Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5062196

ON-TRANS написал :
крылья крепкие

Добротная пластмасса?какой толщины?

КРЫМСКИЙ написал :
Добротная пластмасса?какой толщины?

Я её не мерял но думаю гдето 5-6мм, одним словом качественно сделано

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ON-TRANS написал :
одним словом качественно сделано

Ну и Слава Богу! А то я переживать начал....

Gera написал :
Есть правильное замечание, каждый думает о других в меру своей испорченности.

Поясните, что Вы имеете в виду?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык, Он из Беларуси ехал в Украину на похороны. А потом обратно....

КРЫМСКИЙ написал :
Добротная пластмасса?какой толщины?

дело даже не в толщине а в самой пластмассе, я в прошлом году разбирал умершую болгарку там толщина мм 2, разбить ее молотком дело не легкое оказалось.

ON-TRANS написал :
Что понравилось: на етом МС карбюратор стоит уже как в минискутере с електоро магнитным клапаном подсоса, тоисить зажигание включил на кнопочку нажал дырк и завелся с полуоборота.

Уважаемый! Вы не вводите в заблуждение людей! На скутеровских карбюраторах никакого клапана подсоса нет, там стоит электрический обагатитель смеси который работает только при холодном запуске двига- это не электро-насос как у авто. Скутеру насос не нужен, у него бензобак стоит выше двига. У МС-8 бензобак находится ниже уровня карбюратора и чтобы подать туда горючее применили жигулёвский бензонасос. Так, что на холодную заводя, без ручной подкачки бензонасоса в карбюраторе бензин сам появиться не может (ну разве, что хорошо поработать ручным стартером). В вашем варианте, когда вы заводите электро-стартером двигатель, бензонасос накачивает горючее в карбюратор. Возможно конечно завод установил электрический бензонасос, что маловероятно. Удачи всем!

Форд; Извините но я именно обогатитель имел ввиду, а не електронный бензонасос.

umnyi написал :
луцык, Он из Беларуси ехал в Украину на похороны. А потом обратно....

Но, ведь, на таможне "шманают" только тех, кто въезжает а на выезд вези, что хочешь, разве, только, что экзотических животных нельзя вывозить (типа страуса). Надеюсь на этот раз он не будет торопиться и доедет благополучно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Тут имел неосторожность почитать комменты к некоторым роликам на ютубе..., у нас "тут" тишь-и-гладь-и...., вагина, правда, обижают в Белоруси.., но это так. ))))

Вот пожалуйста цитаты :
опыта у меня маловато. а насчёт переключения передач это просто сказка могу сравнить с мтз так как на мтз пробовал пахать свой огородик брал у саседа .мтз передачи скрежетали вылетали по сравнению с грасхопером(мс).на мс передачи включаются плавненько тихоненько без проблем мне очень нравится вообще техника что надо.пару лет назад мой сасед родственник купил себе мотоблок китайский точно не скажу что за он в народе его кличут циклоп намучался он с ним один сезон сказал лучше бы сваю лошадь не продавал(у него был конь).с канём ему было намного легче.когда он увидел у меня мс-а и попробовал его в деле то решил этой весной брать такого же вот как то так мс рулит.

насчёт 13-ти или9-ти лошадок хватит мощи или нет на моём суглинки земля тяжёлая если честно погонявши на 13-ти лошадях я понял что 9-ти хватило бы за глаза я согласен с тёзкой олегом я согласен полностью он меня не подводит и получаю от него одни положительные эмоции

луцык написал :
Надеюсь на этот раз он не будет торопиться и доедет благополучно.

Спасибо , добрался благополучно , но поздно , в 2 ночи . Украинскую таможню прошел за 5 минут , белорусскую за 1 час , всё остальное время это просто стояние в очереди . Процедура на украинской таможне заключается в просовывании документов из окна авто в окно будочки . Никто из таможенников не осматривал ничьи авто . На белорусской границе это просто шмон по всей программе , багажник демонстрировал 4 раза . Слава богу что передвижной рентгеновский сканер угнали на другую таможню , а то опять бы час мурыжили из за того что моё авто на газу . Для нормального человека это выглядит как бред сумасшедших .
Если я вам расскажу как в Беларуси заправляют газом , то вы тут вообще со стульев попадаете от бреда и дибилизма . Такое ощущение , что тебя поставили в позу и отмахали .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
расскажу как в Беларуси заправляют газом , то вы тут вообще со стульев попадаете

Давай не томи,рассказывай!

vagin написал :
На белорусской границе это просто шмон по всей программе

Ну хоть увидел,как должна нормально работать таможня...

скажите,а воздушный фильтр к МС от какой техники ещё подходит?

сич написал :
скажите,а воздушный фильтр к МС от какой техники ещё подходит?

по размеру от мотоциклов можно подобрать.

vagin написал :
Вот пожалуйста цитаты :
опыта у меня маловато. а насчёт переключения передач это просто сказка могу сравнить с мтз так как на мтз пробовал пахать свой огородик брал у саседа .мтз передачи скрежетали вылетали по сравнению с грасхопером(мс).на мс передачи включаются плавненько тихоненько без проблем мне очень нравится вообще техника что надо.пару лет назад мой сасед родственник купил себе мотоблок китайский точно не скажу что за он в народе его кличут циклоп намучался он с ним один сезон сказал лучше бы сваю лошадь не продавал(у него был конь).с канём ему было намного легче.когда он увидел у меня мс-а и попробовал его в деле то решил этой весной брать такого же вот как то так мс рулит.

