Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950136

КРЫМСКИЙ; Смысла в этом немного. У меня на МТЗ стоят 16 дюймов, не знаю как в транспорте, а на огороде выигрыша особого я не вижу. А цена всего этого будет немалая. Хотя если трудящиеся просят, то почему нет.
Несколько лет назад на Лоске диски на трактор, те что на 16 дюймов, были очень дорогие, это при 8 гр за 1уё, а если сейчас 20 к одному.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
лучше по мастерам , в любом случае такие работы нужно выполнять на станке

Уже с утра отдал. При мне нашли сверло на 28. Дальше их дело. За 4 отверстия и 2 штифта (28х25 мм) сговорились на 100 грн. Обещали к 13.00 отдать. Жду

КРЫМСКИЙ написал :
на какой то странице читал,что были просьбы трудящихся на завод МС по изготовлению дисков на 16...
интересно прорабатывают вопрос или как всегда, посмотрим подумаем и т.д.

Современныя резина на шинах позволяет в легкую на коленке бортировать колесо. По этому нет необходимости делать диски разборными. Если вам феншуй диктует поставить от производителя тога нужно ждать. Если комильфо отсутствует то б/у диск от той же Нивы и немного колдовства придадут вашему помощнику другие параметры. При чем если уже пойти дальше с комильфо то бублик выполнить из нескольких тонких таким образом увеличив вес колес ну и соответственно тяговые характеристики. Да нужен токарь. Но это дешевле чем готовый диск от производителя. МДХП.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Но это дешевле чем готовый диск от производителя

а я вот купил бы.....если бы точно такой ,разборной,только на 16...

КРЫМСКИЙ; Так ведь и я в свое время пытался быть таким же настойчивым. Писал даже на завод со ссылкой на их миник на 16". Но ответа до сих пор нету. кременчуг сразу ответил что подобного не выпускают.
Отсюда и пишу про реальный путь "настойчивого".

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
Уже с утра отдал.

Вот и все - вопрос решен. Отверстия готовы, два "штифта для центральной части балки готовы, осталось приварить.
Как и договаривались - 100 грн и "приходите еще"

Said1960 написал :
Как и договаривались - 100 грн и "приходите еще"

Дорожка протоптана. Идеи и воплощение не заставит ждать.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Дорожка протоптана

Самое интересное - прямо во дворе офиса. И что главное - обед прошел, а они трезвые

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
осталось приварить.

Так может пускай они ровненько и приварят , раз :

Said1960 написал :
"приходите еще"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Так может пускай они

Нееее. Так не пойдет
Во-первых - у них четкое разделение труда: пожилой просверлил, молодой выточил. Пока я там ошивался ожидаючи, сварочника не заметил. Станков штук 7 стоит, а сварки не видать
Ну и второе - а как же самому потом собой гордится? Сейчас инвертором привариться на 5 минут работы. Дольше разворачивать/сворачивать.
И в конце концов надо же "доработать напильником", а исходников в машине нет. Буду в гараже на выходных заканчивать с МБ
Ну а потом новый курятник...

Said1960 написал :
Буду в гараже на выходных заканчивать с МБ
Ну а потом новый курятник...

Said1960, главное не забудьте поделиться результатом

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
главное не забудьте

Та, блин. Сегодня уже забыл камеру на работу взять...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Pavel003 написал :
Вообще то Спроси у Гугла,может он скажет, скока было выпущено всего МСов. Ну и прикинь скока человеков просят. 99,9 % на тему 16 дюймов и не задумываются. Они просто работают МСом. Благо он это позволяет делать, правда с оговорками, но позволяет.

Ну вот, хоть в чем-то я с Вами согласен...

КРЫМСКИЙ написал :
Если смотреть в масштабе только своего огорода, то да ....

Получается типа диагонально.
Но мнение есть мнением. У меня родственник постоянно говорит про большие колеса. И это при том что ему за 70. Готовые точно купил бы.

NAP написал :
У меня родственник постоянно говорит про большие колеса. И это при том что ему за 70. Готовые точно купил бы.

готовые, наверное многие бы купили, так как у всех разный грунт, разные орудия обработки и разные задачи приходится решать...
но к сожалению, у нас всё до сих пор по совковому - бери то что дают...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
у нас всё до сих пор по совковому - бери то что дают...

о чем и речь.....завод,технологии,оборудование(станки и т.д.) специалисты,есть!
а коммерческой жилки нет....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
у нас всё до сих пор по совковому - бери то что дают..

У нас сейчас так , как в Украине , т.е. на грани выживания . Их сделают эти колёса любой человек , если это будет хоть как то экономически выгодно . Закажите тому же Виталию Ивановичу или сами сделайте . Я не хочу . Пытался наладить производство редукторов к фрезе , в итоге меня обосрали с ног до головы , что я на друзьях софорумниках решил озолотиться . В итоге Виталик Иванович сам начал продавать и кинул меня через х...
Так что Юра всё в ваших руках . Делайте и мы будем у Вас покупать .
Всiх зi святом !

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin, звони на завод!
будем выдвигать тебя в отдел по связям с общественностью!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ; А я и звонил и не один год , НО зачем это мне надо , кто мне за это платит , кроме как обзывают моторсичевским продаваном ? Мне колёса не нужны , а для кого то делать добро , это чревато .
Сейчас не то время , что бы что то требовать . Хорошо , что и так , как есть . Не до жиру , быть бы живу .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Пока еще тут...
Начало модернизации
[

Мотор Сич на 700-х грунтозацепах

]( "Мотор Сич на 700-х грунтозацепах")