Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4801680

Патрол написал :
нажал ногой легонько на бампер так называемый,адаптер поднял колёса...

А что это за адаптер такой лёгкий у Вас ? Я МСовский адаптер еле вдвоём на прицеп погрузил .

Патрол написал :
Эти решения для взлётной палосы,или культивированого огорода,где мягкая земля играет роль демфера.

Себе на маленький прицепчик поставил переднюю стойку от своего авто . Жаль , что пропалил корпус сваркой . Прикольно было трогаться и тормозить . Мотоблок мягко так трогался и тормозил . Аммортизатор был газовый . Кто знает , что такое газовый аммортизатор , тот поймёт . Обрезал половину штока и приварил половинку шайбы на шток , как ограничительную и косынку к втулке . Даже когда сдулся аммо , его стальной шток пружинит и сцепка не люфтит и не телепается , как на моём большом прицепе . Кстати , эти аммортизаторы в автомастерских тупо выбрасывают на металлолом , а меняют их обычно парами .

vagin написал :
Себе на маленький прицепчик поставил переднюю стойку от своего авто . Жаль , что пропалил корпус сваркой . Прикольно было трогаться и тормозить . Мотоблок мягко так трогался и тормозил . Аммортизатор был газовый . Кто знает , что такое газовый аммортизатор , тот поймёт . Обрезал половину штока и приварил половинку шайбы на шток , как ограничительную и косынку к втулке . Даже когда сдулся аммо , его стальной шток пружинит и сцепка не люфтит и не телепается , как на моём большом прицепе . Кстати , эти аммортизаторы в автомастерских тупо выбрасывают на металлолом , а меняют их обычно парами .

Как бы на фото увидеть сказанное?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP; Так я уже выкладывал , ты где был ?

vagin; Вот там жеж и был ....

Волна написал :
Если не долго, то реверс можно сделать перекрутив ремень 8-кой , меня выручало пару раз...

спасибо, это я в курсе, но перекручивать восьмёркой два ремня, как то не комильфо, буду делать реверс, тем более на дровокол он всё равно, как бы нужен..

Ешкин кот. Однако.
А как он работает? Получается при торможении создается момент для плавного пуста при трогании. Две как бы крайности. А во время просто движения по ухобам шток вытягивается полностью и просто на поворотный узел работает?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А как он работает?

Когда не было той отраничительной шайбы приваренной на шток (купил в Эпицентре ) , то так плавно всё трогалось и тормозилось . Прикольно так было , трогаешься , а ручки мягко так вперёд пошли , тормозишь , ручки плавно приблизились и никаких скрипов-стуков во время езды . Ну а усилие , которое выдерживает шток , ты догадываешься , масса моего авто 1 тонна , у других и поболее . Хочу опять уточнить , у меня был газовый аммо , который сам выталкивает шток , на масляном будет мягко трогаться , тормозить будет со стуком , т.к. почти все они одноходовые (легко вталкиваются , трудно выталкиваются) . Масляные шток не выталкивают . У меня есть пару старых масляных , могу подарить один

NAP написал :
во время просто движения по ухобам шток вытягивается полностью и просто на поворотный узел работает?

На ухабах он аммортизировал и ехать было приятно , пока я его сваркой не пропалил , но мне и сейчас нравицца , нет никаких телемпаний в поворотном механизме . На большом прицепе когда тормозишь , рога идут в верх , газуешь ... вниз . При большой нагрузке , его выгибает , т.к. металл мягкий как камно . Шток аммо не согнёшь в бараний рог , ну может кувалдой .
Эта идея появилась когда я смотрел на трубы разного диаметра и ни одна не входила в другую , как западло прямь . И тут мне в глаз попали мои старые аммо и ...

vagin написал :
Ну а усилие , которое выдерживает шток , ты догадываешься , масса моего авто 1 тонна , у других и поболее .

Стойка то работает на сжатие. В нашем случае при торможении ну и при трогании будет возвращаться.
У меня уже разбило отверстие в скобе МТЗ конкретно. Уже и на 16" колесах начинает болтать. По рекомендациям Рыбачка у китайских тяжей многие такие раскосины поставили. Может эту раскосину со стойки сделать. Немного будет амортизировать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Стойка то работает на сжатие.

Привари ограничитель и ничего не будет возвращаться . Большую шайбу болгаркой пополам и приварил со стороны шкворня .

NAP написал :
У меня уже разбило отверстие в скобе МТЗ конкретно. Уже и на 16" колесах начинает болтать.

это единственный вариант, или что то похожее, но сцепка с МБ должна быть жёсткой, тогда не будет разбивать скобу в МБ...
я так между прочим, подумывал уже что то замутить, только вместо ступицы (как на фото), в варить крестовину с фланцем от ЗиЛ или МАЗ...
но пока дальше мыслей не пошло....

NAP написал :
По рекомендациям Рыбачка у китайских тяжей многие такие раскосины поставили. Может эту раскосину со стойки сделать. Немного будет амортизировать

или так...

Юрий VW написал :
или так...

В наших скобах что у МС что у МТЗ можно жесткости придать за счет второй точки жесткости расположенной под ВОМ. Через ВОМ насквозь просверлить отверстие Шкворень удлинить к дышлу снизу приварить _І - образную скобу с отверстием под шкворень.
А ваще после просмотра Понял что трубу в трубу стыковать должно быть лучше. Полтавский кулибин КВ все так стыкует.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Юрий VW написал :
я так между прочим, подумывал уже что то замутить, только вместо ступицы (как на фото), в варить крестовину с фланцем от ЗиЛ или МАЗ...

См.коментарий.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня пообщался с WET , спрашивал почему народ ничего не заказывает ? Снежное работает в штатном режиме , продукцию отгружают Интаймом . Цены на продукцию почти не подымали . Продают и МСы с дизелем . Есть кстати мотокультиваторы без двигателя . Редуктор под 4Т двигатель . Ставь двигатель и вперёд .

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Юрий VW написал :
спасибо, это я в курсе, но перекручивать восьмёркой два ремня, как то не комильфо, буду делать реверс, тем более на дровокол он всё равно, как бы нужен..

Реверс делать будешь электрический или механический?

Gera написал :
Реверс делать будешь электрический или механический?

электрический конечно, так проще и дешевле...

VTS написал :
См.коментарий.

спасибо, вот, именно так - в вертикальной плоскости крутится, в горизонтальной обварить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Интересно , как эта копалка отработала ?
[

картопле копалка мотор сич

]( "картопле копалка мотор сич")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич Оказывается копает . Вот все его видео
Только грохотная копает без грузов , а эта с допгрузами .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот пашет кто то с широкой колеёй
[

Вспашка мотоблоком мотор-сич.

]( "Вспашка мотоблоком мотор-сич.")

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Переделаная сцепка


отработала все лето без проблем, нигде ничего не оторвалосьне покрутило.
мне почемуто кажется что ето самая простая конструкция из возможных