Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4786470

Yrik1980 написал :
Всем доброй ночи!

Привет ! Юра , купи себе инвертор и маску "хамелеон" , тебе понравится . Они сейчас недорого стоят , а таким трансом , как у тебя , сильно просаживается напряжение в сети , соседи могут накастылять за испорченную бытовую технику . Одному соседу электрики запретили варить , т.к. сварочник был самодельным . Я ему продал свой трансформаторный китайский сварочник (200А и он сеть почти не просаживал), так он всё просил : "дай пачпорт от него , а то электрики могут потребовать" , а я тот паспорт просто выбросил .
Адаптер классный , но ... не задумывался ты о приобретении минитракторца ? Там и гидравлика плуг подымет и руль есть .
Ещё раз посмотрел видео и понял , что надо брать родной МСовский адаптер , там и тормоза есть и токарный станок покупать не надо ... а ещё лучше ... как ни крути ... купить тракторец как у моего друга (DongFeng244E или Jinma244E) . Гоняет он на нём , как Шумахер . Правда денег он стал .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Ещё раз посмотрел видео и понял , что надо брать родной МСовский адаптер

Реклама - двигатель прогресса?

vagin написал :
там и тормоза есть и токарный станок покупать не надо

Вы уж простите за "встревание" в розмову, но я свой передний адаптер :, а вот узел соединяющий мотоблок с передним адаптером с крепежем в 4-е болта (плита к плите), изготовил при помощи сварки, болгарки и сверлильного станка (при отсутствии такового -дрель), и токарного станка у меня нет( а он и не нужен для такого вида работ), как не было и токарных работ в процессе изготовления, и тормозная система гидравлическая стоит, на самом мотоблоке.
Так что можно конечно купить МСовский родной (либо какой другой) адаптер (хотя по опыту приобретения сцепки к мотоблоку которая скрутилась на раз-два), боюсь качество этих адаптов не соизмеримо с их ценой! А так человек изготовит "под себя" "для души и тела", на форуме выложит "рацпредложение", которым смогут воспользоваться "последователи" и что немаловажно - адаптер будет крепче, лучше и на порядок дешевле аналога.
P.S. Хотя Вы конечно правы- лучше купить минитрактор. (Не путать с мототрактором).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Ещё раз посмотрел видео и понял , что надо брать родной МСовский адаптер , там и тормоза есть и токарный станок покупать не надо ... а ещё лучше ... как ни крути ... купить тракторец как у моего друга (DongFeng244E или Jinma244E) .

Соглашусь с тем, что адаптер малопригоден для пахоты и передвижения по рыхлому грунту - я придерживаюсь позиции если и делать адаптер, то лучше спереди и вес тракториста наложить на ведущую ось. Ну и для транспорта грузов в телеге адаптер не совсем удобен. Мой сосед делал МТ на базе Беларуса - сейчас его сын не слазит с тракторца.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Реклама - двигатель прогресса?

Ну да . Щас всё брошу и побегу покупать токарный станок что бы изготовить адаптер . Если и буду делать себе , то токарку буду обходить . Кстати ... ещё ни один владелец МС адаптера не жалел о его приобретении . Все говорят : еду , как на тракторе" , да и как не согласиться ? ехать это не ходить .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Кстати ... ещё ни один владелец МС адаптера не жалел о его приобретении .

Ту ну...., а цена? Я конечно понимаю, что "Мотор-Сич", в своем производстве использует "космические технологии", но все же?
Следует сказать , что и на МБ "Белорус" что навесное, что адаптера тоже имеют "космические цены", наверное там тоже применяют "космические технологии" ни либо "нанотехнологии" изменяющие структуру металла из которого все изготавливается.

pelipenko написал :
придерживаюсь позиции если и делать адаптер, то лучше спереди и вес тракториста наложить на ведущую ось.

100%

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
да и как не согласиться ? ехать это не ходить .

Не совсем так- очень много работ в огороде именно транспортных - перевозка картофеля, навоза, тыквы, свеклы, пахота особенно требует догруза ведущей оси - адаптер в этом случае малопригоден ибо приходится двигаться по рыхлому грунту. Поэтому его использование ограничено. А вот вариант VTS -это уже серьезное решение всех недостатков адаптера, от проходимости до габаритов и маневрености. А МС с его диффом - это уже готовый недотракторец -ставь переднюю ось и рули без проблем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
недотракторец -ставь переднюю ось и рули без проблем

Ну да , ни фрезу ни косилку ни снегоуборщик не прицепить ... только рулить и остаётся . Лучше трактора ещё ничего не придумали .

vagin написал :
Ну да , ни фрезу ни косилку ни снегоуборщик не прицепить ... только рулить и остаётся .

А как же тракторец тогда?

