Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4907401

vagin написал :
Когда катался на МСе с тачкой , включил на телефоне навигатор . На максимальной скорости показания прыгали 18-19 км/

У меня получилось до 25 км/час разогнать, ради интереса проверил навигатором, на колесах около 70 см. в диаметре, 15" диск. Колеса действительно нужно подбирать в зависимости от поставленных задач, с моей резиной фреза уже никак не станет, управление мблоком грубее и тяжелее, но проходимость значительно выше, а реактивный момент прижимает с/х орудие сильнее.

vagin написал :
Ширина 18 см , диаметр 67 см . Что народ скажет ?

В транспорте неплохо должно быть, особенно на мягкой зыбкой почве, если приспустить еще и комфортнее станет на кочках, в снегу скорее всего не поедет без цепей.

vagin написал :
Что то мне говорит , что можно

Скорее всего не подойдет. Там даже в разных местах расположены валы выключения сцепления. У МТЗ ниже у МС выше. Если не забуду при случае возьму от МТЗ и приложу в магазине к МСовскому.

vagin написал :
А что , уже тинь-тинь-тинькало ?

А фото что бы похвастацца ?

vagin написал :
А фото что бы похвастацца ?

Пока не получается скинуть фото-занимает много места...

kib написал :
Пока не получается скинуть фото-занимает много места...

Сначала фото нужно уменьшить в размере 1200х1000, а потом возможно и еще если качество высокое.

Блин, вы бы не гоняли на мотоблоках. Попадет бугорок под колесо, руль рванет в сторону и выдернет с сиденья. А МС даже не остановится, как Нева.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

kib написал :
Пока не получается скинуть фото-занимает много места...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

P!0uger написал :
Блин, вы бы не гоняли на мотоблоках.

Бывает ,что и поспешить надо . Вот к примеру люди пришли к тебе на работу , а им надо инструмент привезти , саженцы или привой например , а время деньги . Время идёт , деньги капают .На ухабах бывало что МС отрывался от земли , теперь сбрасываю газ .Если калдаёбины с острыми углами , то включаю блокировку . Один раз с тестем ездил на дамбу , там у нас водопад . Я рулю :yu, а тесть справа и тут на одной хорошенькой кочке еле удерживаю мотоблок . Глядь справа , а от тестя только сандали засверкали . Хорошо что я затормозил , а то бы переехал колесом прицепа .

P!0uger написал :
Блин, вы бы не гоняли на мотоблоках. Попадет бугорок под колесо, руль рванет в сторону и выдернет с сиденья. А МС даже не остановится, как Нева.

Чиво это не остановится, апстену ещё как остановится, не хуже Невы я думаю.
На самом деле такие заезды в пустынных местах и редко, на мотоцикле всегда быстрее получается, падается веселее

вели заготовку дров в теплицу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СанСаныч13 написал :
вели заготовку дров в теплицу

Обратил внимание , что Вы ридумали самодельный бензобак из огнетушителя и на МТЗ вроде как ручки выгнуты . Вы их резаком нагревали ? Для меня очень интересно , чем можно заниматься зимой в теплице . Я думаю ... лук ?

vagin написал :
Обратил внимание , что Вы ридумали самодельный бензобак из огнетушителя и на МТЗ вроде как ручки выгнуты . Вы их резаком нагревали ? Для меня очень интересно , чем можно заниматься зимой в теплице . Я думаю ... лук ?

да бак на мс с огнетушителя. а ручки мы грели обычной газовой горелкой. ну да лук выращиваем

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сколько лет мотоблокам ?
Обратил внимание по МС : ручка газа не такая , как сейчас ставится , переключатель поворотов не прижился , вместо кнопки зажигания советский тумблер .

vagin написал :
Сколько лет мотоблокам ?

мс-2006 года а мтз-1987 только я его купил 2012 у дедушки с не робочим мотором и в предачу к нему ишол плуг рехлитель окучники железные колеса междурядный борона поворотный механим прицеп

vagin написал :
Сколько лет мотоблокам ?
Обратил внимание по МС : ручка газа не такая , как сейчас ставится , переключатель поворотов не прижился ,

да чючють не прижилось

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СанСаныч13 написал :
мтз-1987 только я его купил 2012 у дедушки с не робочим мотором

Как вам удалось его оживить ? . Что с ним случилось и как вышли из положения ? Набор хороший , видно послужил он дедушке на славу .
Кстати ... Вы редкий пользователь , который имеет два МБ сразу . Что то можете сказать про них , что нравится что нет , что бы хотелось бы изменить ?

vagin написал :
Как вам удалось его оживить ? . Что с ним случилось и как вышли из положения ? Набор хороший , видно послужил он дедушке на славу .

а на двигателе небыло компресии а время тогда небыло возиться с двигателем нашли другой мотор робочий и поставили порозрабатывали рычаги на коробке слили воду с коробки залили таб. етот комплект я купил за 3500 грн

vagin написал :
Кстати ... Вы редкий пользователь , который имеет два МБ сразу . Что то можете сказать про них , что нравится что нет , что бы хотелось бы изменить ?

мне впринципе все нравиться в них один недостаток мтз что у него малой вес и шумный мотор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СанСаныч13 написал :
у него малой вес

К МТЗ продаются утяжелители и их даже ставят по 2 штуки на колесо . Разве их не было ? А с мотором Д-250 что делали акромя замены плоского бачка на круглый ?

vagin написал :
К МТЗ продаются утяжелители и их даже ставят по 2 штуки на колесо . Разве их не было ?

утяжелителей не было я зделал с маховиков жигулевских

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Ребят , привет!Скажите , кто пользуется набором для посадки картошки КК-3 или самодельным по мотивам КК-3.Собственно вопрос в следующем :
Так скажем классическая конструкция-исполнение сажалки
подразумевает регулировку вертикально , за счет устройства сцепного универсального.
А вот модификация не имеет сей возможности.
Нужна ли эта "опция" вообще???
Да кстати , может у кого есть фото второго экземпляра покачественнее и покрупнее?