Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4995956

КРЫМСКИЙ написал :
вот с шириной то и проблема....шире, ну ни как!

Ф-122 самая узкая на сегодня. Или от мотоцикла МТ 19".
МДХП на сегодня иметь в наличии и 12" и большего диаметра. Начинал поиски как и Вы а вот бы да кабы. Так что колеса большего размера должны быть самостоятельными.

Владимир С. написал :
Что растите на таких площадях, если не коммерческая тайна?

Та нет у меня такого. Это КРЫМСКИЙ собирается, что то растить. У меня огорода соток 20, выращиваю последние 5 лет бурьян. Себе хоть что то в погреб. Нужен закрытый грунт, ну и молодые руки рабочие.
Или это не ко мне вопрос.

NAP написал :
Ф-122 самая узкая на сегодня

5,5 Х 16. Я уже не встречал.

NAP написал :
Так что колеса большего размера должны быть самостоятельными.

Если есть возможность и металлические не помешают на огороде. То есть можно и три комплекта иметь. Хуже не будет.

Pavel003 написал :
Та нет у меня такого. Это КРЫМСКИЙ собирается, что то растить. У меня огорода соток 20, выращиваю последние 5 лет бурьян. Себе хоть что то в погреб. Нужен закрытый грунт, ну и молодые руки рабочие.
Или это не ко мне вопрос.

Извиняюсь, неправильно скопировал. Вопрос к КРЫМСКИЙ относился. Щас поправлю.

КРЫМСКИЙ написал :
качать с речки,магистраль300 метров,планирую капельный полив на 5га....

КРЫМСКИЙ, Что выращиваете, еслли не секрет?

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Если есть возможность и металлические не помешают на огороде. То есть можно и три комплекта иметь. Хуже не будет

100%. Покупка практически на всю жизнь и выбирать переустановочный вариант это не вариант.
Меня полностью устраивает резина. Но вот то что после резины остается лыжня временами заставляет думать над вариан том ГЗ что бы после прохода след был рыхлым. Так что Вы правы про ГЗ. Где то встречались ГЗ с Г-образными крючками. След должен быть рыхлым и без сорняков.

Владимир С. написал :
Извиняюсь, неправильно скопировал

Та ну, какие проблемы? Все нормально, я так и понял.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Так что колеса большего размера должны быть самостоятельными.

да я не против,только переставлять колею так не получиться(подозреваю в дальнейшем пригодиться такое)
хоть бери отправляй фотки дисков с размерами в Китай! через месяц диски пришлют на 16...

Pavel003 написал :
То есть можно и три комплекта иметь. Хуже не будет.

Ну... куркуль

Владимир С. написал :
КРЫМСКИЙ, Что выращиваете, еслли не секрет?

да не секрет че...
арбузы и немного чесночка...
с чесноком сильно семенной материал дорогой....надо 2-3 года что б свой был(развести)
еще не выращиваем...начинаем только...

NAP написал :
Так что Вы правы про ГЗ. Где то встречались ГЗ с Г-образными крючками. След должен быть рыхлым и без сорняков.

Как образец можно взять штатные колеса МТЗевские. Если кто варит, изготовить не сложно.,.
Про перемонтировать резину, это конечно не для меня. Даже переставить иногда лень, а так чтобы поменять шины, это из области фантастики...Да думаю не много любителей такого есть, если вообще есть.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Да думаю не много любителей такого есть, если вообще есть.

Да мне и колеса менять лень....вот и думаю чтоб одни универсальные...

КРЫМСКИЙ написал :
Ну... куркуль

Да канечна. У меня два комплекта металлических, Ф 122, 15дюймов с Москвича. Ну и еще две пары самодельных грунтозацепов, но эти не приспособлены к МТЗ. Можно поставить 15 дюймов с Волги 21. А ты говоришь куркуль. Я на кагатах работал..
Я от чеснока отказался. Как от товарного. Отказаться хотел еще три года назад, но Яка Сука и Така Сама, мозги мне года три лечили, пока до них дошло, что это перевод времени и сил.

КРЫМСКИЙ написал :
Да мне и колеса менять лень....вот и думаю чтоб одни универсальные...

