Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#4927403

vagin написал :
А что были уже прецеденты ? И много у вас инструментов в сумочке ? У меня только 1 на 17 и 1 на 19 для сцепки .
Я как поменял свечу на NGK , так на ней и езжу 3 года .

Для самого Агро свечной, раз запасная свеча с собой, и еще два на 17, один на 19, и 10, эти 4 ключа для разворота штанги руля на 180 градусов. Остальные ключи, зубило, молоток пара сегментов и несколько заклепок нужны для срочного ремонта косилки в поле. Кое что из этих ключей используются для регулировки или смены навесного с общей сцепки. Бензопровод всегда нужно иметь с собой, российский бензин разъедает резиновый российский бензопровод.

ОРФЕЙ написал :
Сорт!вот что на 1месте.

Да если Хоней эта сорт для употребления а не для денег тогда конеша. Руки вырвать тому кто его придумал и продают. Имхо.

ОРФЕЙ написал :
Еще раз сорт: хонея!!!

Гугля ХОНЕЯ не знает. Дайте ссылку на описание сорта?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ОРФЕЙ написал :
Еще раз сорт: хонея!!!

Для промпосадок в самый раз , а у себя я его выкорчевал , кислятина . Чеснок у нас дешевый , выращивать можно , но смысл как в картошке . Если всё самому продавать , то имеет смысл .

NAP написал :
Гугля ХОНЕЯ не знает. Дайте ссылку на описание сорта?

Его так в народе называют , а реально он называется не выговорить типа Хаоноай .
Зачем тебе Гугл . Ты уже знаешь , где сразу искать :

KIN 74 написал :
Олег, я бардачок в прицепе укомплектовал инструментом по полной, не менее трех запасных свечей с собой вожу. Часто езжу на рыбалку 2 км от дома, бывают дальнобои до 10 км в одну сторону. Несколько раз выкручивал/чистил свечу в дороге, покрывалась копотью от "качественного" бензина, один раз подтягивал болты на колесах прицепа, в дороге все может случится.

И что этот бардачок висит на самом МСе? У мну все это в ящике прицепа.
Вот забыл кто описывал комплект своего бардачка. У 99% в машине такого нету. Сообщение было еще в общей теме тяжелых МБ.

NAP, все правильно, в ящике под сидением, обозвал его "бардачком" Плохо, что крышка в нем сбоку, под "завязку" не заполнишь

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

сич, (касательно езды с пониженным уровнем масла в коробке) ни куда не лезте все будет нормально. Сколько там вы проработали так. Давно на УАЗике доездился до того что шестерни в коробке ож посинели и свистели страшно как от отсутствия масла. Понятное дело что сначала разобрал ( не думал что масла может не быть совсем). Так как запчастей не оказалось все собрал обратно залил масло и все шелестело без вопросов. У вас все таки масло то было так как слили только с бортовых. Да и зимой ТАД слить полностью вряд ли получится просто так. Так что залили масло и забудьте про то что было, что бы не навредить подсознанию. Имхо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Да если Хоней эта сорт для употребления а не для денег тогда конеша. Руки вырвать тому кто его придумал и продают. Имхо.

ну да , ты вот сначала вырасти сладкий и капризный сорт на 10 сотках , а потом посмотрим , что ты заговоришь . Дожди пойдут , клубника покроется серой гнилью и можешь ставить крест на сельском хозяйстве .

vagin; Да я не спорю. Просто сказал что сорт ерунда.

В этом году попалась на глаза типа рекламка самая вкусная и самая поздняя, по 10 кустиков посадил. Действительно вкусная. А из за того что поздняя так же вкусной показалась. По памяти имя сортам не скажу.

Давно так же со слов покупал типа Татьянка, сорт. По цвету такой же темный как и Хоней но мельче и почти круглая (на то время такой темной не видел даже). Вкус изумительный. Хробак выел не осталось и следа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Хробак выел не осталось и следа.

Вот и выбирай , или полить химией и иметь ягоду или бегать с гвоздём за этим хробаком всё лето и не иметь ягоду и прибыли . думаю от ползаний на карачках у тебя здоровья станет меньше , чем от "Антихруща" .

NAP написал :
сорт муйня.

Для твоих целей может и так , а для промплантаций твой сладкий сорт точно муйня . Никто его не купит , т.к. не красивый и не большой . Таких умных и знающих , как ты , единицы и то на базар не ходят покупать , т.к. денег нет .
Я вот выращиваю сорт Симфония . Он и сладкий и крупный .

vagin написал :
Вот и выбирай , или полить химией и иметь ягоду или бегать с гвоздём за этим хробаком всё лето и не иметь ягоду и прибыли . думаю от ползаний на карачках у тебя здоровья станет меньше , чем от "Антихруща" .

В то время еще антихруща не было. Да и честно сказать под свою ягоду лить его тогда точно бы не стал. Сейчас мировоззрение меняется и знания с твоей помощью в том числе прибавляются. За что спасибо от души.

...10кустиков ето не 10 соток..а мотор сич хороший помошник!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ОРФЕЙ написал :
хороший помошник!!!

А что ж Вы им в клубнике делаете ?

NAP написал :
За что спасибо

Коля , у меня уже появилась та самая ежевика , как палец (правда она колючая) . Сорт Карака Блек . Вот мой сайт :

vagin написал :
А что ж Вы им в клубнике делаете ?

+1

NAP написал :
Знаю людей что на АТО потратили денег на тройку новый бех третей серии плюнув на трактора и комбайны.

Все мы под одним богом ходим и никому ещё не удалось взять его за бороду, так что "всё проходит, и это пройдет", на бэхах в рай не уедешь и совесть зелеными не заклеешь. Прежде всего надо быть человеком.

КРЫМСКИЙ написал :
хочу движок в резерв купить.....сначала хотел дизеля,но наверно остановлюсь на 8-ке....

я бы взял со стартером, реально жалко что нет возможности поставить кит комплект на 4.05
глупо постоянно дергать шнурок, когда космические корабли бороздят просторы....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
глупо постоянно дергать шнурок,

Так поставь себе бензинку китайскую с стартёром .

vagin; я не о китае говорил, а о новом движке МС-8, просто в полном электропакете, для 4.05 или МС-6 это не доступно.
что не понятно?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
а о новом движке МС-8

Ну да , я вот не пойму как его теперь можно купить , если банковские карточки в Крыму заблокировали , а почтой будет масса свыше 30 Кг и кажется по 2$ всё что свыше . Ну разве что на своём авто перевезти и то если пропустят , хотя на авто по моему можно и 200 кг возить .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Рад написал :
а о новом движке МС-8,


в комплекте

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
я вот не пойму как его теперь можно купить

поверь, все не так в мире как ты его себе представляешь....были б гроши