

umnyi написал :
А если еще и передаточное увеличить, то еще нагрузку убавим.

Добавим на самом деле. Обороты ножей надо уменьшать, нагрузка на двигатель уменьшается от этого.

ed021 написал :
МЫ ЗЕМЛЮ РЫХЛИМ НА САМОМ ДЕЛЕ ФРЕЗОЙ

Это и лопата, и тяпка, и выла это тоже фрезы. Кстати на фрезу (на ее работу) больше плуг похож. Если плуг сделать уже (в смысле ширины) в два раза, как там МБ, ему легче или тяжелее станет, откусывать земельку, по законам физики или хвизики.?....

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

umnyi написал :
Съем половины ножей на этих фрезах, без изменения скорости движение - реально снижает нагрузку на движек.

Да да про это я уже говорил, снимите и вторую половину ножей нагрузка реально ещо уменьшится, только это уже будет не культивация а катание по земле!

Pavel003 написал :
Это и лопата, и тяпка, и выла это тоже фрезы.

Каждый склонен заблуждатся в меру своей ...!

Pavel003 написал :
Если плуг сделать уже (в смысле ширины) в два раза, как там МБ, ему легче или тяжелее станет, откусывать земельку, по законам физики или хвизики.?....

По моему пониманию Хвизики то легче! или можно както доказать обратное?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ed021 написал :
снимите и вторую половину ножей нагрузка реально ещо уменьшится, только это уже будет не культивация а катание по земле!

Вы вот много улыбаетесь и говорите кучу слов не думая. Но это похоже модно стало - самоутверждаться чем угодно.
В итоге : куча флуда, небылиц и ввод народа в заблуждение.
Тут на тему фрез столько терли и столько исписали, а каждый год все по новой.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

umnyi написал :
В итоге : куча флуда, небылиц и ввод народа в заблуждение.

Извените больше не буду! (прсто я думал что законы физики действуют для всех одинаково, и независят от страны проживания, оказывается и тут внесли поправки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ed021 написал :
и независят от страны проживания, оказывается и тут внесли поправки

Хотите сказать в Украине теперь другие законы физики?

Так во сколько раз нужно увеличить количество ножей на фрезе, что бы мотоблоку столо легче с ней работать ??

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

umnyi написал :
Хотите сказать в Украине теперь другие законы физики?

НЕТ.

umnyi написал :
Так во сколько раз нужно увеличить количество ножей на фрезе, что бы мотоблоку столо легче с ней работать ??

В любое(без фанатизма), МБ станет легче, лиш бы устроило качество обработаной земли(стружки)!

Форд написал :
К тому-же я единственный раз спросил интересующую тему, а Вы как бабы треплетесь лишь-бы о своём.

Понятно, грунтозацепы вам не актуальны. Спросили о них так,потрепаться.

CAIMAN340

ed021 написал :
По моему пониманию Хвизики то легче! или можно както доказать обратное?

Значит плуг если переполовинить, то станет легче, А если убрать половину фрез, то станет тяжелее. Сранная хвизика получается, для обработки металла фрезерованием, такая же зависимость? Дебилы металлообработчики, уменьшают количество фрез для облегчить режим резания, а не увеличивают. Или у нас увеличивают?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Значит плуг если переполовинить, то станет легче, А если убрать половину фрез, то станет тяжелее. Сранная хвизика получается,

Павел ну чтож ти все время ставиш усьо с ног на голову, если убрать половину фрез то уменьшится ширина захвата в двое, и само собой МБ станет легче (140/2=70)

ed021 написал :
если убрать половину фрез то уменьшится ширина захвата в двое, и само собой МБ станет легче (140/2=70)

А, если оставить количество секций тоже, а лучей не по 4, а по два, то станет тяжелее, или как?....

В принципе мне все равно, как ты думаешь, дело хозяйское. Я ведь написал кому я пишу. Кто умеет думать и читать сравнит наши посты, сделает вывод. Это им я пишу.