Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4938749

majkl написал :
не широкую борозду с невысокими террикончиками.

Тогда можно этот девайс использовать на другом мотоблоке с более узкой колеёй .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот как Гроссхоппер пашет с сцепкой и плугом от МТЗ :

vagin написал :
А вот как Гроссхоппер пашет с сцепкой и плугом от МТЗ :

Сам может пахать однако. Может все таки плуг МТЗ так благородно влияет на самоход.
Но вот всегда смотрю на МС и не могу понять причины поднятия так высоко рогов при вспашке. Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх на своем МТЗ. Я опускаю рога почти как руки опущены по швам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх

Возможно на МСе не нужно столько дёргать . Ну а на видео человек только купил МБ .
Вот кстати первое видео с грунтозацепами МоторСич , жаль видео как всегда мутное :
[

MOV01505

]( "MOV01505")
А пашет без утяжелителей .

Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Andy16 написал :
разную высоту.

Ну это и так было понятно . Это NAP у нас крупный специалист по вспашке .
Andy16, а почему Вы решили Гроссхоппера брать ?

Andy16 написал :
Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Ведь ни кто не ругает. Это не верят что МС может сам пахать. Но как по мне рога высоко подняты в ролике. Не удобно сильно согнутые в локтях руки держать. Судя по видео у МС рога подняты вше пупа.

Изначально выбирал из двух (понятно из каких)
Почитал форум. Прокатился на соседском Беларусе. Поехал в магазин, покрутил оба. Подумал с недельку. Взял этот.
Больше всего понравилось переключение передач (я мотоциклист, у меня это религиозное). Резина сразу большая была на этом (хотелось скорости и проходимости).
Подешевле был.

P.S: да, еще продавец такой колоритный в магазине попался, не исключено, что на форуме он присутствует. Он честно пытался держаться нейтрально при продаже, но было заметно, что моторсич ему больше нравится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Andy16 написал :
Подешевле был.

Сейчас говорят цена 100000 стала . Вовремя Вы прикупили аппарат . А Вы его где покупали ?
Почему Вы выразились "та он МТЗ на холостых делает" ? Вы гонялись с ним ?

vagin написал :
А Вы его где покупали ?

vagin написал :
Почему Вы выразились "та он МТЗ на холостых делает" ? Вы гонялись с ним ?

Потому что за несколько дней до этого я ехал по этой же дороге на соседском МТЗ (правда, еще советском, но с относительно новым движком) и точно так же мерял скорость.

NAP написал :
Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх на своем МТЗ. Я опускаю рога почти как руки опущены по швам.

Я думаю ты видел, как я пашу. Ничего сверх нового. Но руки по швам и есть у меня. На горку (от большого ума, углубляя плуг), помогал МБ как тачку толкая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Andy16 написал :
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Andu16, колесики под двигатель сами ставили?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Andu16, колесики под двигатель сами ставили?

На Гроссхопперах их изначально ставят . Уже помимо Weima , предлагают с Хондой .

Pavel003 написал :
Я думаю ты видел, как я пашу. Ничего сверх нового. Но руки по швам и есть у меня. На горку (от большого ума, углубляя плуг), помогал МБ как тачку толкая.

Ну вот и я про то же. На видео все наглядно.

Andy16 написал :
Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте

На какой передаче пахали?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

angelbaiker написал :
Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

То что не использует ВОМ подойдет, если не подойдет, то очень просто подганяется. Но скорее всего просто подойдет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

angelbaiker написал :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

Посивное навесное подойдёт , которое в ВОМ не втыкается , но для фрезы есть переходник (делает Снежное ) . Уверен , что и роторную косилку и снегоуборщик тоже можно . Если хотите применить сцепку от МС , то нужно будет пересверлить отверстия для упорных болтов .

angelbaiker написал :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

Все верно сказали

vagin написал :
Посивное навесное подойдёт , которое в ВОМ не втыкается , но для фрезы есть переходник (делает Снежное ) . Уверен , что и роторную косилку и снегоуборщик тоже можно . Если хотите применить сцепку от МС , то нужно будет пересверлить отверстия для упорных болтов .

У сцепном просто вырезать болты а к верхней пластине приварить удлиненные гайки М12.
Если использовать сцепное от МТЗ то на боковины нужно закрепить полосу 50х4 и толще так как мамка навесного МС имеет талию шире на 10мм от МТЗовской. Ну и отверстие сквозное Ф14 просверлить в пластинах. Винта впритык но хватает.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
КРЫМСКИЙ, вы как то спрашивали фото сошника за фрезой, вот показываю.
Спасибо все понятно теперь...

[quote="Владимир С.;4934898"]На одном фото показанна эволюция сошника

классно сказано так только Дядя Паша может.....