Для моего огорода штатные металлические и ничего другого не надо. Но всегда что подвернется, кое где засвербит и ...нэ мала баба клопоту, купыла порося.....И Ф 122, и 4 шины на колеса, лишнее время и деньги выкинул....но .....опыт есть. правда когда его применять никто не знает....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Я от чеснока отказался. Как от товарного.

все зависит от объемов и сорта...на 10 сотках даже и заморачиваться не стал бы...

Pavel003 написал :
И Ф 122, и 4 шины на колеса, лишнее время и деньги выкинул.

дык... продай молодым, если не нужно....кому то надо 100%

КРЫМСКИЙ написал :
дык... продай молодым, если не нужно....кому то надо 100%

У нас нет на это спроса. Сдают на металл. Плуг я так купил, редуктор с Мураввья, да фактически Неву, Крота (второго), редуктор МД 3, МБ М3 так и купил. Нева и Крот не по цене лома, но все равно бросовая цена.
Ну и я продал Ушастые Окучники и Рыхлитель, потом пожалел, правда Ушастые (нулевые СССРовские) я заработал, рыхлителя нет, правда борону похожую на рыхлитель тоже заработал.

Я уже писал редуктор МД 3 хотел продать, но вовремя одумался, а когда снегомет и отвал к нему прицепил, нарадоваться не могу, вот еще тачечку к нему прилепил. А ты говоришь продай. Не надо продавать....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
А ты говоришь продай. Не надо продавать....

а ну если надо, то канешна...

КРЫМСКИЙ написал :
а ну если надо, то канешна...

У меня были железки по 20 лет не нужные, а потом раз и оказались нужны. Правда проблема с разным "мусором" места мало для хранения. Не помнишь как там у Ивана Васильевиыча про портсигары пиджаки....
Два МБ на ИЖ П3, Нева, Крот, МТЗ, МД 3, М 3, прицеп авто, прицепчик, тачечка, тачка....и еще есть хрень всякая....и все это под крышей...про плуги, фрезы и т.д. и т.п. тоже ведь надо не забывать....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

КРЫМСКИЙ написал :
мотопомпу щас надо купить, минимум кубов на 120...в поисках вариантов пока....

Это с патрубком на 100мм. Бывают дизельные с 9л.с. дизелем WM186F с ручным или с электростартером. Бывают с бензиновым двигателем, самые мощные с 16,0л.с. движком WM190F (сейчас в Украине в продаже нет). С более слабыми двигателями лучше не брать - не то.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

52dim написал :
Это с патрубком на 100мм. Бывают дизельные с 9л.с. дизелем WM186F с ручным или с электростартером

Как вариат,буду рассматривать...

52dim написал :
С более слабыми двигателями лучше не брать - не то.

Согласен.....
У Вас такая?

КРЫМСКИЙ написал :
Как вариат,буду рассматривать...

Похожая работает на том берегу речки, у знакомого. Что мне в ней нравится она работает не обязательно на максимуме (то есть на номинальных оборотах), а и на меньших, то есть подача воды регулируется. Но правда это чисто по внешним признакам, то есть не читал, не разговаривал на эту тему.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Похожая работает на том берегу речки, у знакомого.

Да они все похожие,особенно издалека...
Сгоняй как то,Дядь Паш....пробей что да как?марка,кубатура,дизель или не? сколько в работе,ну и все такое...
У меня в округе на трактора ставят помпы,или бензобздюльки по 20 кубов...как то и негде посмотреть,посоветоваться...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Это помпы WEIMA. Наверное и другие дизельные есть. Но с 16,0л.с. бензиновым двигателем выпускает только ВЕЙМА. По весу дизельная помпа 65кг, дизельная с эл.стартером и аккум - 78кг, бензиновая -52кг. При мне отгружали и взвешивали, это на "Булате" на складе. Для капельного надо смотреть внимательно, чтобы мощности помпы хватало и "капелька" работала до самого конца рядка. Потому что на слабых помпах бывает - все хорошо, а последних 5-7 метров не поливает, и часть урожая -пшик.
Дизельные 9,0л.с. помпы на полив ставят в Херсонской обл, но там они круглосуточно лопатят, без остановки, соляру прямо из 200-литровой бочки в двигатель и пока не закончится...