Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2012 Бережаны Сообщений: 13
#5070760

Применять фрезу по осенней вспашке весной лучше 8 двигателем или дизель 9 ,видел китайская фреза делает етот процес лучше.

majkl написал :
ON-TRANS, какая высота плуга от полевой до полевой и длина вместе со сцепкой?

Померяю, выложу фото

ON-TRANS написал :
Чесно говоря меня фреза не интересует, так как на МС она мелко берёт, к томуже за те деньги которые она стоит я лучше чуток добавлю и куплю отдельный культиватор ИМХО...
Может не прав, давайте по дискутируем...

Я тоже родную фрезу к МС не покупал. Использую мотокультиватор Forte HSD1G-68 прекрасная машина, наборные фрезы с шириной обработки от 26 см до 80 см. В дополнение сделал фрезы "гусиные лапки" нарадоваться не могу. Для тебя отличная альтернатива фрезе МС мотоблок "Нева" с американским двигателем (новый) с ценой 7900 грн. Вчера на сландо. Если бы у меня не было культиватора, эту Неву обязательно купил бы.

Форд написал :
Я тоже родную фрезу к МС не покупал. Использую мотокультиватор Forte HSD1G-68 прекрасная машина, наборные фрезы с шириной обработки от 26 см до 80 см. В дополнение сделал фрезы "гусиные лапки" нарадоваться не могу. Для тебя отличная альтернатива фрезе МС мотоблок "Нева" с американским двигателем (новый) с ценой 7900 грн. Вчера на сландо. Если бы у меня не было культиватора, эту Неву обязательно купил бы.

у меня Нева двиг,Вангуард(Сша) набор фрез,гусиные лапки и родные мотоблочные,если честно хорошая штука,

сич написал :
у меня Нева двиг,Вангуард(Сша) набор фрез,гусиные лапки и родные мотоблочные,если честно хорошая штука,

Так вот 7900, зачем тогда родная мс нужна??? И два агрегата качество обработки лучше

ON-TRANS написал :
Так вот 7900, зачем тогда родная мс нужна??? И два агрегата качество обработки лучше

и меньше мороки я думаю,судя по высказываниям о фрезе мс

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

сич написал :
и меньше мороки я думаю,судя по высказываниям о фрезе мс

Фреза МС хороша, только вот смущает угол наклона мотора МС, соответственно ее бы брали еще больше, если бы запустили обновленную фрезу. Но ее не запустили, а сейчас завод в Снежном вряд ли будет делать фрезы к мотоблокам, наверное производство будет в Волочиск перенесено...
Лично я не купил фрезу, вместо ее кпил культиватор МС МК-5СМ и не жалею, кроме фрезировки я прохожу ним в междурядье картошки, прополка и окучка за МК, мне так удобнее... правда и цена тогда была шаровая, может кто помнит продавали за 1800грн. в мае прошлого года...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сич написал :
у меня Нева двиг,Вангуард(Сша)

А на моей Неве,двиг родной(СССР),и по сей день работает!Единственный минус,расход бенза большой,а в остальном неубиваемый двиг!

KoxiC написал :
только вот смущает угол наклона мотора МС....

Юра Сербин об этом уже снимал
[

Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.

]( "Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Фреза МС хороша, только вот смущает угол наклона мотора МС

Снимаю видео про лидскую фрезу производства Беларусь , будет интересно ... поржать . Для себя сделал вывод , что фреза МС + МБ-8 это лучшая спарка . Про Цыклопов не говорю , у них фреза мощнее , но и есть свои недостатки . Если есть культиватор , то на больших площадях с ним работать лучше , чем с фрезой МС , НО для обработки междурядий (для садоводов) она незаменимый инструмент , как говорится : для каждой работы свой инструмент .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
если бы запустили обновленную фрезу

Тот прототип , что я знаю , это порнуха . Установка цепного редуктора , как у Игоря KIN74 и работа в спарке с МБ-8 , я просто уверен на 300% , это просто "песня" ! По надёжности лучше , чем КФ-1С фрезы нет , ну акромя итальянского оригинала .