насчёт 13-ти или9-ти лошадок хватит мощи или нет на моём суглинки земля тяжёлая если честно погонявши на 13-ти лошадях я понял что 9-ти хватило бы за глаза я согласен с тёзкой олегом я согласен полностью он меня не подводит и получаю от него одни положительные эмоции

Спасибо , добрался благополучно , но поздно , в 2 ночи . Украинскую таможню прошел за 5 минут , белорусскую за 1 час , всё остальное время это просто стояние в очереди . Процедура на украинской таможне заключается в просовывании документов из окна авто в окно будочки . Никто из таможенников не осматривал ничьи авто . На белорусской границе это просто шмон по всей программе , багажник демонстрировал 4 раза . Слава богу что передвижной рентгеновский сканер угнали на другую таможню , а то опять бы час мурыжили из за того что моё авто на газу . Для нормального человека это выглядит как бред сумасшедших .
Если я вам расскажу как в Беларуси заправляют газом , то вы тут вообще со стульев попадаете от бреда и дибилизма . Такое ощущение , что тебя поставили в позу и отмахали .

Был в Белорусии в прошлом году так они при заправке газом (пропан) просто соблюдают правила. Заставили всех выйти с машины выключить габариты отойти от машины по дальше и только после этого заправили .
Газ у них тогда выходил как у нас даже чуть дороже, а вот бенз дешевле.

chig написал :
Был в Белорусии в прошлом году так они при заправке газом (пропан) просто соблюдают правила. Заставили всех выйти с машины выключить габариты отойти от машины по дальше и только после этого заправили .

правильно, так положено по ТБ...

КОЗАК написал :
по размеру от мотоциклов можно подобрать.

говорят с мотоцикла МИНСК подходит с некоторыми усовершенствованиями...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

chig написал :
Заставили

И ещё заставили открыть капот и багажник и заплатить за газ на перёд , хотя я и сам не знаю сколько туда влезет . Выбивают тебе чек , а потом после заправки дают ещё второй чек и сдачу . Газ не заправляют "до полного" , такого понятия в Беларуси нет . Так же не включают на сумму , а на литры , т.е. я говорю : мне на 200000 руб , а она мне даёт сдачу 500 руб . Я говорю мне на все деньги , а мне : мы так не можем , у нас компьютер так не умеет считать . Бред ...

Здравствуйте,у меня такой вопрос: можно ли заменить карбюратор Мотор Сич на какойто другой,ато моему бедолаге уже 13 лет, и карбюратор накрылся медным тазом,купить у компании Мотор Сич так там цена,можит есть какоето китайское ришение?Заранее спасибо.

Михаил68 написал :
Здравствуйте,у меня такой вопрос: можно ли заменить карбюратор Мотор Сич на какойто другой,ато моему бедолаге уже 13 лет, и карбюратор накрылся медным тазом,купить у компании Мотор Сич так там цена,можит есть какоето китайское ришение?Заранее спасибо.

поставил китайский и не жалуюсь цена вопроса 300гр и день работы

Михаил68 написал :
Здравствуйте,у меня такой вопрос: можно ли заменить карбюратор Мотор Сич на какойто другой,ато моему бедолаге уже 13 лет, и карбюратор накрылся медным тазом,купить у компании Мотор Сич так там цена,можит есть какоето китайское ришение?Заранее спасибо.

можно конечно. по кубатуре, по креплениям подобрать и пусть работает. для креплений можно переходник сколхозить. тут был рекордсмен выжигающий по полторы тоны горючки за сезон, у него ось на дроссельной заслонке перетерлась, поставил от китайского скутера и ссылки были года 2-3 уже прошло.

Юрий VW написал :
говорят с мотоцикла МИНСК подходит с некоторыми усовершенствованиями

у меня лежит в запасе даже не знаю от чего. купил в мотозапчастях по высоте такой же и по диаметру где то на см больше на торцах вместо резинки паралон наклеенный, нормально становится на место.

chig написал :
Был в Белорусии в прошлом году так они при заправке газом (пропан) просто соблюдают правила. Заставили всех выйти с машины выключить габариты отойти от машины по дальше и только после этого заправили .
Газ у них тогда выходил как у нас даже чуть дороже, а вот бенз дешевле.

еще проверить документы на гбо и ваши, машину на ручник. открыть капот и багажник это уже местное нововведение по метану хоть как то в логику вписывается а по пропану бессмысленно.

Юрий VW написал :
всё они делают и умеют, поверь, могут и чек выбить не заправляя, могут и заправить с половины, а чек выбить на нужную сумму, всё как и у всех,

если компьютер подключен и к колонке и к кассе он таких вольностей не позволяет. можно как то две машины на один чек заправить или дать чужой если желающего устроит.

vagin написал :
Так же не включают на сумму , а на литры

тетю нужно на курсы отправить и научить как этим пользоваться.

vagin написал :
Я говорю мне на все деньги , а мне : мы так не можем , у нас компьютер так не умеет считать . Бред

просто чтобы не заморачиваться с долями литров в документации компьютер настроен показывать целые литры, он еще и округляет заправляет 39.5 + в итоге выдает 40, если запрвлять до полного может запрвить 39,499 и округлить до 39, а им это нужно???

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

КОЗАК написал :
тут был рекордсмен выжигающий по полторы тоны горючки за сезон,

Ого,серьезно работает!
Я за лето, где то литров 300 спалил всего...еще бы бак побольше, с завода ставили,хотя бы литров на 7-8....