Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788420

vagin написал :
Это тот , который зелёный ?

Нет, с тем дружу, а вот с другой стороны... Ездили искали по улице кто варит...а я че? я ни че)))
KoxiC, спаасибо, буду знать!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
остальное на 2 сезона и при этом не варить в мороз...

Ну давайте скажем прямо : Ресурс даже не дорогого китайца, больше чем 2 года.
А так же то, что до -10\-15 нормально работают практически все "хамы". А варить для себя дома в мороз ниже 10 обычно и не надо
Так что это скорее страшилки и небылицы.

umnyi написал :
Ну давайте скажем прямо : Ресурс даже не дорогого китайца, больше чем 2 года.
А так же то, что до -10\-15 нормально работают практически все "хамы". А варить для себя дома в мороз ниже 10 обычно и не надо
Так что это скорее страшилки и небылицы.

Мои китайские "хамы" 3 года отлично работают, купил, когда нужно было много вертикальных швов тянуть в полу-подвешенном положении. Если какая и вылетит, куплю новую за 300 грн.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
Мои китайские "хамы" 3 года отлично работают, купил, когда нужно было много вертикальных швов тянуть в полу-подвешенном положении. Если какая и вылетит, куплю новую за 300 грн.

Первая моя Хама за 1500 р. проработала 4 года и потом была подаренна соседу, он еще года 1.5 варил. Только после этого похоже сдохла батарейка. Это реальный опыт.
Второй хамм я покупал больше с "жиру" из-за бОльшей площади фильтра, в неудобных местах как оказалось +10 мм к видимой зоне дают очень много..

По поводу дешевый хамелеон - фигня, надо только настоящий. Сегодня производство уже на столько отработанно и себестоимость явно не большая, что и простые маски обеспечивают очень приличную защиту глаз. В любом случае Вы намного быстрее угробите зрение, начиная домашнее обучение с щитком ставя прихватки вообще без маски или прикрываясь рукой, чем всегда имея на голове не дорогой хамелеон. Тут нужно понимать, что его фильтр даже если!! не успевает закрыться очень быстро (как это должно быть по всем стандартам), то постоянную защиту от УФ обеспечивает точно! Ведь сама яркая вспышка - это лишь один из факторов от которых требуется защита при сварке. А их там много.
Все конечно имхо, но с годами начинаешь понимать стоимость средств защиты организма, увы на своем горьком опыте. + экономия на деле то копеечная.

Юрий VW написал :
несомненно, что хамелеоном работать гораздо удобнее, но китайские, что есть у нас, я бы не стал...
я пробовал работать хамелеоном, очень понравилось, но когда начал спрашивать, то понял, что настоящий хамелеон стОит денег....

Я по роду деятельности имею дело с защитными масками.Могу судить,есть большой опыт,могу сравнивать.Принцип масок с автоматическим затемнением АБСОЛЮТНО одинаков! А дальше,это профессиональные настройки и регулировки обычному делитанту абсолютно не нужные.Самую крутую маску видел у своего учителя.Это было в Германии в учебном центре "Штальгрубер",Мюнхен.Так у него маска была под индивидуальный заказ.Переднее стекло было с диоптриями,потому,что у него была возрастная дальнозоркость.Профессионал экстра класса!!!

umnyi написал :
По поводу дешевый хамелеон - фигня

Ну точно также можно сказать дешевый комп или мобильник фигня, если цену первых вспомнить. Массое производство это и есть низкая цена.....Не ну конечно если пользоваться принципом, как же я могу купить обои за 60, если вон лежат за 200, тогда надо покупать дорогое....Или бампер из пластмассы 3000 У.Е. вот это круто, вот это машина. За эти 3000 можно машину купить и ездить все жизнь.....

А по поводу защиты, ею АБСОЛЮТНУЮ сделать невозможно. Даже не работая мы РАЗРУШАЕМСЯ...Это конечно не означает, что я против защиты....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Снег валит , конца не видать ... , а я так отвал и не доделал , точнее пару штанг к отвалу закрепить .

KoxiC написал :
на некоторых интернет-магазинах есть скидка диллерская, так что помогу...

Брал на Электромоторе дешевый хамелеон Forte , нравицца ! Старую маску вспоминаю , как страшный сон . Обычно в хамелеонах (в любых) стоит батарейка-таблетка , как на материнских платах на 3 вольта . Когда холодно она теряет ёмкость , как и любая другая батарейка . Вот чудак снаружи прилепил батарейку . Если даже совсем электроника сдохнет , то и электронику купить можно на Ебее .

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Vin Dizel написал :
лучше 100 гривен отдать нашему роботяге из мотор сичи или другого нашего завода,

Полностью Вакс поддерживаю в этом вопросе !!!

