Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4839421

NAP написал :
При ширине колее 560мм у меня больше 150-170мм не получалось пахать. В теме плуги было обсуждение этого плуга. Покупка ваша достойная это главное. На берегу какой речки ваш участок?

Согласен, было не до замеров сами понимаете.Это не река,пруд но с большим количеством ключей.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Форд написал :
Плуг хоть и 90-тых, но совершенно новый, изготовитель г. Челябинск.

ё маё да у меня такой плуг уже лет 15 в гараже валяеться....он шел к мотоблоку НЕВА...свояк НЕВУ б/у когда то у человека покупал тот в комплекте его отдал...говорил так и покупал новый в комплекте с плугом.....но он так и лежит в гараже..

Форд, покажи как соеденил к МС ? как с настройками и т.д. вообще стоит его к МС мутить?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КРЫМСКИЙ, так в теме плугов он есть, лав-66 им доволен.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Приветствую всех!Ребят , у кого имеется грохотная копалка или другое навесное где используется этот узел
снимите пожалуйста размеры этого узла.Вот что я намалевал , поправьте если что не так.Хочу лопату-отвал присобачить.
[

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Тут просили показать отвал . Показываю :

[

Отвал своими руками для мотоблока Мотор Сич . Планирую участок .

]( "Отвал своими руками для мотоблока Мотор Сич . Планирую участок .")

После разговора с Алексей15444 , решил сделать переднюю навеску . Для снега это будет особо актуально . Хоть и дольше , но для работы 3 передача нужна .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Михаэль, я в селе и пишу с телефона . Фото будут завтра .

Жду.

КРЫМСКИЙ написал :
не везде удобно в свал,развал....
у меня плуга нет еще вообще....присматриваюсь.

Все, понял.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Жду.

Пожалуйста :

А вот какая у меня морковка выросла :

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Тут просили показать отвал . Показываю :

Спасибо, два раза посмотрел видео ! Смотрится красиво новый отвал, и сделан солидно. Теперь снегу не лежать спокойно!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Теперь снегу не лежать спокойно!

Что то его не видно . Прогноз передаёт снег , а через день его уже нет , но думаю природа ещё покажет своё .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Пожалуйста :

А вот какая у меня морковка выросла :

Да уж (про морковку) как реально смотрится и надо же такому вырасти. А что Вы думаете приспособить на навеску, ведь неспроста квадратная трубочка поперек приварена и покрашена ?

vagin написал :
Что то его не видно . Прогноз передаёт снег , а через день его уже нет , но думаю природа ещё покажет своё .

Наверно будет как бывало, сначала москвичам снега подкинет, а потом уже и нам, и Вам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
квадратная трубочка поперек приварена и покрашена ?

Так там же грузы висят для противовеса . Надо вам видео третий раз посмотреть .

vagin, отвал

Я вот думаю на свой приварить боковые стенки, как в бульдозера, потому, как сухой снег рассыпается в стороны и мало что горнится...

Хотя я и раньше в этом не сомневался -
vagin, ЖМИ на "нужную" кнопку - и да посетит тебя "удача"!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
боковые стенки

Тоже про это подумал ... и красочку прозапас оставил .

КРЫМСКИЙ написал :
Форд, покажи как соеденил к МС ? как с настройками и т.д. вообще стоит его к МС мутить?

А че не стоит. Поставить его на МС, МТЗ или Агро это как два пальца. Вот он на МТЗ. Дальний это плуг с Невы. То есть стоит копалка с Невы. Но на ее место ставится плуг. Ну а это Копалка на МТЗ. Опять же копалку снял плуг поставил. Может у тебя и копалка с Невы есть. На первом снимке копалка на МТЗ самодельная, ею выкопал половину (сотку) картошки, вторую половину копалкой с Невы, дочери копалка с Невы понравилась больше, чем самодельная. П-образную скобу входящую в зев корпуса ВОМ делаешь и в эту скобу должен войти плуг с Невы. Подрезать впереди чуток надо. Шкворень через скобу, штатный, вот и весь крепеж.

igorka написал :
Хочу лопату-отвал присобачить.

Это как то не по нашему. Лопата-отвал что еще и бросать будет с помощью кривошипа?

Yrik1980 написал :
vagin, отвал

тоже присоединяюсь - отвал зачётный получился...

Yrik1980 написал :
Я вот думаю на свой приварить боковые стенки, как в бульдозера, потому, как сухой снег рассыпается в стороны и мало что горнится...

у бульдозера, эти боковые стенки выполняют роль бокового вертикального ножа, а как только снега\грунта наберётся больше (перед отвалом), то он (снег/грунт) будет всё равно выходить/рассыпаться за пределы этой стенки/ножа...
как по мне, то это не сильно поможет...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
А че не стоит.

переживаю погнет его....как то не сильно внушает доверие .....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, отвал прикольный получился, зачет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC; Есть один существенный недостаток . Скорость навешивания большая , в смысле долго . С навеской в ВОМ быстрее ... хотя там и руль разворачивать надо .