Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4873508

А я вчера катался по замёрзшему болоту , по камышам , вывез обрезанные ветки деревьев . Пока погода позволяет , занимаюсь обрезкой . Надо привести в порядок 150 деревьев , 100 кустов ... На понедельник передают снегопад .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin; Я тоже обрезкой занимаюсь, пока погода позволяет... у нас пока без снега и тепло, сейчас "0", пока по прогнозам все более менее, а там видно будет...
При обрезке деревьев много тонких веток, которые нечем рубить, вот думаю приблуду поискать
Мне вот вариант очень понравился, как раз для наших лесов, а то иногда даже заходить не хочется, так грязно и не убрано...

KoxiC написал :
При обрезке деревьев много тонких веток, которые нечем рубить, вот думаю такую приблуду поискать

под заказ изготавливает и по частям

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP, спасибо, уже написал, жду ответа

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Мне вот такой вариант очень понравился,

К такому варианту придётся и трактор покупать . Думаю в печь замаешься кидать , сгорит быстро . Для мульчирования нужен совсем другой измельчитель . Кстати ... щепы хватает на 3 года .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
под заказ изготавливает и по частям

Без мотора такая штуковина стоит 9000грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Без мотора такая штуковина стоит 9000грн.

А с мотором и подавно дорого . У нас машина 6 кубов стоит 2000 грн и это крепкой породы , а не тот мотлох , что на видео .
Считаю , что тот измельчитель кукурузы будет более полезным девайсом в хозяйстве .

vagin написал :
У нас машина 6 кубов стоит 2000 грн и это крепкой породы , а не тот мотлох , что на видео .
Считаю , что тот измельчитель кукурузы будет более полезным девайсом в хозяйстве .

Дрова то гореть будут и неплохо а если еще и соответствующая топка типа пиролизного котла имеется.
Сейчас сижу с ногой в гипсе. Колол дрова и половинка чурки в поперечнике около 600мм соскользнула на ногу. Ох как я твой подход к делу вспоминал.

NAP написал :
Сейчас сижу с ногой в гипсе. Колол дрова и половинка чурки в поперечнике около 600мм соскользнула на ногу.

бывает, выздоравливай...
поэтому то я и сделал дровокол, что бы проблем по меньше было с заготовкой дров...

KoxiC написал :
у нас пока без снега и тепло, сейчас "0", пока по прогнозам все более менее, а там видно будет...

-10С, у нас. снег лежит...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ох как я твой подход к делу вспоминал

Дак я ж говорил , что дешевле 120 грн отдать , чем в гипсе сидеть . Меня ещё и хапугой обозвали . Надо было что бы ему чурка упала на ногу .
Даулеткулов, заказы на измельчители принимаете ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Колол дрова и половинка чурки в поперечнике около 600мм соскользнула на ногу. Ох как я твой подход к делу вспоминал.

Прошлые выходные колол дрова винтовым колуном, такое удовольствие получил от работы, просто класс. Всем рекомендую.

vagin написал :
Дак я ж говорил , что дешевле 120 грн отдать , чем в гипсе сидеть . Меня ещё и хапугой обозвали . Надо было что бы ему чурка упала на ногу .
Даулеткулов, заказы на измельчители принимаете ?

нет Олег измельчители пока не делаю,до нового года нужно сделать два прицепа,и начать миник

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
до нового года

А на 8 марта ?

pelipenko написал :
Прошлые выходные колол дрова винтовым колуном, такое удовольствие получил от работы, просто класс. Всем рекомендую.

Юрий VW написал :
поэтому то я и сделал дровокол, что бы проблем по меньше было с заготовкой дров...

Вспоминал я Вас с морковками. Получилось так что чурки достаточно массивные хотя и коротко резаные и дубовые. В одной весу прилично. Кололись они и топором нормально. Но вот на платформу дровокола водрузить затруднительно. Но не дай Бог половинка соскользнула бы с высоты 800мм это было бы совсем грустно.
Это я к тому что вариант типа платформа почти при земле будет предпочтительнее. Вариант Канистры.

vagin написал :
А на 8 марта ?

до 8 марта думаю найдеш кто сможет сделать

NAP написал :
Это я к тому что вариант типа платформа почти при земле будет предпочтительнее. Вариант Канистры.

А может просто заграждение сделать, чтобы не падали половинки, и не стоять или не сидеть неудобно. 80 см удобная высота. Естественно. это мне, не настаиваю.

NAP написал :
Вспоминал я Вас с морковками. Получилось так что чурки достаточно массивные хотя и коротко резаные и дубовые. В одной весу прилично. Кололись они и топором нормально. Но вот на платформу дровокола водрузить затруднительно. Но не дай Бог половинка соскользнула бы с высоты 800мм это было бы совсем грустно.
Это я к тому что вариант типа платформа почти при земле будет предпочтительнее. Вариант Канистры.

я себе как бы стол оставил большой, есть куда и что положить, да и соскользнуть с большого стола тяжело, в моём случае, только на левую сторону, хотя, это дело случая...

Pavel003 написал :
80 см удобная высота.

Работать удобно, поднимать тяжело, особенно крупные пеньки.

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
А с мотором и подавно дорого . У нас машина 6 кубов стоит 2000 грн и это крепкой породы , а не тот мотлох , что на видео .
Считаю , что тот измельчитель кукурузы будет более полезным девайсом в хозяйстве .

У нас цены немного пониже будут, машина дров длинной 50см. стоит 1200грн., соседи 2 недели назад взяли... правда дерево не совсем сухое, хотя если взять летом и просушить, то будет все в норме...
А я пока аппаратом пользуюсь, пока все колет...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ну толстые то можно клиньями расколоть натрое раз уж такие дрова ,что неподьемные. У меня столик на который я складываю чурки 30-50 см. Диаметр в среднем 30-35 см. Потом колю. Но с колуном нельзя сравнивать - несравнимое. У нас сосна - крученая и сучковатая.