Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4798233

NAP написал :
Поразила простота колуна

Морковка в разы проще. И в разы дешевле. Если в хозяйстве нет дармового паровоза.

а анатолий написал :
сделал щиток на вентилятор а то по холоду медленно нагревается мотор и плохо работает а во время стоянок быстро стынет

Вот фото - Год выпуска
,
это УД 2, год разработки не знаю, но думаю значительно раньше года выпуска. Вот Жалюзи закрыты
. Вот жалюзи открыты
.
....Это не лучший в мире!!!
....Но это я так поумничал. А РЕАЛЬНО, если завод изготовитель пишет диапазон рабочих температур от Минуса до Плюса и Не Ставит жалюзи, значит они там не нужны.
Это не значит, что я против твоей шторки, но понимать это надо. И еще одно - Кто определил, что собачий корм стал вкуснее, то есть как температуру определяешь, есть прибор?

Володимир Г написал :
у Вас на швах сварки много неровностей, мое мнение, мало тока при сварке, из-за этого неровный шов и плохо прокалены детали сварки... да и нагрузили МСа неплохо...

Согласен с Вами на все сто

NAP написал :
Поразила простота колуна

четкий девайс, колет на ура, а на счет дармового паровоза, так морковка тоже не от мясорубки ручной работает, там тоже киловатты нужны.

датчик температуры и манометр

наилучший теппературный режым нагрева масла в двигателе по моему мнению 70 -80 градусов .применил датчик от котла отопления

а анатолий; Ну теперь понятно. Контроль не пальчиком. По поводу температуры спорить не буду, но все таки при всем уважении к твоему мнению, (как и к своему) но мне кажется надо это спросить у производителя. Мне кажется что 100-120 градусов будет нормально. Но это тоже именно мнение, без фактов.
...Я так понял он холодный, без шторки? Может и есть смысл.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

А на Сиче слабо?

Чулки сразу отвалятся.

NAP написал :
Поразила простота колуна

согласен, всё просто, но это нужно было думать лет25-30 назад, когда это всё можно было достать и сдавали на металлолом, сейчас же, это всё стОит немереных денег, поэтому приходится изголяться...
да и для приусадебного участка морковки хватает с головой - теперь не нужно будет махать топором, хотя не думаю, что топор будет без дела лежать...

а анатолий написал :
на дровокол винтовой обязательно делайте реверс при вкручивании в дерево когда оно не раскалывается крутить обратно долго и тяжело и не всякое дерево колеться так легко и красиво как на видео с ютуба

согласен, но сейчас мне главное всё собрать, испытать, далее будем уже усовершенствовать...
судя про реверс, не всегда и он помогает, но тут как говорится - сдуру можно и *** сломать, поэтому нужно всё делать по жизни без фанатизма...

Pavel003 написал :
Морковка в разы проще. И в разы дешевле. Если в хозяйстве нет дармового паровоза.

вот поэтому то я и выбрал самое простое и дешёвое в изготовлении - морковку...
мотор - есть, электричество - есть, станина (циркулярка) - есть, желание сделать - есть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Зиму обещают нормальную... Испытать будет где...
Жду фото и видос.

Фото принёс , видос будет попозжее , когда будет что делать .
Отвал делал из соображений , что бы проезжать с ним в калитку и в дверь сарая . Конечно же хранить не разборный отвал не совсем удобно . Поворот отвала вправо будет делаться по мере необходимости или когда куплю профильную трубу меньшего диаметра для правого рычага (будет ходить труба в трубе) . На левый рычаг штангу удлинять не буду (пока не вижу смысла) .

Грузы с колёс долго думал как прикрепить , оказалось всё намного проще . Они Очень хорошо надеваются на 20 профильную трубу(подставка для ног) и не телепаются . Что бы не падали в стороны , примотал проволокой . Развесовка получилась отменная
Лезвие из полосы чуть чуть ниже профильной трубы

Жесткость крепления отвала впечатлила ... никакого скручивания и выгибаний (просил стать соседа на штангу и поездил) , при чём толщина металла всего 2 мм . Ещё ручку приварю для удобства переноски .
Краску и грунт уже купил . Кто с первого раза отгадает цвет ?
Отмечу одно неудобство . Нужно перед установкой штанги убирать подножку и подставлять два деревянных кубика (от палета) .

