Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4874770

Владимир С. написал :
Работать удобно, поднимать тяжело, особенно крупные пеньки.

В школе рассказывали про наклонную плоскость. По ней, если стальная. можно и втащить, если деревянная то вкатить можно. Я не думаю что все дрова неподъемные, не так уж и много, на самом деле....
Сосенка не очень легкая, а дубок еще тяжелее, зато горит хорошо....

pelipenko написал :
У нас сосна - крученая и сучковатая.

Приятная вещь. Особенно просто топором. На распал угля приходилось колоть, с сучками тоже, но это 3-4 куба на зиму....

KoxiC написал :
А я пока вот таким аппаратом пользуюсь, пока все колет...

И, главное, ни светы ни бензина не надо, но.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
И, главное, ни светы ни бензина не надо, но.....

УВЫ, нада то, чего за 17.20 ГРН\ЛИТР и даже гораздо больше - не купишь.

pelipenko; Да, мой товарищ на Барабашово продавца задрачивал, колун мол тяжелый к 60 он приближается. Колет прилично, но колун почему то не хочет делать, наверное еще есть, то чего не купишь....Дубки у нас померные возят. Но и померные тоже не сами колются....Не пробовал я колуном...топором обходился....потом солярка (печное топливо), потом газ....Но скоро наверное к кизякам и соломе вернемся, хотя уже нет ни кизяков ни соломы.....Придется в клин и вожака искать, для миграции в теплые страны на зиму....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Придется в клин и вожака искать, для миграции в теплые страны на зиму....

На турка?, в поход?

Pavel003, - А ще каже що не козацького роду......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
На турка?, в поход?

На зимовку. Мы мирные люди.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

VTS написал :
На турка?, в поход? А ще каже що не козацького роду......

ВОООТ!!!
Наконец и до меня дошла идея казацтва. Оказывается они так грелись зимами. Ну шо бы дрова не колоть

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Всем Привет!
Друзья такой вопрос. проскакивает пшикающий звук,заметил на холодную не слышно а при прогреве через полчасика работы где то (не засекал) начинает пшикать. кто что думает? может клапана подрегулировать?

КРЫМСКИЙ написал :
проскакивает пшикающий звук,заметил на холодную не слышно а при прогреве через полчасика работы где то (не засекал) начинает пшикать. кто что думает? может клапана подрегулировать?

Сапун картера, куда то газы (избыточное давление в картере) идут. Как вариант может и пшикать, если есть что то типа обратного клапана. В фильтр УД 15 газы идут как через клапан. Просто не интересовался клапан или не. Но резиновый язычок есть.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
куда то газы (избыточное давление в картере) идут

по манометру все в норме, давление как всегда....

КРЫМСКИЙ; А он чего, давление в картере мерят??? или....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
А он чего, давление в картере мерят??? или..

Я видел как Вы установили монометр для контроля давления в системе смазки. Красиво.

КРЫМСКИЙ написал :
по манометру все в норме, давление как всегда..

На показания манометра ни клапана, ни газы в картере никакого влияния не оказывают, да и вообще, насколько я припоминаю, маслонасос там всего-навсего,только для смазки 1 подшипника и верхней головки шатуна, а все мажется разбрызгиванием. Тем не менее Вам нужно постараться установить откуда этот звук появляется поскольку это может быть связано с пропуском газов,например, из камеры сгорания которые возникают при нагреве МБ, т.е. при тепловом расширении деталей и достаточно будет перетяжки.

Pavel003 написал :
если есть что то типа обратного клапана. В фильтр УД 15 газы идут как через клапан. Просто не интересовался клапан или не. Но резиновый язычок есть.

на клапанной крышке Д-250, есть клапан...
на видео с 01:41, про клапанную крышку и этот клапан видно...

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4")

КРЫМСКИЙ написал :
проскакивает пшикающий звук,заметил на холодную не слышно а при прогреве через полчасика работы где то (не засекал) начинает пшикать. кто что думает? может клапана подрегулировать?

если звук не совпадает с оборотами двигателя (пробой прокладки ГБЦ), то скорее всего сброс давления через клапан клапанной крышки...

Riba4ok1 написал :
На показания манометра ни клапана, ни газы в картере никакого влияния не оказывают

однозначно...

Riba4ok1 написал :
нужно постараться установить откуда этот звук появляется поскольку это может быть связано с пропуском газов,например, из камеры сгорания которые возникают при нагреве МБ, т.е. при тепловом расширении деталей и достаточно будет перетяжки.

как вариант, но тогда переодичность этого звука должна совпадать с тактом сжатия, если же нет, то это картерные газы...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
на видео с 01:41, про клапанную крышку и этот клапан видно...

и что с ним делать,промыть?

Riba4ok1 написал :
тепловом расширении деталей и достаточно будет перетяжки.

перетяжку делал месяца 1.5-2 назад...

КРЫМСКИЙ написал :
и что с ним делать,промыть?

Если "закакана" промыть, если клапан не работает - устранить причину..., если пшикает от "этого".

КРЫМСКИЙ написал :
и что с ним делать,промыть?

зачем, двигатель ещё новый, недавно масло поменял, там всё чисто будет, он как раз и пшикает, потому что сбрасывает давление...
такое часто встречается у новых двигателей МБ МС (об этом много уже писали), потом проходит, сейчас холодно, может при эксплуатации в холодное время, что меняется, тут не подскажу...
я не замечал постороннего звука, а может просто плохо прислушивался, хотя работал минимум при -10С...

КРЫМСКИЙ написал :
перетяжку делал месяца 1.5-2 назад...

тем более, значит не должно пробивать через прокладку ГБЦ...

КРЫМСКИЙ написал :
по манометру все в норме, давление как всегда....

Манометр это давление масла в система смазки Кривошипно-шатунного механизма. В картере есть (может быть) избыточное давление газов, для его сброса и организовывается вентиляция картера. Манометр измеряет давление МАСЛА, а не газов в картере....Газы шипят, бывает и попердывают.....

А прокладка глушака не может "подсекать"?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
он как раз и пшикает, потому что сбрасывает давление...
такое часто встречается у новых двигателей МБ МС (об этом много уже писали), потом проходит

но напрягает как то этот звук....

Директор написал :
А прокладка глушака не может "подсекать"?

да все просмотрел, не видно нигде ниче....все сухо! затянуто ...