KIN 74 написал :
Ganz когда то изготовил себе накидные грунтозацепы, можно сделать на подобии диаметром 700мм.

Благодарю за предложения! За основу можно взять и Ваш вариант только наверное сделать их из нескольких секций, добавил секцию поставил на большое колесо.
Не в тему, но думаю очень важно! Сейчас продавцы МСичевской продукции реализуют мотоблоки с 6 сильным дизельным двигателем с наклейками- дизель 9 л.с. (двигатель "Садко", а на морде двига на воздухозаборнике наклейка "Форте" 9 л.с.) и утверждают, что у них даже документы выписаны на девятисильный. Если бы у меня не было МС с девятисильным двигателем, я бы может тоже повёлся на их разводы, но зная его вес, размер, маркировку (186F) и где она находится, моментально разоблачил. Дальше ещё интересней! при вопросе- почему МБ с ржавчиной и множественными царапинами? не говоря уже о подделке, прозвучал ответ- завод находится под ДНР, а это всё контрабанда и никаких заводских гарантийных документов на продукцию нет! Зато цена- да ещё за нелегал возросла. Будь-те внимательны!

pelipenko написал :
Мой сосед делал МТ на базе Беларуса - сейчас его сын не слазит с тракторца.

Э-э-э-х когда же руки дойдут до такого .....

Форд написал :
Благодарю за предложения! За основу можно взять и Ваш вариант только наверное сделать их из нескольких секций, добавил секцию поставил на большое колесо.

Если брать вариант не накидных ГЗ а просто безразмерных ГЗ то можно обратить внимание на конструкцию колеса на польской картофелесажалке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Зимой что то пахнет . Отвалы все себе сделали ?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
... а ещё лучше ... как ни крути ... купить тракторец как у моего друга

Це для панів фермерів, а для тих у кого 0,1-0,2 га городу н...не нать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Це для панів фермерів, а для тих у кого 0,1-0,2 га городу н...не нать

На 20 соток тяжелый Мб не нужен . Минитрактор как раз и берут до 5 Га . В основном каждый сельчанин и имеет 2 Га а на семью 4-6 Га .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin; Не каждый. Может Вы говорите о тех, кто живет только с земли? Пробовали и полегче. МС лучше

vagin написал :
В основном каждый сельчанин и имеет 2 Га а на семью 4-6 Га .

Паша Лазаренко, стоя на своей даче уж не помню скока га, так и казав я хочу, шоб такая дача була у кожного украинця......Сбывается мечта старого Батуалло.......

vagin написал :
В основном каждый сельчанин и имеет 2 Га а на семью 4-6 Га .

Во блик кулаки где живут. Тог да конечно .....

vagin написал :
На 20 соток тяжелый Мб не нужен .

Если есть деньги то нужен. И для души - возьмешь в руки имеешь вещь, и для комфорта.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

NAP написал :
....

Если есть деньги то нужен. И для души - возьмешь в руки имеешь вещь, и для комфорта.

Точно

Yrik1980, Вы Молодец, всегда очень спокойно и доходчиво всё обьясняете и показываете .

pelipenko написал :
Не совсем так- очень много работ в огороде именно транспортных - перевозка картофеля, навоза, тыквы, свеклы, пахота особенно требует догруза ведущей оси - адаптер в этом случае малопригоден ибо приходится двигаться по рыхлому грунту. Поэтому его использование ограничено. А вот вариант VTS -это уже серьезное решение всех недостатков адаптера, от проходимости до габаритов и маневрености. А МС с его диффом - это уже готовый недотракторец -ставь переднюю ось и рули без проблем.

Для транспортных работ прицеп как-то больше подходит, по поводу "использование ограничено"-боронирование,культивацию,посев зерновых,вспашку, каткование ,посадку и выкопку картошки делаю с помощю адаптора, економия времени,здоровя,сил и бензина.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Володимир Г написал :
по поводу "использование ограничено"-боронирование,культивацию,посев зерновых,вспашку, каткование ,посадку и выкопку картошки делаю с помощю адаптора, економия времени,здоровя,сил и бензина.

Да никто не умаляет достоинств заднего адаптера, весь вопрос во фракции обрабатываемой земли, у меня например очень тяжелая и задним адаптером я б только ямок в огороде колесами нарыл, поэтому взял пример с Т-343 и по его подобию "сварганил" свой адапт по примеру "классики" , псы-псы - выше меня метров на 600-ть,-земля как пух в поле, от так вот.

Володимир Г написал :
,посадку и выкопку картошки

а так же фрезерование, вспашка, культивация, окучивание

Володимир Г написал :
делаю с помощю адаптора, економия времени,здоровя,сил и бензина.

(да и вопрос то был в тормозах на заводском адаптере и его рекламе со стороны......)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)