Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031632

Юрий VW написал :
я сапун установил в заливную пробку коробки, а то отверстие заделал наглухо...

Да примерно так и представлял себе положение муфты.
Я в этом деле не высокий специалист,знаю что есть сухое сцепление и в масле а здесь и не то и не другое.
Юра спасибо вам за видео,просматривал все ваши ролики в интернете о мотоблоке,нравятся.

Dkflbvbh написал :
Да примерно так и представлял себе положение муфты.
Я в этом деле не высокий специалист,знаю что есть сухое сцепление и в масле а здесь и не то и не другое.

так и есть - не то и не другое...

Dkflbvbh написал :
Юра спасибо вам за видео,просматривал все ваши ролики в интернете о мотоблоке,нравятся.

на первой странице, целая подборка видео по эксплуатации и обслуживанию, от владельцев МС...

Какой размер воздушного фильтра мб МС с круглым бензобаком.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
у МС, сцепление, не в масляной ванне...

У МС сцепление В МАСЛЯНОЙ ВАННЕ !
А у МТЗ тоже , но геммороя с ним намного больше и качество ни в дугу :

Повторяю второй раз : владельцы мотоблока МоторСич просто СЧАСТЛИВЦЫ !

Юрий VW написал :
ну, и конечно же нормальное масло...

Я бы заливал пожиже . На МТЗ я отчётливо почувствовал разницу , когда залил моторное после трансмиссионки . На МТЗ положено лить моторное камазовское .

vagin написал :
У МС сцепление В МАСЛЯНОЙ ВАННЕ !

по классификации можно и так сказать, но уровень масла существенно ниже сцепления...

vagin написал :
Я бы заливал пожиже . На МТЗ я отчётливо почувствовал разницу , когда залил моторное после трансмиссионки . На МТЗ положено лить моторное .

так и есть, у меня MANовская трансмиссионная синтетика залита...
на моторном, мне кажется, будут при прогреве масла передачи чуть хрустеть, но это я так думаю, а что там на самом деле...

vagin написал :
А у МТЗ тоже , но геммороя с ним намного больше и качество ни в дугу :

Посмотрел по вашей ссылке,сцепление сильно похоже на мотоциклетное с минска,я по молодости владел восходом,там тоже такое сцепление с 5 пружинами ,было надежное,регулировка такого вида сцепления заключаеться в равномерном натяжении всех пружин,делаеться это просто,берем велосипедную спицу,немного загибаем головку и регулируем пружины.
Для этого надо выжать сцепление и посмотреть как отходит чашка,с той стороны где чашка отходит сильнее подтягиваем пружину вкручивая её приготовленной спицей и так пока чашка не будет отходить ровно,иначе сцепление будет вести.
В мотоблоках сцепление стоит как бы наоборот,как выставлять диски сцепления при сборке,думаю не просто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
Посмотрел по вашей ссылке

Значит ничего Вы не смотрели . Я всё это показал ... и чем оттягивал пружины и как регулировал .

По паспорту фрикционная, многодисковая, постоянно замкнутая ,в масляной ванне.

Dkflbvbh написал :
Еще интересует надежность мотор сич,смотрел в теме,муфта малого размера,как она в эксплуатации с тяжелым мотоблоком,часто выходит со строя?

На моем МС за 13 лет жестокой эксплуатации только шпонку дважды на бортовой срезало,и то по моей вине, с грунтозацепами на блокировке с прицепом на задней передаче сложило. Коммутатор накрылся за 2 года, поставил минский, но со временем и он приказал, пробило кондер выходной, вместо штатных 1х160 поставил снаружи 4х400В, работает безотказно почти 10 лет.

Есть еще вопросы по эксплуатации,просмотрев много видео роликов с мотоблоком мотор сич увидел что многие эксплуатируют мотоблок с большим наклоном.
Например с фрезами или при разворотах назад мотоблок сильно наклоняется вперед.
Двигатель тоже получает сильный крен,отсюда вопрос не страдает ли при таких наклонах смазка двигателя,понимаю что есть насос ,но как там устроен маслозаборник чтобы можно было наклонять так двигатель?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
Есть еще вопросы по эксплуатации,просмотрев много видео роликов

Да не забивайте голову!
Я когда выбирал,тоже тут много вопросов задавал....вот уже год эксплуатирую,и не разу не пожалел что МС купил...мотоблок что надо!
Тогда он немного дорогой казался,по сравнению с другими....а сейчас прямой конкурент!
Бери не очкуй,все нормально будет... оборонный завод все таки,ОТК и все такое....это не в Китае, на коленке шлепают...
Да сам его вид,внушает доверие...по видео,этого не понять...
Если позволяют финансы,бери на 8 коныков...с любой нагрузкой справиться.

Dkflbvbh написал :
Есть еще вопросы по эксплуатации,просмотрев много видео роликов с мотоблоком мотор сич увидел что многие эксплуатируют мотоблок с большим наклоном.
Например с фрезами или при разворотах назад мотоблок сильно наклоняется вперед.
Двигатель тоже получает сильный крен,отсюда вопрос не страдает ли при таких наклонах смазка двигателя,понимаю что есть насос ,но как там устроен маслозаборник чтобы можно было наклонять так двигатель?

не важно как, не многие разбирали движок, видели только на чертежах внутренности двигателя...
вот видео, наглядно показывает по давлению масла...

[

Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.

]( "Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.")

Veis написал :
Чертёжика случайно не осталось?

Вот под садко ге200
Но там по ходу стандарт если мощность такая же!
мож кому еще пригодится!

Veis написал :
Чертёжика случайно не осталось?

А вот на вал!
Вал на движке пришлось немного отпилить!
Год откатал на данном движке! 6.5 сил,тащит 700кг, для меня достаточно!хотел по началу пригрузитьт,ведь родной был тяжелей на порядок но не пришлось.!
после замены возникает ощущение отсутствия двигателя,сказываются гараздо меньшие габариты!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрюхан написал :
Вот под садко ге200

А смысл,менять МС на Садко с такими же коныками...менять так на 9 коныков....лично мое мнение...

Юрий VW написал :
не многие разбирали движок, видели только на чертежах внутренности двигателя...

Дай Бог,чтоб и дальше держали марку....

[QUOTE=КРЫМСКИЙ;5035439]А смысл,менять МС на Садко с такими же коныками...менять так на 9 коныков....лично мое мнение..."Не спорю! но мне достаточно и по топливу нормально!не стал заморачиваться с ремонтом МСовского движка(запчасти запредельно дорогие)И один плюсик, не все поймут,габариты движка позволяют немного больше операций проводить и легче управлять!

И тем более был хороший опыт использования садко на другом мб!Очень понравилось и по деньгам в то время 1400 стоил садко и 1800 комплект поршневой на МС! вот и весь смысл

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрюхан, Чертежи что скинули,на 9 коныков не подойдет? у них у всех, все по разному?
Какую сталь применяли для изготовления переходника....

Дай Бог,чтоб и дальше держали марку....[/QUOTE]
На счет марки не уверен! мой МС 2007 г.в. и качество исполнения у него покрасивше чем я недавно видел в Чернигове в магазине!

КРЫМСКИЙ написал :
Андрюхан, Чертежи что скинули,на 9 коныков не подойдет? у них у всех, все по разному?

Да! я и написал ,что там по мощности разное крепление! Но самое страшное это размеры МСа,а а-ля хонда очень легко размер снять и подогналь,Это я из личного опыта знаю,уже второй на моем веку подгонял!