Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4841160

vagin написал :
Возьми баллончик от дихлофоса

А почему именно от дихлофоса?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
фрезы МС и цепным редуктором с полным набором ножей

А у меня и без редуктора и глубже. В чем цимис?

Said1960 написал :
А у меня и без редуктора и глубже.

Обратно таки сложно понять суть вопроса, цимес?
Глубже с ролика это будет как то не совсем сравнимо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А у меня и без редуктора и глубже. В чем цимис?

Вот и я говорю , что это мотоблок давит на фрезу , потому и глубже . Вы починили свой стартёр или зарядку ?

vagin написал :
Вот и я говорю , что это мотоблок давит на фрезу , потому и глубже .

Так а собственно танцы с бубном вокруг редукторов то разве организованы на глубине обработки?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Стартер и не ломался. А вот зарядка не работает. Итого имеем не "8Э", а просто МС-8. Остался только капот от "Э". Крылья тоже сняты. Может сервис мне неисправный силовой блочок поставил? Тот что снаружи высоковольтного стоит, с диодами цветными
Про фрезу. Она и без редукторов не особо хочет лезть на всю глубину. А тут снова видно - изменение угла атаки того ножа (обсуждали) не дало результата. И надавить на фрезу уже как то стремно - рычаг увеличился, может и "хрустнуть"

Said1960 написал :
А у меня и без редуктора и глубже. В чем цимис?

Лучше всего фреза работает с МС на голых жигулевских дисках, за счет уменьшения диамера колеса крен становится приемлемым и уменьшается скорость подачи фрезы, что позволяет фрезе без надавливаний зарыться глубже. Из минусов - нужно "переобуваться". "Тюнингуя" фрезу неодходимо учитовать состояние почвы (сухая, влажная, песчаная, целина, засоренность и т.д.).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Может сервис мне неисправный силовой блочок поставил?

Вполне может быть , там ведь ручная сборка . Я бы написал генеральному , пусть он этими светодиодами постучит этому изобретателю по ...

Said1960 написал :
Она и без редукторов не особо хочет лезть на всю глубину.

Открутите киль , а вместо колеса вставьте штырь на 16 . Сейчас иду с боку и слегка приподымаю фрезу . На твёрдом грунте может подпрыгивать и держать надо 2 руками .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Я бы написал генеральному

При покупке все работало. И работало весь сезон 2013. Гарантийщики приехали, заменили, но зарядки так и не появилось. Да фиг с ними. Сам куплю у производителя (телефон есть) и поставлю как руки дойдут

Форд написал :
Как понять- "для меня это при том же движении МБ переворот пласта в другую сторону

Попробую я...
Обычный плуг отваливает только вправо. Оборотный может и влево. Это что бы ездить туда-сюда по одной и той же борозде. А не пахать в свал или развал

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Ваша идея по трактору и выхлоп взад. На МБ как то нужно подымать глушитель вертикально метра на 2, что бы рассеивание было выше головы. Или типа гибким шлангом уводить назад за орудие или сиденье прицепа/адаптера.

Моя идея- это идея подсоединения, а выхлоп трубой можно вывести в любое направление, в т.ч. и горизонтально вверх - насколько "душа пожелает"

Pavel003 написал :
Лучше вообще не пользоваться МБ, лопата это экологически чистый инструмент. Дизель будет вонять и с 2 метров.

Так "передний адаптер" в помощь.

vagin написал :
Возьми баллончик от дихлофоса

NAP написал :
А почему именно от дихлофоса?

Шоб "вставляло"........
Вообще то с такими глушителями идут навешиваемые направляющие выхлопа, если при покупке его (направляющего) не было - знать продаваны "свинтили", а вообще это

vagin написал :
У меня на Пуберте дуло прямо в нос , пока направитель не привинтил

тоже вариант

Pavel003 написал :
Ну а по выхлопу реально с солярой ничего не сделаешь вонь будет всегда. Почему я и не смотрю в сторону дизеля.

!!!!!!!!!!!!Так "передний адаптер" в помощь. - и нет никакой удушающей составляющей......
хотя вот вспомнилась песня : полюбила тракториста ****** и 3-и дня соляркою сса*а..........
На вкус и цвет - товарища нет , товарищъ Pavel003,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Said1960 написал :
Попробую я...
Обычный плуг отваливает только вправо. Оборотный может и влево. Это что бы ездить туда-сюда по одной и той же борозде. А не пахать в свал или развал

Вы мне объясняете? Я таким плугом работаю! Вы правильно пишите "ездить туда-сюда", а не "при одном и том же движении" - объясните это человеку которому было адресовано моё сообщение. Хотя ему, что в лоб, что по лбу один хрен.

Форд написал :
? Я таким плугом работаю!

тебе уже который раз пишут...ОБОРОТНЫЙ ЭТО ПЛУГ. А насчет движения это неточность перевода и не более того. Точнее конечно по одной борозде и вперед и назад.

Давайте не ругайтесь, а подскажите вал отбор мощности у МС и МБ одинаковые или разные.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Gran; МС - это Мотор Сич, а МБ?

KoxiC; Извиняюсь МТЗ и МС.

Gran; Мало того что разные так они еще и абсолютно разные по всему кроме сути передавать вращение

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Возьми баллончик от дихлофоса , обрежь болгаркой и на два самореза прикрути к тому же глушителю . У меня на Пуберте дуло прямо в нос , пока направитель не привинтил .

NAP написал :
Мало того что разные так они еще и абсолютно разные по всему кроме сути передавать вращение

Понял.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

NAP написал :
Это как то не по нашему. Лопата-отвал что еще и бросать будет с помощью кривошипа?

Че эт не по вашему-нашему , не вижу никакого криминала , более того штатный (заводской) отвал вроде так и стыкуется , с развёрнутым рулем.Да не , то я так "понятно" чертеж сделал , с другой стороны адаптера планирую вставить трубу 17/8” и обварится , а в процессе уравновешивания лишнее отрезать , короче обычная лопата.
Вот адаптер Harahondya
[

]()
мне необходимы размеры с левой части помеченные линиями , по меряйте у кого есть возможность , просто охота сделать с минимальными люфтами.
vagin вы вроде земляк с Harahondya , не в курсе как он?А то писал ему в личку не отвечает...
Спешка у меня , токарь пока появился.Так что подсобите кто может

igorka написал :
Спешка у меня , токарь пока появился.Так что подсобите кто может

На сколько я понимаю вам просто нужен папик и все. Все манипуляшии с внутренними посадками подшипников вам и даром не нужны. Но если вы нашли фото Игоря то там было и фото его эскиза с замерами хвостовика. Если быстро найду то вставлю. Если образмерю то что есть в чертеже то не отвечаю что фактические размеры.