KIN 74 написал :
Немного отчитаюсь по новом 6-и сильном дизеле Замечено значительное преимущество в тяге во всем диапазоне оборотов, на подъемы, где раньше выезжал на третей, легко поднимается на четвертой. Дизель более тихоходный по сравнению с Д-250, не смотря на одинаковые паспортные максимальные обороты не любит высоких оборотов. Без нагрузки на повышенных оборотах неприятный звук "разрывающегося" двигателя, как будто бы просит 5-ю передачу, под нагрузкой все ОК

Вот и мне кажется, что скорости маловато, а на 16 тапках в самый раз- попробуйте!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
скорости маловато

На бензинке мне даже страшно ехать по селу , подпрыгивает в воздухе на ухабах . Заметил , что если накачать больше 1 атмосферы , то МС прыгает и весь трусится и ... сцепка на прицепе разбивается . Как спустил давление , совсем другое дело , приятно ехать . Надо что то придумать с сапуном , а то из него масло пеной выходит , когда лечу ...

vagin написал :
На бензинке мне даже страшно ехать по селу , подпрыгивает в воздухе на ухабах . Заметил , что если накачать больше 1 атмосферы , то МС прыгает и весь трусится и ... сцепка на прицепе разбивается . Как спустил давление , совсем другое дело , приятно ехать . Надо что то придумать с сапуном , а то из него масло пеной выходит , когда лечу ...

То, что бензиновый двиг скоросней однозначно. Невольно был свидетелем переворота МС с прицепом, только на грунтовке и небольшом спуске. Чесно говоря страшно смотреть, подпрыгивающий МБ с какого-то перепуга выкинуло в право на обочину и перевернуло вместе с прицепом. Думал мужику кранты- не! вскочил. Мы ему помогать, а он матом! Сам всё быстро поставил на колёса, МБ даже не заглох и с криком- мне зерно получать (паевое), умчался. Потом узнали, что он сумел получить зерно, отвезти домой и только на утро с переломами рёбер попал в больницу. Правда не факт, что из-за ДТП. И смех и грех, как говорила моя бабуля.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Форд написал :
Вот и мне кажется, что скорости маловато, а на 16 тапках в самый раз- попробуйте!

Я вот тут в нете сижу, видео всякое смотрю (заболел немного и погода такая мерзкая, что на улицу выходить не хочется), вот техника для работ на любой земле... но как посмотрел цену на него

ага..стоит 20 копеек

KoxiC написал :
вот это техника для работ на любой земле...

Особенно лопатки хороши. Вот копировали, те кто как ты сильно хотел как у них., а это наверное оригинал , только мне кажется что не на всякой земле работать будут, хоть оригинал, хоть копия.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
вот это техника для работ на любой земле

Хочу такой

vagin написал :
Хочу такой

"Мечта" недосягаема..., как и видео.... - с ограниченным доступом...

Спасибо, "разрешили"....
Про Китайскую технику давно говорил ...., пока "мы" яхтами "мерялись"...., "они", за 20-ть лет, таки научились и пуховики шить, что бы перо наружу не вываливалось..., и еще чему то....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Директор написал :
"Мечта" недосягаема..., как и видео.... - с ограниченным доступом...

Спасибо, "разрешили"....
Про Китайскую технику давно говорил ...., пока "мы" яхтами "мерялись"...., "они", за 20-ть лет, таки научились и пуховики шить, что бы перо наружу не вываливалось..., и еще чему то....

И не только пуховики... вчера просмотрел технические характеристики и цены на такие марки минитракторов МТЗ 321, МТЗ 320, МТЗ 320.4, ХТЗ, KIOTI, BRANSON и китайкие марки на 24 л.с., то есть миники с цифрами 244 и был в шоке, китайцы за 10-20 лет увеличили качество своих тракторов, увеличили их ремонтопригодность, если раньше надо было узлами что-то менять, то сейчас запчастей куча... ну и цена в 2 раза дешевле МТЗ, а МТЗ идет почти по такой же цене, как KIOTI

vagin написал :
Хочу такой

У нас такой стоит 6000 у.е. и еще за 9000грн. можно кабину без обогрева сделать, а такой же с заводской кабиной с обогревом стоит 9000у.е.
Кстати, у ДонФенга 244 надо специальное масло искать и лить, поскольку у них один картер для КПП, мостов и гидравлики, как по мне, это не есть хорошо, поскольку в КПП и мостах могут быть заусеницы и т.д., а это все потом в гидравлическую систему посдет и будет засорять систему...

Директор написал :
за 20-ть лет, таки научились и пуховики шить,

Так они это и умели. Это лезло на чисто "левом" Китае...

KoxiC написал :
поскольку в КПП и мостах могут быть заусеницы и т.д., а это все потом в гидравлическую систему посдет и будет засорять систему...

Не может быть, и не попадет....Понимать надо.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
надо специальное масло искать и лить

Отдал ему масло ТАД17 , слитое с коробки МСа , работает ))

vagin написал :
Отдал ему масло ТАД17 , слитое с коробки МСа , работает ))

Дык вроде Тад 17 в МС не рекомендовали?....

Ладно..., КНР и в космос "летает"....