Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854732

Pavel003 написал :
В темы прицепы, тележки есть в деталях. Если про идею, то как ручных тормозах на велике, трос тянешь клещи давят на поршни (или то чем их заменим) те давят на колодки..... Все просто, но все таки делать надо. Скажу честно я бы оставил гидравлику. У меня есть диски и суппорта, которые надо восстановить, и прицепчик есть без тормозов , но сделаю я это или нет не знаю. Уже много раз жаловался текучка съедает время. Ну и работоспособность увы стремится к нулю.

поставь с жужика задние ступицы там есть ручник зделай их через пидаль как у меня и будет все четко

dizel77 написал :
и все таки есть ли смысл сделать такое чудо затрат особых нету у нас на металоломе можно своим ходом уехать на мотоцыкле 4гр за кило

Думаю что делать стоит. Только если затачивать под обработку почвы а не как прототип для лесников был задуман, то в конструкцию закладывать возможность использования реактивной силы МБ. То есть в поле с навесным МС делать качающимся. В транспорте фиксировать.

NAP написал :
Думаю что делать стоит. Только если затачивать под обработку почвы а не как прототип для лесников был задуман, то в конструкцию закладывать возможность использования реактивной силы МБ. То есть в поле с навесным МС делать качающимся. В транспорте фиксировать.

так веть сама вилка переднего колеса на амортизаторах

52dim написал :
На мотоцикле с коляской никогда не ездили? Есть такое транспортное средство.

особенно с ведущей коляской...
повернуть иногда таким мотоциклом трудно, последний раз на таком катался пару месяцев назад, куму один товарищ на ремонт прикатил, 1986 г.в., аж 43 км пробега, в местном лесу мы ему ещё полтинник накатали...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
в местном лесу мы ему ещё полтинник накатали...

Весело наверное было ...

ZaporozhetsP написал :
Как переделать дисковые тормоза род трос?

куча видео всевозможных конструкций прицепов и тормозов к ним -

в ветке Тележка к мотоблоку. Строим сами., есть подробные фото отчёты по дисковым тормозам от классики, по моему даже не один, но сейчас лопать 153 страницы лень, но то что есть, я точно помню...

СанСаныч13 написал :
поставь с жужика задние ступицы там есть ручник зделай их через пидаль как у меня и будет все четко

А что такое жужик и где от него колеса раздают. Нет у меня желания и 1 доллар на это тратить. У меня колес хоть задницей ешь. Я лучше себе куплю что нибудь. Денег нет у меня....жизнь ты знаешь что это такое?

dizel77 написал :
у нас на металоломе можно своим ходом уехать на мотоцыкле 4гр за кило

Ну так это будет МОТОЦИКЛ, а не МотоБлок.

umnyi написал :
Весело наверное было ...

да уж, отдохнули, шашлык, водка, пейнтбол...
где то у кума видео покатушек осталось, действительно хороший был мотоцикл для села, только расход как как у жигуля....

Юрий VW написал :
только расход как как у жигуля....

7 копеек литр. 100 гривен равны 42 копейка, примерно....Очень волновал тогда расход....бензин в поле сливали....Дураки канешна.

я в плане деталей

dizel77; Та я это понимаю, я здесь все таки давненько. Я на дорогу не выезжаю и не собираюсь, просто трубами можно сделать, но реально ступицы с дисками есть, хотелось бы по людски. А покупать нет желания.

Юрий VW написал :
действительно хороший был мотоцыкл для села, только расход как как у жигуля...

Интересно..., МС, МБ, Агро 100 км. на 7-ми литрах проедут?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
хороший был мотоцыкл

Воровать урожай с поля , по пахоте ездить , два пассажира легко из болота могли вытолкать .

Pavel003 написал :
просто трубами можно сделать, но реально ступицы с дисками есть, хотелось бы по людски. А покупать нет желания.

трубки и любой главный цилиндр сцепления ГАЗ, ВАЗ, АЗЛК ИЖ, или главный тормозной от старых ГАЗ, УАЗ, типа такого -

но по простоте, всё таки барабаны от переднеприводных авто...

Директор написал :
Интересно..., МС, МБ, Агро 100 км. на 7-ми литрах проедут?

не помню уже, но кто то тут выкладывал свои подсчёты по МС, получалось что то около 10 л/100 км

vagin написал :
Воровать урожай с поля , по пахоте ездить , два пассажира легко из болота могли вытолкать .

ага, самое то, за неимением другой техники, тяжёлые мотоциклы были в почёте в сельской местности, а с ведущей коляской это было сродни джипу сейчас - ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Интересно , а какой клей бензостойкий ? 88 ?

vagin; Менять его надо, поплавок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор; Зачем ? Его завод склеил , значит есть такой клей . Тут никто ниразу не замечал , что он склеенный . На фото с новым поплавком не видно клей .

vagin написал :
Его завод склеил , значит есть такой клей .

Может клеил, а может и "сваривал".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор, у вас со зрением нормально ? Он склеенный !

umnyi , гуляй лесом .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
у вас со зрением нормально ? Он склеенный !

А как Вы можете аргументировать что он склеенный? Сразу скажу, шов это не подтверждает.

  • я сомневаюсь что на МС на столько идиоты, что б реально клеить эту делать!