Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4938169

NAP написал :
Для левши адаптер.

Для человека паука с 6 руками . Представляю физиономию нового владельца ...

vagin написал :
Для человека паука с 6 руками . Представляю физиономию нового владельца ...

Зачем 6? Три руки достаточно.

Что то мой фотки с сошником никто не промментировал. Удалю завтра за неактуальностью.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Что то мой фотки с сошником никто не промментировал. Удалю завтра за неактуальностью

Та я их уже себе скопировал . Кстати спасибо за идею , надо попробовать , думал как ограничитель придумать , а ты шайбу поставил .

vagin написал :
Та я их уже себе скопировал . Кстати спасибо за идею , надо попробовать , думал как ограничитель придумать , а ты шайбу поставил .

В шайбе еще прорезь есть, предназначена не допустить попадания сошника в фрезу (сошник свободно вращается вправо-влего)

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
шайбе еще прорезь есть

Я всё видел

vagin написал :
Я всё видел

К славу сказать, сошник нормально разрушает гребень под редуктором, куда не достают ножи фрезы.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Главное что бы там не образовывался земляной ком , который и забирает недостающие силы .

Владимир С. написал :
Причем в данной ситуации (рычаг на адапе слева и ручка сцепления на МБ слева) левша ты или правша?

Че вы прицепились к адаптеру. Он что только для тяжей нужен. На любом ременном рычаг не надо давить чтобы стоять, отпустил и стой себе дрочи навесное скока хочешь. А если и тяж, что передачу нельзя выключить, чтобы рука свободная была? Тем более если идет речь о лучшем в Мире, только удовольствие и будешь получать от включения передачи.

 Вот поэтому мне и удобней Невою навоз возить. Ремень отпустил и не дергай рычаги, а вариатор вообще было бы здорово, правда малость страшновато.

vagin написал :
Главное что бы там не образовывался земляной ком , который и забирает недостающие силы .

Земляной ком собирается, если присутствует длинная стерня. Незнаю как на сиче устроена фреза, на моей этот ком сам отваливается при приподнимании фрезы, над этим моментом долго работал при выборе формы сошника

Pavel003 написал :
Че вы прицепились к адаптеру

Пару комментов по вашему прицепились?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пару комментов по вашему прицепились?

Та нет конечно, просто так написал. Просто повелись на крутого спеца. У него то в голове только лучший в мире. А их если есть несколько тысяч это уже бешенный успех. А других то МБ и МК море. Вот люди и делают, чтобы все могли сидя работать. Я без претензий, просто реально не понял причем тут сцепление, если можно поднимать орудие и опускать при выключенной скорости. Если уж хочется ИМЕННО этот адаптер (матюкаться то нельзя) использовать.

vagin, Владимир С., есть маленький момент. Вы по поводу и без ставите какие то желтые кружалы. Вопрос зачем? Один ляд шутки не понимаете. Так что нафига фон текста красить. Но это типа с погреба.
По сути. В шутке возможно таки и есть доля шутки но и есть что то другое.
Для левши что проще?
Переустановить рычаг сцепления под правую руку а левой нормально выполнять подъем и опускание навесного.
Или
Выжимать сцепление левой а более сложный маневр с навесным менее приспособленной правой.

Это только размышление. Не знаю как себя левша чувствует в таких ситуациях.
У меня был товарищ так тот у школьной доски становился посредине. До половины писал левой а потом переходил на правую.

Владимир С. написал :
Что то мой фотки с сошником никто не промментировал. Удалю завтра за неактуальностью.

Ну типа что бы поддержать разговор.
Что дает этот сошник (его предназначение)?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
на моей этот ком сам отваливается при приподнимании фрезы,

Ну теперь и на моей будет . С штырём получше стало работать , но всё равно между штырём и редуктором образовывается гуля .

vagin написал :
Ну теперь и на моей будет . С штырём получше стало работать , но всё равно между штырём и редуктором образовывается гуля .

Гулю сбиваю ботинком иногда,штырь конечно не идеал, но зато работать легче.

CAIMAN340

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Владимир С. написал :
Что то мой фотки с сошником никто не промментировал...

Спасибо за фотки. Все уже тихонько приняли к сведенью

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

majkl написал :
Делаю типа КК без чертежей, фото, интуиция и примерка к МБ

Ну что там у вас , дальше процесс идет?
У нас за бортом уже -24

Serhij написал :
Спасибо за фотки. Все уже тихонько приняли к сведенью

Вот и хорошо.Выходит актуальная железка, значит удалять пост не буду.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
значит удалять пост не буду.

А вы что в модераторах числитесь? Для простых пользователей столь поздние сообщения недоступны. Хотя любые посты с фотками удалять нет смысла. Инфы много не бывает.

igorka написал :
У нас за бортом уже -24

Так для ваших краев это и не так многа.
Скажите как там жизнь заграницей?

igorka написал :
Ну что там у вас , дальше процесс идет?
У нас за бортом уже -24

Вчера ездил на малую родину, утречком -20. На дороге за 130 км встречных до 10 машин, обогнал одну и попутных больше не было. Сегодня уже -10, в гараже холодновато, завтра обещают еще меньше. Процесс продолжим с потеплением.

vagin написал :
Если нарезать моим КК-3 , то получаются широкие земляные ... не знаю как правильно выразиться , валы , горбы , два терикончика

Здесь не помешали бы регулируемые отвалы, тогда можно делать не широкую борозду с невысокими террикончиками.

Всех с Рождеством Христовым!