Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4947122

Юрий VW написал :
помощники сидят и смотрят....

... таскают мешки к сажалке и подают берёзовый квас ...

majkl написал :
Эта железяка повлияет и на курсовую устойчивость и тогда будет легче держать

Если Вы про киль для плужка,то в вашей конструкции он не нужен,может только мешать подруливанию.Для копалок киль важен,иначе копалку может выбрасывать из гребня.
Для загортачей нужны салазки.
Сами загортачи расположены не по оси,как плужок,а разнесены по сторонам.При неравномерных нагрузках на них (разная глубина хода,корни,камни...)они будут стремится смещаться влево или вправо.При жестком креплении их можно удержать по курсу рычагами и кили могут только мешать подруливанию.Если дать загортачу свободу и установить кили,еще вопрос как они себя поведут.
Мешать подруливанию будут точно,а как повлияют на курсовую устойчивость...?

vagin написал :
... таскают мешки к сажалке и подают берёзовый квас ...

ну, да, именно так...
мои в прошлом 2014 году, сгруппировались и всё это делали по очереди, поэтому то и получилось, что я вроде как и у руля постоянно, а они - по очереди...

а вообще, хочу сказать, что теперь, после приобретения мотоблока и минимального навесного к нему, мои уже о выращивании, особенно посадке и уборке картофеля, говорят спокойно, без тех воспоминаний и ассоциаций, что это действительно трудная физическая работа - так что технический прогресс, хоть и небольшой, это ЗДОРОВО...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Для загортачей нужны салазки.

И кто эти салазки будет направлять ?

Добрый вечер,кто подскажет где купить каменскую картоплесажулку

Даулеткулов написал :
Добрый вечер,кто подскажет где купить каменскую картоплесажулку

у меня же в видео, в левом верхнем углу всё есть:

Украина, Черкасская обл., г. Каменка
Телефон:+38(066)2473430, +38(098)8930445
URL:
E- mail: otatomob@gmail.com">potatomob@gmail.com
Виталий Иванович

это самый простой и наиболее дешёвый вариант, так как это производитель...

Lviv.ua написал :
я переваривал крепление...чуть удлинил...равновесие шикарное но чуть рыскает...думаю дать килек как на взрослых сажалках..

Мне в прошлом году свояк вварил вот такую штукенцию: За один сезон эксплуатации еще толком ничего не понял.Но сажалка не рыскает.

Zbuser написал :
Мне в прошлом году свояк вварил вот такую штукенцию:

вот, вот, что то похожее и я думал в варить, но потом как то забывается, хотя хто знает, может тоже в варю в этом году...

Юрий VW написал :
это самый простой и наиболее дешёвый вариант, так как это производитель...

Согласен на все 100%. Но, дорабатывать немного под свои "капризы", все равно придется.

Zbuser написал :
Согласен на все 100%. Но, дорабатывать немного под свои "капризы", все равно придется.

ну, так под свои же капризы...
я даже и не сомневаюсь, что Даулеткулов под себя и свои капризы всё легко доработает....

Юрий VW написал :
я даже и не сомневаюсь, что Даулеткулов под себя и свои капризы всё легко доработает....

[

]([[

]())

Zbuser написал :
Мне в прошлом году свояк вварил вот такую штукенцию:

Как бы так порассуждать что бы ...
Судя по размеру киля и учитывая что посадка проходит по подготовленному участку то слабо верю в работоспособность киля. Маленький он для такого сошника.
А что если просто на боковины наварить изнутри скругленные сантиметров 5 по высоте заточенные кили.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
ну, да, именно так...
мои в прошлом 2014 году, сгруппировались и всё это делали по очереди, поэтому то и получилось, что я вроде как и у руля постоянно, а они - по очереди...

а вообще, хочу сказать, что теперь, после приобретения мотоблока и минимального навесного к нему, мои уже о выращивании, особенно посадке и уборке картофеля, говорят спокойно, без тех воспоминаний и ассоциаций, что это действительно трудная физическая работа - так что технический прогресс, хоть и небольшой, это ЗДОРОВО...

А у моих после покупки МБ работы на земле, это типа отдых, сидят смотрят, как я работаю, единственное, что выбирать картошку было тяжело, земля как камень, пришлось с женой всю груду разбивать, а так то МБ очень помог...

Я вот сегодня посчитал всю свою навеску с МБ с ценах на сегодня (цены брал на OLX)... Ужас, как все за 2 года подорожало...

vagin написал :
А у меня в подготовительные работы входит промочка и обсыпка пеплом , а перед этим проращивание и нарезка пополам .

у меня обработка биоглобином, прилипаталем и фитофторином

Юрий VW написал :
но есть один минус, как говорит NAP - работать потом приходится одному, так как посадка картофеля превращается в банальное управление мотоблоком, а помощники сидят и смотрят....

ты забыл ...каждый из них о тебе думает....ДАЙ ЙОМУ БОГ ЗДОРОВЯ..

Zbuser написал :
Мне в прошлом году свояк вварил вот такую штукенцию:

ДАЙ ТОБІ БОГ ЗДОРОВЯ за фото...

Zbuser написал :
За один сезон эксплуатации еще толком ничего не понял.Но сажалка не рыскает.

а у меня колеса наоборот стоят...

KoxiC написал :
Я вот сегодня посчитал всю свою навеску с МБ с ценах на сегодня (цены брал на OLX)... Ужас, как все за 2 года подорожало...

оно подорожало єто да...а сколько ты здоровя сберег и удовольствия получил от своего труда

NAP написал :
Судя по размеру киля и учитывая что посадка проходит по подготовленному участку то слабо верю в работоспособность киля. Маленький он для такого сошника.

тоже думаю что его надо чуть углубить...совсем чуть чуть...

Даулеткулов написал :
Добрый вечер,кто подскажет где купить каменскую картоплесажулку

сажалка супер только я звездочки подобрад другие...увеличил шаг посадки..

Юрий VW написал :
у меня же в видео, в левом верхнем углу всё есть:

Украина, Черкасская обл., г. Каменка
Телефон:+38(066)2473430, +38(098)8930445
URL:
E- mail: otatomob@gmail.com">potatomob@gmail.com
Виталий Иванович

это самый простой и наиболее дешёвый вариант, так как это производитель...

большое спасибо,не заметил

Юрий VW написал :
ну, так под свои же капризы...
я даже и не сомневаюсь, что Даулеткулов под себя и свои капризы всё легко доработает....

ну что вы ребята,я не капризный я ленивый