Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4953058

VTS написал :
а в сторону переднего адаптера не "смотрели"?

Не смотрел и не буду. Хоть земля у меня и очень тяжелая, но я не такой фанат. Это заводской адаптер, куплен по причине быстроты решения проблемы. Да и руки/мозги трохи не туда смотрят

Said1960 написал :
Олег, ну опять ты со своей категоричностью...
Не подошло ничего - ни болты, ни отверстие. А то бы я от нечего делать 2 дня варил/резал бы

Дивно , я брав 700*200 для Зірки 61 і тільки розточував центральний отвір , розболтовка підійшла на МС.

VTS, я вот как то не вникал особо, как у вас (и вообще) делается перенос тросиков управления с рычагов на педали? Если где показывалось ткните носом.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Viktor Lviv написал :
Дивно , я брав 700*200 для Зірки 61

Нашел
Я вот эти купил - не подошло

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Viktor Lviv написал :
Дивно , я брав 700*200 для Зірки 61 і тільки розточував центральний отвір , розболтовка підійшла на МС.

работали уже? не гнет?

КРЫМСКИЙ написал :
работали уже? не гнет?

Так, весь сезон минулого року працював , боронування , окучка . Не гне , їхав навіть десь 30 м по асвальті на адаптері , все нормально. Правда на них трохи важкувато розвертатись і треба знімати підножку на мотоблоці , бо чіпляють. Але брав через пробуксовки мотоблока на уклонах при роботі та для високого кліренса.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Viktor Lviv написал :
Але брав через пробуксовки мотоблока

тоже буксует.....иногда подталкивал...
надо че то думать на 16 на резине хочу....
и с прицепом гонять и в огород заезжать....

КРЫМСКИЙ; Та я також придивляюсь до такого варіанту - колеса від Т16-Т25 16 дюмів , резина Россава 5.50-16 ф 122 , плюс перехідний фланець , але ціна питання трохи кусається - диски 2х400 , резина 2х700, плюс токарка , разом десь 2400 грн

Said1960, отлично получилось...
главное, что сделал, сам, под себя любимого - значит работать будет...

Viktor Lviv написал :
Та я також придивляюсь до такого варіанту - колеса від Т16-Т25 16 дюмів , резина Россава 5.50-16 ф 122 , плюс перехідний фланець , але ціна питання трохи кусається - диски 2х400 , резина 2х700, плюс токарка , разом десь 2400 грн

как по мне, то это нормальный вариант, вроде (где то читал, но лень искать) как от Т-16/Т-25 передние диски через переходник идеально становятся...
блин, как вспомню, что сам лично сдал такие колёса в сборе с резиной и резина именно ёлочка - да что уж теперь руками махать...

КРЫМСКИЙ написал :
тоже буксует.....иногда подталкивал...
надо че то думать на 16 на резине хочу....
и с прицепом гонять и в огород заезжать....

я тоже так подумываю, но это уже именно в транспорте, так как приходится и по лесу гонять, да и вообще, но вот именно что срочно и сейчас не скажу...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
как вспомню, что сам лично сдал такие колёса в сборе с резиной и резина именно ёлочка

погорячился однако!

Viktor Lviv написал :
разом десь 2400 грн

да уж, таковы реалии....
на сельхозтехнику а особенно запчасти,цены как на 1ступень МКС ...

КРЫМСКИЙ написал :
погорячился однако!

да уж, но на тот момент, отпала необходимость постройки миника, так как появился настоящий ЮМЗ...

КРЫМСКИЙ написал :
да уж, таковы реалии....
на сельхозтехнику а особенно запчасти,цены как на 1ступень МКС ...

к сожалению, цены на всё безбашенные...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
как у вас делается перенос тросиков управления с рычагов на педали?

Та ветка здесь про МС, , хотя я в "шутку" назвал "свой" МСПА , то думаю прокатит...., нет не выставлял, эти фотки, как-то никто не спрашивал, так, что как говорят :"снято по просьбе...":
Задний ход :, остался на рычагах(рогах) управления мотоблоком, была мысля перенести под управление правой руки, но не стал заморачиваться ( при этом было выяснено, что при включении первой передачи и затем включенной задней, "клина" коробки не происходит, блин, "прокалывался пару раз", а все сельхозработы - на первой), так что пока управление "задней" передачей останется штатно;
подьем- опускание навески , "электронника однако";
сцепление : - педаль-, вид снизу:, т.е. через маленький рычаг - на тягу и далее на тросик , который уже далее "по штатному";
тормоза: , вид снизу :, т.е. через тягу на главный цилиндр, ,(здесь же видна "состыковка" мотоблока и переднего адаптера путем "использования" плоскости, ну и собственно сами дисковые тормоза стоящие на самом мотоблоке:;
ручной тормоз (на телегу), переключение передач, управление "газом" : , был сделан "пропил", чтоб не вращать постоянно головой "отлавливая" момент включения нейтрали, ручник - через тягу на тросик (тросик сцепления легкового автомобиля использован) , далее на прицеп ;
состыковка прицепа с МСПА, светотехника : - использован стандартный "автомобильный набор".
"Охранная сигнализация" , - взяли из питомника (был бродячим), в будке -сено, а он по "привычке" спит на снегу, полгода вообще не лаял, а потом....., вроде такой "няшный" , но реально страшно, я тут на днях вышел по лекарства для матери в аптеку, забыл его в вольер загнать, возвращаюсь, а он тут, как тут... ( не рычал, а просто подбежал тихонько? т.е. я его до момента "соприкосновения" не видел...), "яйца з переляку реально в трубочку свернулись"....., з несподіванки... .
Ну вроде все по тросам и тягам ( и прочему)....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Та ветка здесь про МС, ,

VTS, премного благодарен. Можно было фотки в профильной ветке показать, но, думаю, никто возражать не будет их присутствия здесь.
Про сигналку понравилось особенно.

CAIMAN340

Said1960 написал :
А то бы я от нечего делать 2 дня варил/резал бы

....Я три своих аккорда перебрал. запел и запил от любви к наукам...... Ну а вдруг сам процесс варить резать нравится, всякое бывает....нам ведь хлеба не надо, нам работу давай.....

ИА

Said1960 написал :
Продолжаем
[

Мотор Сич на 700-х грунтозацепах, часть 2

]( "Мотор Сич на 700-х грунтозацепах, часть 2")

А у меня вопрос ,почему так относятся к покраске.

Gran написал :
ИА
А у меня вопрос ,почему так относятся к покраске.

вопрос риторический...
почему у нас красят по ржавчине и грязи (маляр так решил), а у них - всё делают как в технологической карте прописано!? всё наверное потому, что исполнитель не считает себя умнее инженера...
это очень хорошо видно по владельцам недорогих иномарок - поставить то что положено, это для них, а у нас нужно с трактора или с жигуля, иначе не по феншую...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
почему у нас красят по ржавчине и грязи

Сейчас красят нормально . Я отправлял на завод фото .

vagin написал :
Сейчас красят нормально . Я отправлял на завод фото .

Это не проблема но на определённое время хотя бы этим не заниматься.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вам зачем ?

vagin написал :
А вам зачем ?

Так у меня Мотор Сич, и такие же проявляются места ржавчины.