Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4909414

vagin написал :
Ага , её там просто нет ... а может она там и не надо ?

CAIMAN340

vagin написал :
А у меня не срезало . но я люфты убрал . Хотелось бы глянуть именно на ваш вариант фиксатора .

до весны надо ждать. В принципе ничего особенного - сделаю фиксатор просто из стали 45 или нержавейки(хотя может и что-то сделаю по своему). Сейчас надо сделать (чертежи есть) фиксатор пружинный на блокиратор дифференциала.

Юра,диски от тракторной техники.Делает Кременчугский колесный завод.Я хотел сначала от Нивы поставить,а потом зашел на сайт завода и подобрал себе диски под резину.Плуг у меня Зыкова.Пашет нормально,даже для МС он слабоват.Можно ставить гораздо больше.Хотя все зависит от грунта.У меня чернозем-справляется на Ура!Картошку сажу Каменской сажалкой,а копаю тоже Каменской грохотной копалкой.К адаптору цепляю жигулевский прицеп для перевозки грузов.

Владимир С. написал :
Плуг вроде Зыковский, как пашет? Видео или фоток нету?

Видео пахоты есть,пока не могу вставить.Разберусь-выложу.

kib написал :
Юра,диски от тракторной техники.Делает Кременчугский колесный завод.Я хотел сначала от Нивы поставить,а потом зашел на сайт завода и подобрал себе диски под резину.

ок, спасибо, понял....
я сначала подумал, что это от какой то машинки и переходник....

kib написал :
Видео пахоты есть,пока не могу вставить.Разберусь-выложу.

сначала нужно в ютуб видео залить, а потом уже сюда вставить...

kib написал :
Юра,диски от тракторной техники.Делает Кременчугский колесный завод.Я хотел сначала от Нивы поставить,а потом зашел на сайт завода и подобрал себе диски под резину.

Доброго дня. А яка ширина колії на таких дисках (по центрах).

Viktor Lviv написал :
Доброго дня. А яка ширина колії на таких дисках (по центрах).

У меня получилось620мм.

Юрий VW написал :
сначала нужно в ютуб видео залить, а потом уже сюда вставить...

Спасибо,так и сделаю...

Регистрация: 28.12.2013 Мелитополь Сообщений: 6

kib написал :
Юра,диски от тракторной техники.Делает Кременчугский колесный завод.Я хотел сначала от Нивы поставить,а потом зашел на сайт завода и подобрал себе диски под резину.Плуг у меня Зыкова.Пашет нормально,даже для МС он слабоват.Можно ставить гораздо больше.Хотя все зависит от грунта.У меня чернозем-справляется на Ура!Картошку сажу Каменской сажалкой,а копаю тоже Каменской грохотной копалкой.К адаптору цепляю жигулевский прицеп для перевозки грузов.

А можно поточнее там дисков R16 ого-го.......вы какой купили Тоже есть мечта приобрести

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

demchenko написал :
А можно поточнее там дисков R16 ого-го..

Чем тоньше, тем лучше... Например 4,5*16

Продолжение сеялки к мотоблоку МС проектируем подьем сошников

Юрий VW написал :
а с чего колёсные диски?...

На передние колеса к тракторам типа Т-25, Т-16.

majkl написал :
На передние колеса к тракторам типа Т-25, Т-16.

блин, в 90-х, такие продал, вместе с резиной, новой, протектор "ёлка" - обидно, да...

demchenko написал :
А можно поточнее там дисков R16 ого-го.......вы какой купили Тоже есть мечта приобрести

Найду квитанцию и напишу...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kib написал :
Вспашка плугом Зыкова

Ссылка битая . В адресной строке youtu.be стоит точка и отсутствует весь адрес . Включил поиск мОзгом ... и нашел :
[

20140405 154311

]( "20140405 154311")
Похоже он действительно мелковат . Как подводная лодка в степях ...

Юрий VW написал :
блин, в 90-х, такие продал, вместе с резиной, новой, протектор "ёлка" - обидно, да...

Ну все не предусмотришь. Лет 5 назад ко мне случайно попали такие диски. Хотел уже отправить в металл. Но появился МБ и вот что получилось.

majkl написал :
Хотел уже отправить в металл

В металлолом отправляю только металлолом. Просто продать, потом "пожалеть", это бывает. Целую вещь в металлом это не Айс....Я не бил бутылок ни трезвый, ни пьяный. Их сделали люди они могут им пригодится, аккуратно поставил и пошел продолжать банкет.... Придерживаюсь такой позиции....правда не настаиваю на подражании....

Pavel003 написал :
В металлолом отправляю только металлолом.

И я тоже. У меня сосед металл собирал и на бартер можно было кое что выменять, другое отдал. Так что не просто продать.

Pavel003 написал :
Я не бил бутылок ни трезвый, ни пьяный. Их сделали люди они могут им пригодится, аккуратно поставил и пошел продолжать банкет.... Придерживаюсь такой позиции....

Бутылки у нас в деревне тоже не били. Наверно из поколения в поколение передавалось. В одной семье дети говорили типа: "Хорошо что папа пьет, можно за бутылки конфет купить".

Pavel003 написал :
Их сделали люди они могут им пригодится

majkl написал :
Бутылки у нас в деревне тоже не били.

Та я не про деревню, их и в городах не били. Я про пьяных и просто и на авто, когда из машины бутылки летят и рассыпаются.