Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4940825

КРЫМСКИЙ написал :
так только Дядя Паша может.....

Он умеет,согласен.

CAIMAN340

Михаэль написал :
Andu16, колесики под двигатель сами ставили?

Ага. Штатную подставку своротил на второй день. Приделал самопал из уголка с колесиками. Но теперь уже снял ее совсем. Приделал просто колесо побольше, торчащее вперед, как таран. Это привело к выгинанию "бампера". Вот потеплее будет - переделаю бампер.

Andy16 написал :
Вот потеплее будет - переделаю бампер.

Делают на бампер по сторонам типа "лыжи". Где то на форуме выкладывалось. Тоже хочу но руки не доходят.

Виктор К написал :
На какой передаче пахали?

Ну, на том видео уже и не вспомню. Но обычно первая-вторая по настроению.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Andy16 написал :
первая-вторая по настроению.

Уверен что вторая . У меня на твёрдом грунте не тянет на 3 .

vagin написал :
Уверен что вторая . У меня на твёрдом грунте не тянет на 3 .

Ну,не более.У него ведь колеса большие.
Я на своем МС-8 пашу на 3 передаче.На второй как бы медленно,или двигатель нужно раскручивать до максимальных,а мне это не нравится.На 3 даже целину пробовал,прет отлично даже на низах,и скорость подходит.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Виктор К написал :
Я на своем МС-8 пашу на 3 передаче.

вот именно что 8-ка....6-ка ДВС так не может....

КРЫМСКИЙ написал :
вот именно что 8-ка....6-ка ДВС так не может....

почему же не может? может...
я лично пробовал, только вот бегать за МБ не интересно...
а вот видео Игоря, нормально МС с Д-250, на третьей пашет и газ при этом не более 50%...

[

Мотоблок Мотор Сич.Вспашка на автомате.avi

]( "Мотоблок Мотор Сич.Вспашка на автомате.avi")

majkl написал :
Процесс продолжим с потеплением.

Погода позволила доделать комплект. Осталось дождаться весны и провести полевые испытания.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

majkl написал :
Погода позволила доделать комплект. Осталось дождаться весны и провести полевые испытания.

Молодец Вы!У нас тоже сегодня пришла оттепель , на дворе ноль все тает.Чу-чуть позанимался со своей в будущем картофелесажалкой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А оська вертолёта не очень тонкая ? На рыхлой земле не погнёт , а если на что то напорется ...

vagin написал :
А оська вертолёта не очень тонкая ? На рыхлой земле не погнёт , а если на что то напорется ...

Думал про это. Была в хозяйстве монтировка от грузовика 20 мм, плотно вошла внутрь трубы. Сталистая. Дырку еле просверлил. Где то что то делал отломал кончик но не согнул И в огороде в земле камней и корней не наблюдается, если только не вырастут.

igorka написал :
Молодец Вы!У нас тоже сегодня пришла оттепель , на дворе ноль все тает.Чу-чуть позанимался со своей в будущем картофелесажалкой.

igorka, спасибо. У нас также выше ноля. Идет дождь. Успехов в благородном труде.

igorka написал :
С виду такой здоровенный , в смысле загортачи длинные.

Длина вверху 29см, внизу 22 см. Если испытания покажут что длинные - обрежем. Делал из трубы 100мм.

vagin написал :
... кучи из за разной плотности и большой ширины , создают разное сопротивление щиткам и их начинает кидать

Взможно кидает оттого что нижние края загортачей завернуты и они скользят плоскостью по земле. При острых нижних кромках загортачи должны фиксировано идти по земле. Только думаю не будут ли загортачи заглубляться в землю?

igorka, горловка это -ли не кировоградская воласть?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Только думаю не будут ли загортачи заглубляться в землю?

У меня на загортачах снизу есть плоскость , у Вас практика покажет , но Юрик делал тоже с пятками .

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

куст написал :
igorka, Горловка это -ли не кировоградская воласть?

Донецкая область.

majkl написал :
Возможно кидает оттого что нижние края загортачей завернуты и они скользят плоскостью по земле. При острых нижних кромках загортачи должны фиксировано идти по земле. Только думаю не будут ли загортачи заглубляться в землю?

Вы имеете ввиду , принцип коньков для льда?Ну тут зависит от угла атаки , если так можно выразится.Причем в двух плоскостях , одна из них у Вас регулируемая.По моему даже как сейчас на фото , "якорить" не должны , все равно по мере заглубления , загортачи будут опираться не лишь в торец , а и в радиус (закругление трубы).

vagin написал :
У меня на загортачах снизу есть плоскость , у Вас практика покажет , но Юрик делал тоже с пятками .

"Салазки" необходимы , хотя-бы для облегчения рулевания-регулирования в процессе работы.

vagin написал :
У меня на загортачах снизу есть плоскость , у Вас практика покажет , но Юрик делал тоже с пятками .

igorka написал :
"Салазки" необходимы , хотя-бы для облегчения рулевания-регулирования в процессе работы.

Попробую так. Также предполагаю легче будет с "салазками". Надо будет - на этих загортачах выгну или приварю. Жесть выгнуть не проблема.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

majkl написал :
Попробую так.

Это верно.

majkl написал :
Также предполагаю легче будет с "салазками". Надо будет - на этих загортачах выгну или приварю. Жесть выгнуть не проблема.

Ваш вариант тоже работоспособный , хотя бы по тому , что повторяет заводской образец!

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

majkl написал :
...Только думаю не будут ли загортачи заглубляться в землю?

Не устойчиво будет. Лучше без острой кромки как лыжи. Я уже пробовал с острыми загортачами, виляет.

majkl написал :
Погода позволила доделать комплект. Осталось дождаться весны и провести полевые испытания.

На загортачах обязательно нужны салазки (лыжи),иначе они будут сами неконтролируемо заглубляться ,и придется кроме управления еще и контролировать глубину хода.Это как плуг без полевой доски и пятки.

Я себе подобные загортачи делал ранее.Года три пользовал,сейчас без надобности.Больше понравилось дисками.

Юрий VW,

Юра, ты вроде на свою сажалку килек приварил чтоб не рыскала, фотку скинь...