Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100
#4793795

Pavel003 написал :
... только мне кажется что не на всякой земле работать будут

Дя, дядь Паш, только в Европе

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
ну, а пока в простоквашино затишье, решил подготовится к зиме...

Класно!

Юрий VW, Ух ты...!

Yrik1980 написал :
Юрий VW, Ух ты...!

ух ты, я тоже сказал, после просмотра этого видео и решил, что у меня такое должно быть -

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

На счет минитрактора Мотор Сич, вот даже продают его, правда почитать о его ТТХ и т.д. негде

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, нос морковки выточен неправильно . Может отломать .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC написал :
На счет минитрактора Мотор Сич, вот тут даже продают его, правда почитать о его ТТХ и т.д. негде

на заводе нет их....а люди продают....странно! и цена какая то смешная...по сравнению на мб и навесное....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

КРЫМСКИЙ написал :
на заводе нет их....а люди продают....странно! и цена какая то смешная...по сравнению на мб и навесное..

Да похоже на самоделку, а может фирма какая делает переоборудование, Брабус он тоже мерседесы апгрейдит. Ну и цена конечно- замануха?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
Юрий VW, нос морковки выточен неправильно . Может отломать .

это пробный вариант, самый простой, точили вручную, после испытаний буду делать морковку чуть по другому, вот только станок с ЧПУ освободится...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
на заводе нет их....а люди продают....странно! и цена какая то смешная...по сравнению на мб и навесное....

может когда-то делали, так скажем, тестовые версии минитрактора, что-то пошло не так и сняли и не дали в масовое производство... хотя кто его знает...

Юрий VW написал :
ну, а пока в простоквашино затишье, решил подготовится к зиме...

Конечно реально сказать не могу ни чего но то что морковка это девайс не предсказуемый это таки да. Если у одного не работает то у другого на ура. И как на малых оборотах и так на больших. Не думаю что если бы не колола морковка на 2800 оборотах то ее продавали бы.
Но это типа каГбе.
Думаю что топор что приварил под морковкой не есть гут. Колун был бы по надежнее. Типа у всех ведь колун под морковкой.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Но это типа каГбе.
Думаю что топор что приварил под морковкой не есть гут. Колун был бы по надежнее. Типа у всех ведь колун под морковкой.

Упор под морковью обязательный, хотя сделан чуть не правильно, нада типа под морковкой две пластинки (треуголкой) чуть уже диаметра морковки по длине. Это чтоб небыло позывов к опрокидыванию полена - они то(полена) разные бывают - если толстое то гуд, а если узенькое - может крутануть. Впрочем эксплуатация покажет.

NAP написал :
Конечно реально сказать не могу ни чего но то что морковка это девайс не предсказуемый это таки да. Если у одного не работает то у другого на ура. И как на малых оборотах и так на больших.

пробовали крутить вал рукой - колет и колет хорошо...
если всё нормально, в следующие выходные проверю, осталось только ремни достать и всё проверить...

NAP написал :
Думаю что топор что приварил под морковкой не есть гут. Колун был бы по надежнее. Типа у всех ведь колун под морковкой.

это не колун, это защита от проворачивания древесины под морковку - иначе гнёт морковку и скручивает валы, так что это так на всякий случай поставил, типа как по уму положено....

pelipenko написал :
Упор под морковью обязательный, хотя сделан чуть не правильно, нада типа под морковкой две пластинки (треуголкой) чуть уже диаметра морковки по длине. Это чтоб небыло позывов к опрокидыванию полена - они то(полена) разные бывают - если толстое то гуд, а если узенькое - может крутануть. Впрочем эксплуатация покажет.

вот, вот, именно так, это упор...
всё делал из того, что было под рукой, вложения минимальные, поэтому просто упор поленился резать и варить, установил так, испытания покажут, как говорится - отрезать всегда проще, поэтому и делал с таким прицелом...
плюс, действительно, скорее всего, буду морковку чуть другой геометрии делать, так что пока оставил поле для маневра...

Юрий VW написал :
вот, вот, именно так, это упор...

Юрий VW написал :
это не колун, это защита от проворачивания древесины под морковку - иначе гнёт морковку и скручивает валы, так что это так на всякий случай поставил, типа как по уму положено....

Я согласен что это от опрокидывания. Именно по этому и нужен "колун" а не "топор". Топор легче свернуть.
Я это имел в виду.

pelipenko написал :
хотя сделан чуть не правильно, нада типа под морковкой две пластинки (треуголкой) чуть уже диаметра морковки по длине.

NAP написал :
нужен "колун" а не "топор". Топор легче свернуть.

этот топор сделан с шины под 8 мм толщиной (если не более), не знаю откуда такая в запасах родины взялась, так что свернуть её мало вероятно получится...

Юрий VW написал :
буду морковку чуть другой геометрии делать, так что пока оставил поле для маневра...

А может и не будешь. Если эта будет работать, смысл какой менять? Другая сама работать не будет. Именно такой геометрии 99%. Работают.

Юрий VW написал :
этот топор сделан с шины под 8 мм толщиной (если не более), не знаю откуда такая в запасах родины взялась, так что свернуть её мало вероятно получится...

Типа ...
Как то зимой сидя в теплой избе пришла обратно таки типа мысль. В куче металлолома точно должна быть под мысль железка. Подорвался и во двор (шапку конечно же не забыл одеть) Каково было разочарование что по случаю зимы кучка металлолома оказывается может быть засыпана снегом. Но до самого спотыкания о кучу снега даже и подозрения не возникло что зима однако.
Запасы Родины это значимое подспорье.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Наконец то прикрепил отвал ... а испытать то негде . В огороде болото и снега почти нет . Попробовал подгорнуть кучку щебня и листья . На щебне хорошо горнет , а на листьях надо придавливать . На штангу становился сосед . Толкает без пробуксовки . Подумал , что нужно утяжелить отвал , но с другой стороны , тяжелее будет его приподымать . Отцепил отвал и с штангой заезжаю в сарай . Фото выложу завтра , т.к. с телефона не получается . В общем довольный , как слон ! Жду снег ⛄ .

vagin написал :
Наконец то прикрепил отвал ...

Ну на конец-то...

vagin написал :
В общем довольный , как слон ! Жду снег

Зиму обещают нормальную... Испытать будет где...

Жду фото и видос.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Наконец то прикрепил отвал ... а испытать то негде . В огороде болото и снега почти нет . Попробовал подгорнуть кучку щебня и листья . На щебне хорошо горнет , а на листьях надо придавливать . На штангу становился сосед . Толкает без пробуксовки . Подумал , что нужно утяжелить отвал , но с другой стороны , тяжелее будет его приподымать . Отцепил отвал и с штангой заезжаю в сарай . Фото выложу завтра , т.к. с телефона не получается . В общем довольный , как слон ! Жду снег ⛄ .

Прикольно... правда ждать снега придется долго, передают потепление на следующие 2,5 недели (по крайней мере тут, где я живу)

Yrik1980 написал :
Зиму обещают нормальную... Испытать будет где... Жду фото и видос.

Старые люди говорят, что зима будет точно холодной, на счет снега говорят, что снега много не будет, морозы сильные будут, а в сильные морозы снег не падает... Хотя, только одному Богу известно, какая у нас будет погода...