NAP написал :
Это уже достойная позиция.

Только что в супермаркете "Грош" ходим с женой , еду покупаем . Подходит неизвестный мне парень и спрашивает : Вагин Олег ? Говорю :Да . Мотоблок МоторСич ? Отвечаю да . Поболтали про мотоблок и навеску ... Подходит жена , спрашивает : это кто ? отвечаю : не знаю . Жена расплылась вся ... говорит : ты у меня звёзд ! . Мелочь , а приятно . Привет тебе неизвестный парень !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Краску и грунт уже купил . Кто с первого раза отгадает цвет ?

Краска желтого цвета.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Краска желтого цвета.

В точку !

vagin; Супер!!!!...., а вантуз тоже такого цвета?, ведь и у него снизу вода...

vagin написал :
Отвал делал из соображений , что бы проезжать с ним в калитку и в дверь сарая . Конечно же хранить не разборный отвал не совсем удобно .

Олег, зачет Крась в оранжевый и мигалку ставь, как у дорожников Дверь в сарае и калитку быстрей расширяй, а то потом всю технику расширять придется

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Фото принёс , видос будет попозжее , когда будет что делать .
Отвал делал из соображений , что бы проезжать с ним в калитку и в дверь сарая . Конечно же хранить не разборный отвал не совсем удобно . Поворот отвала вправо будет делаться по мере необходимости или когда куплю профильную трубу меньшего диаметра для правого рычага (будет ходить труба в трубе) . На левый рычаг штангу удлинять не буду (пока не вижу смысла) ...

Отвал хороший,работать будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
калитку быстрей расширяй

Тут мне кум идею подкинул сделать одну стойку калитки съёмной . Снизу отрезать столбик и наварить трубу , которая бы плотно входила в столбик . Надо проехать , снял столбик и вместе с сеткой рабицей в сторону отодвинул . Но у меня там ещё и кран из под земли торчит с программатором на носике .
О , ещё идея появилась ! Можно попробовать снять боковые штанги , повернуть отвал на бок и в током виде МС влезет в калитку ! На днях попробую ...

KIN 74 написал :
потом всю технику расширять придется

Потом ... я куплю трахтор , но МС не продам !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
В точку !

1 Подсказка была уже в вопросе в виде желтого смайлика. 2 Лопата с мотоблоком - получается Украинский флаг. 3 И Вы таак спросили.

Михаэль написал :
Лопата с мотоблоком - получается Украинский флаг.

Нюююю...., двигать снег национальным флагом...., куда не шло..., а навоз по весне?..., если надо будет...
Ууууууууу......

vagin написал :
Тут мне кум идею подкинул сделать одну стойку калитки съёмной . Снизу отрезать столбик и наварить трубу , которая бы плотно входила в столбик . Надо проехать , снял столбик и вместе с сеткой рабицей в сторону отодвинул

Бредовая идея. Расширять калитку надо. Так будет грамотно и по людски, без бреда.

vagin написал :
О , ещё идея появилась ! Можно попробовать снять боковые штанги , повернуть отвал на бок и в током виде МС влезет в калитку ! На днях попробую ...

Проще его просто снять. Тупо снял и выехал, или въехал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij, так это ТЫ ?

KIN 74 написал :
Крась в оранжевый

Спереди напишу "ПТН ПНХ" !

vagin написал :
Потом ... я куплю трахтор

Он же в калитку не пролезет

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin, БРАВО!!!

Работая на МС с дизелем заметил одну особенность, которой пока не могу найти объяснение, передачи в КПП на всех режимах включаются совершенно бесшумно, может при переключении передач ниже обороты дизельного двигателя на холостом ходу по сравнению с бензинкой

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