Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4976211

Виктор К написал :
Когда делал свой доводчик искал подобную.Потом пришел к выводу что подобное решение актуально для рычага блокировки ВОМа без доводчика,с доводчиком будет мешать.
Порылся в загашниках и нашел шарик аналогичный установленному но большего диаметра (30мм) и уже с резьбой М10.Очень удобно,управляется легко, и никаких выступающих частей цеплялок.

Каждому своё! А вот бы загнать конструкторов МС на пахоту и заставить с вогнанным в землю плугом включить блокировку! Вот это Да! Думаю доводчик быстро стал-бы для МБ заводской опцией.

Yrik1980 написал :
Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

Я тоже поставил на МС ручку от капота Газ, но в скорости и поломал. Попалась на глаза большая барашка,временно установил.Да так почти два года уже и езжу с ней,пока устраивает.

Форд написал :
Каждому своё! А вот бы загнать конструкторов МС на пахоту и заставить с вогнанным в землю плугом включить блокировку! Вот это Да! Думаю доводчик быстро стал-бы для МБ заводской опцией.

Согласен.Я сам писал.когда купил МС-8 о проблеме.Без доводчика,пока включишь,пальцы синеют от усилия,да еще и с микро-шариком.

Zbuser написал :
Я тоже поставил на МС ручку от капота Газ, но в скорости и поломал. Попалась на глаза большая барашка,временно установил.Да так почти два года уже и езжу с ней,пока устраивает.

В мире нет ничего более постоянного, чем временное

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
хоть у меня уже и сделан доводчик, но интересно, а на какой странице в АПК можно посмотреть?...

На 89

Serhij написал :
На 89

Виктор К написал :
Порылся в загашниках и нашел шарик аналогичный установленному но большего диаметра (30мм) и уже с резьбой М10.Очень удобно,управляется легко, и никаких выступающих частей цеплялок.

Если тебе нравятся круглые ручки- предлагаю вариант ручек от металлических рубанков по дереву. Там они побольше и на много удобней от обычного круглого шарика. Успехов.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Начал выбивать в работе ВОМ.
Пока есть время до весны, решил разобрать и устранить неполадку. А то осенью дошло до того что при работе с фрезой на поле приходилось привязывать рычаг, чтобы не выбивал. Тем более в этом году купил косарку, надо чтобы все работало.

Открутил болт под рычагом, там пружинка, дальше глубоко в корпусе шарик, который невозможно вытащить. я так понимаю он и есть фиксатором рычага в крайних положениях.
Открутил болты в верхней крышке, чтобы снять ее и добраться до механизма, но она стоит мертво, правда я с ней нежно молоточком. Даст мне что то снятие этой крышки?
Вообще как правильно добраться до этого механизма, чтобы устранить выбивание рычага во время работы?

SV* написал :
Начал выбивать в работе ВОМ.

Открутил болты в верхней крышке, чтобы снять ее и добраться до механизма, но она стоит мертво, правда я с ней нежно молоточком. Даст мне что то снятие этой крышки?
Вообще как правильно добраться до этого механизма, чтобы устранить выбивание рычага во время работы?

всё правильно, нужно снимать верхнюю крышку и смотреть что там с механизмом блокировки...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV*, А колонку ты зачем открутил ? Там легко всё открывается . По периметру откручиваешь болтики и не забудь про хомутики крепления тросиков .
А я сейчас занимаюсь ремонтом МТЗ-09Н . Скажу я Вам ребята , что МСовцы просто счастливчики ...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
А колонку ты зачем открутил ?

Перевозку его делал из села в город в своих жигулях.

vagin написал :
По периметру откручиваешь болтики и не забудь про хомутики крепления тросиков .

Болты открутил. Крышку можно смело выбивать вверх, ее там больше ничего не держит??? Что то сидит она мертво, возможно так прокладка держит, боюсь крепко силу прикладывать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серёжа , это паранитовая прокладка прилипла . Кроме болтиков на 10 там ничего крутить не надо .
Сегодня боковой редуктор на мтз-09н еле отодрал . Как ни старался канцелярским ножом подрезать и не получилось .

вагин..поделись впечатлениями по мтз..какой купил?что в комплекте?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Не по теме конечно,взял вот такой агрегат для площадей
еще интересна модель тем, что есть функция разбрасывания порошкообразных,гранулированых удобрений также можно разбрасывать семена,(допустим сидераты) посеять.....
завтра буду прикатывать двиг,спалю бачек на всякий случай.....хотя в книжке про обкатку ничего не сказано

КРЫМСКИЙ написал :
спалю бачек на всякий случай.....хотя в книжке про обкатку ничего не сказано

Можешь и больше, у вас бензин дешевый.
Он носимый или нет? Внешне вроде должен висеть за плечами. Но лучше узнать чем гадать.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Он носимый или нет?

да, одел как рюкзак и погнал работать....

КРЫМСКИЙ написал :
да, одел как рюкзак и погнал работать....

Хорошая вещь. Как цена? Но кстати, он не для очень больших площадей, он хорош тем что делает практически пыль, которая может оседать не только сверху, но и снизу листа, где много вредителей таится. Конечно производительность тоже не маленькая.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Как цена?

2700грн

Pavel003 написал :
он не для очень больших площадей

как сказать...4 часа гектар! с перезаправками,перекурами и т.д.

Pavel003 написал :
он хорош тем что делает практически пыль

туман....и если тихая погода до 10 метров спокойно...

Pavel003 написал :
но и снизу листа, где много вредителей таится.

совершенно верно

КРЫМСКИЙ написал :
туман...

Да, я просто неправильно выразился. Цена адекватная, если есть где применять.

SV* написал :
Болты открутил. Крышку можно смело выбивать вверх, ее там больше ничего не держит??? Что то сидит она мертво, возможно так прокладка держит, боюсь крепко силу прикладывать.

там прокладка держит, больше ничто. перед снятием нужно зафиксировать рычаги на нейтрали на рулевой колонке. это поможет собрать потом. понимаю что наверняка поздно уже с советом но...