SergeyP-Z написал :
Если знаете про насос, почему сомнения? Ему все равно, это не китаец, который при наклоне глохнет по датчику. Где то в теме есть фото мотоблока копающего траншею фрезой, так вот там нос почти вертикально, больше 45 градусов точно и ничего.

там кроме двигателя есть еще один нюанс коробка. при наклоне масло с передней части от шестеренок переключения передач перетекает назад в зону дифференциала. там правда нагрузки не большие да и при работе с фрезой на кпп нагрузки не зашкаливают фреза она сама толкает мотоблок. потому работаю фрезой поперек огорода так чаще разворачиваюсь, развернуться с фрезой не так проблематично как картохокопалкой, вдоль только подравнять края.

ON-TRANS написал :
В принципе согласен, но я пашу плугом перед зимой а по весне пройти 8см на мой взгляд маловато, плюс для грядок и полусадников пройти в 15-20см на на моё мнение лучше.

не всегда, землю насколько поковыряете на такую глубину она и высохнет, из сухой земли всходов не дождаться. на семенах свеклы убедился в правильности укладки семян на твердый грунт, всеже правильно учил Овсинский незачем прикладывать дополнительные усилия и ковырять глубже чем нужно.
вот долго мечтал и почти сделал , хочу ею заменить борону для закрытия влаги и фрезу перед свеклой. беспокоит только будит ли она самоочищаться от центробежной силы и если да то куда усе это будет лететь. получится более компактно чем борона не нужно будет постоянно бояться стукнуть пальцами ног по железке и более производительно чем фреза, в полтора раза шире и скорость движения поболее.

ну и немного попугаю перед началом сезона: , и о о

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КОЗАК написал :
насколько поковыряете на такую глубину она и высохнет,

Не совсем так, виноград к примеру пашут на глубину 20-30 см, "для улучшения аэрации и поглощения воды" крупные пласты от плуга не сохнут, если сверху прокультивированы фрезами, а вот если мотокультиватором на всю глубину, в пух всю землю, тогда высохнет весь слой, лично проверил)
Штучка хороша, если заменит борону, будет очень удобно такой работать. Наверное меньше забиваться будет.

SergeyP-Z написал :
виноград к примеру пашут на глубину 20-30 см

с виноградом там своя история, на северах его ареала ему не дают растить корни близко к поверхности чтобы не вымерзали зимой.

натворил делов и не хвастается




КОЗАК написал :
натворил делов и не хвастается




почему, это всё было на АПК, даже обсуждали...

незнаю почему но на прямую загрузить фото так и не смог пришлось через АПК форум там есть ещо фото

Михаил68, фото збросил извини что долго банально забыл

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Юрий VW написал :
почему, это всё было на АПК, даже обсуждали...

Не нашел на том форуме, слабовато с украинским, если в курсе, подскажите с чего у него переходник в вом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Фреза как на МС? Только с цепным редуктором похоже.

SergeyP-Z написал :
Не нашел на том форуме, слабовато с украинским, если в курсе, подскажите с чего у него переходник в вом?

начиная , в переводе звучит так - вот этот самодельный узел, вход в ВОМ МС. Заводская втулка (№1), скрещена/соединена с хвостовиком кардана ВАЗ (№2) через болт, а дальше вставляется ВАЗовсая крестовина с мостом. Обрезанный хвостовик перед сверлением "отпускал" - имеющиеся у меня сверла не хотели сверлить. Затем снова раз закалил в воде.
фото -

тоже самое, но больше фоток, так будет понятнее - фотки самодельного карданчика. Втулку (№1) на ВОМ пришлось купить в магазине, в неё хорошо входит гладкая часть хвостика кардана ВАЗ (№2), входит без зазора.