Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5005798

vagin написал :
Если это приватизированный пай , то нет .

глубоко ошибаешься...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
глубоко ошибаешься...

Тогда факты , законы ... у кого уже отобрали .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Республика Беларусь г.Кобрин .

Нормальная территория, даже по сравнению со всей остальной территорией Беларуси, теплая. Только это уже Полесье. Земли действительно не очень. В этих районах Полесья бабы не плохие для работы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Тут лучше украинцев нанять . Белорусы не хотят дёшево работать .

Выбирайте, где деревни по 500-1000 домов. И на расстоянии 5-8 км одна от другой. Подальше от города. Что бы выбор в работе был по меньше.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Тогда факты , законы

Да лень щас ковырять эти законы....

vagin написал :
Белорусы не хотят дёшево работать

Олег ты прав адин раз частник нанял меня вывести страительный мусор нужно было снести со второго этожа и згрузит на машину платил 250 тысяч пол дня потратил чтобы найти людей за час работы не знаю как-где а у нас люди начинают работать на себя примеров море тот кто хочет работать работает

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Республика Беларусь г.Кобрин

Бывал в тех краях.В городке есть музей Суворова.

vagin написал :
У меня сложилось такое впечатление , что в Беларуси народ не живёт при помощи земли

Частично это так. Класс землевладельцев не сформировался . Простые люди говорят, что на земле можно заработать только грыжу ( я так не говорю). Во всём цивилизованном мире людям работающем на земле помогает государство. Помощь колхозам за последние 20 лет была оказана в размере 55 миллиардов У.Е(официальная статистика). Но это колхозам которые и сейчас похожи на покойников которым надоело жить ИМХО (может я и не прав). Людей работающих на земле я считаю самой думающей категорией людей (им некогда смотреть телевизор). А кому сейчас нужны думающие люди??????

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

луцык написал :
Людей работающих на земле я считаю самой думающей категорией людей (им некогда смотреть телевизор). А кому сейчас нужны думающие люди??????

луцык написал :
Частично это так. Класс землевладельцев не сформировался . Простые люди говорят, что на земле можно заработать только грыжу ( я так не говорю). Во всём цивилизованном мире людям работающем на земле помогает государство. Помощь колхозам за последние 20 лет была оказана в размере 55 миллиардов У.Е(официальная статистика). Но это колхозам которые и сейчас похожи на покойников которым надоело жить ИМХО (может я и не прав). Людей работающих на земле я считаю самой думающей категорией людей (им некогда смотреть телевизор). А кому сейчас нужны думающие люди??????

ДА!!!
Все таки лоск он не натуральный. Какие подводные течения дают лучший жизненный уровень населению (по сравни с нами)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :
Но это колхозам которые и сейчас похожи на покойников которым надоело жить ИМХО (может я и не прав).

Да нет в Беларуси уже давно никаких колхозов. Колхозы скооперировались в объединения по несколько штук. Подсоединены к производственным предприятиям. Названия такого, "колхоз", нету. Не за горами, когда весь район будет одним с/х предприятием. С одним "председателем" и одной "конторой". А бывшие колхозы будут просто бригадами.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

луцык написал :
Частично это так. Класс землевладельцев не сформировался . Простые люди говорят, что на земле можно заработать только грыжу ( я так не говорю). Во всём цивилизованном мире людям работающем на земле помогает государство. Помощь колхозам за последние 20 лет была оказана в размере 55 миллиардов У.Е(официальная статистика). Но это колхозам которые и сейчас похожи на покойников которым надоело жить ИМХО (может я и не прав).

Ну да, тут Вы правы, во всем мире с/х дотационное, возьмите даже Польшу, там за каждое дерево на огороде платит ЕС деньги, при чем если на земле ничего не растет, то штрафы большие за это платят владельцы. Сейчас поляки подсели серйозно на минитрактора Т-25 и Т-30 (Владимирец), покупает в ужасном состоянии и делают кап. ремонт, ставят новый двигатель и продают в Украине

луцык написал :
Людей работающих на земле я считаю самой думающей категорией людей (им некогда смотреть телевизор). А кому сейчас нужны думающие люди??????

скажу вам со 100%-ой уверенностью, что умные люди не нужны ни одному государству, умными управлять очень тяжело

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

KoxiC написал :
скажу вам со 100%-ой уверенностью, что умные люди не нужны ни одному государству, умными управлять очень тяжело

Да не то что государству, а даже простому хозяину. Много знают, а работают как все. Раз много знаешь, то и отдача должна быть видна, а не, как выражаются 3,14 ..., только .. ешь.
Умный свое дело открывает, а не путается под ногами у хозяина со своими знаниями.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Марош написал :
Да не то что государству, а даже простому хозяину.

в большинстве своем так и есть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
Сейчас поляки подсели серйозно на минитрактора Т-25 и Т-30 (Владимирец), покупает в ужасном состоянии и делают кап. ремонт, ставят новый двигатель и продают в Украине

А в Украине, это сделать ни как?

KoxiC написал :
Сейчас поляки подсели серйозно на минитрактора Т-25 и Т-30 (Владимирец), покупает в ужасном состоянии и делают кап. ремонт, ставят новый двигатель и продают в Украине

Так кто подсел то? Поляки или хохлы? Сами отремонтировать не могут. Молодцы поляки. Не даром говорят дураков и в церкви бьют.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

umnyi написал :
А в Украине, это сделать ни как?

можно конечно, просто надо найти старые трактора и запчасти и завести их как-то по-черному, поскольку растаможка дорогая у нас... поляки, покупая такие трактора не платят растаможку вообще... они у них как металлолом идут
хотя может просто банально некому заниматся

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
просто надо найти старые трактора и запчасти и завести их как-то по-черному,

Но в Украине по уму их больше должно быть, чем в Польше ??!! Не?

Такой спрос на б\у советские трактора, появился видимо из-за обвала нац валют? У вас китайцев брали все поголовно совсем недавно.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

umnyi написал :
Но в Украине по уму их больше должно быть, чем в Польше ??!! Не?

Польша их специально закупает и продает, а у нас их не так уж и много, 99% тракторов в деревнях старенькие Т-80

umnyi написал :
Такой спрос на б\у советские трактора, появился видимо из-за обвала нац валют? У вас китайцев брали все поголовно совсем недавно.

в Польше спрос пошел из-за того, что ЕС начал платить деньги за каждое плодовое дерево, поэтому Польша занимает почти 60% рынка яблок в ЕС. Людя начали сады садить, а за ними надо смотреть, поэтому надо было покупать неприхотливые дешевые для них трактора, идеально для малых площадей подошли Т-25 и Т-30, вот видно, как они их переделывают, а у мои знакомые купили Т-30

На счет китайцев - это да, даже мотоблоки почти у всех китайские, правда с такими курсами запчасти стали в разы дороже, Мотор Сич прямой конкурент уже, по цене не проигрывает...

vagin написал :
Вот видите ... и вас ваша власть нагибает . Тут местные тоже самое рассказывают , что выращивали свиней , а приехали и заставили уничтожить поголовье . И в Украине такое бывает , но это очень редко .

Когда в мои края пришла чума и заставили уничтожать поголовье свиней в связи с эпидемией, это уже было что то из той оперы, когда добивают тех кто смог выжить. Дело в том что на территории национального парка у диких свиней было больше прав чем у человека и их количество было таким, что любое земледелие теряло весь смысл. А теперь похоже капец пришёл диким свиньям вопреки "хозяевам жизни", правда и домашним свиньям от этого не легче.