Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5174981

Cromwell написал :
Вроде встричал цену в 200гр не более

если вам нужна втулка для подключения самодельного навесного , можете обратиться в Техмаг или к Виталию Ивановичу из Каменки .

waitik написал :
Марош, а вось гэта бачыу

Юрик и Михалыч стали белорусскими рекламщиками МСов

waitik написал :
беларуси ломят цены мама не гарюй

Это точно . Каменская копалка для МТЗ-09Н стоит как половина МСа

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Марош написал :
Читай и внемли.

Черным по белому:
Для навешивания сельскохозяйственных орудий и приспособлений предусмотрена специальная сцепка.
Так что, цитируя предыдущие посты:

Форд написал :
Вот где Вы тупите! Мы говорили о навеске (навесном оборудовании) для МБ, а Вы- с будуна про сцепку. И теперь пытаетесь оправдываться! Не хорошо!

Марош написал :
vagin; Кому вы тут два деятеля втюриваете эту "технику" с фирменным двигателем в 5 л.сил и кучей железа в 217 кг

есть и 8 сил и 10 сил мотор и дизель... на любой вкус и цвет.

Марош написал :
Это легко сегодня по огороду, особенно у кого участок с уклоном, толкать перед собой такую тяжесть?

Толкать? Это как в анекдоте про пилу: в инструкции написано 7 гектар в день, а я только 2 спилил

  • а вы какой бензин заливали?
  • а что, ещё и бензин заливать надо?
    И про легкий культиватор: всем по запросам, если вам после плуга культивировать, то да, а если и прицеп полтонны отвезти, вспахать тяжелый грунт и отфрезеровать, посадить и убрать картошку навесным, им же снег убрать, тут боюсь дешевенький мотокультиватор сдуется. И МС вам никто не втюхивает, у всех своя голова на плечах. Альтернатив у тяжей на постсоветском пространстве немного.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
со своим фирменным двигателем, который даже двухрядный окучник тянуть не в силах

Сегодня Expert54 уточнил , что на фото с МБ-4,05 ( как выражается Марош "с конченным двигателем) мотоблок тянет 2,5 тонны :yu . Данный мотоблок проходил испытания на износ и возил щебень с карьера .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298


и мтз тащит и мс тащит. и мотоблоки полегче тащат но не так глубоко и с пригрузом. Сосед купил, давно уже, неву, несколько лет фрезами обрабатывал, перешел на плуг, точнее "плужок". бетонные пригрузы на колесах. после покупки мною мотоблока подходил примерялся, думает менять свой на похожий, но точно тяжелый.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
несколько лет фрезами обрабатывал, перешел на плуг,

А я думаю вообще картошку забросить . Толку от неё 0 . Остался полный погреб , принимают по 1,5 грн , даже доставать её от туда не хочется , отдам соседям дАром , что бы в погреб самому не лазить . Многие знакомые садят орехи . Цена на лесной орех 500 грн/кг . Есть знакомый ореховод , он не успевает саженцы выращивать , на выставке у него очередь стояла телефон взять . У него цена на саженец 160-250 грн , но орехи тонкостенные и крупные .

vagin написал :
А я думаю вообще картошку забросить . Толку от неё 0 . Остался полный погреб , принимают по 1,5 , даже доставать её от туда не хочется , отдам соседям дАром , что бы в погреб самому не лазить .

Вот такая история и у меня, все обошел никому не нужна, сети мать их нетак

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
сети мать их нетак

А у вас вообще походу картошка китайская , т.к. от украинской отказались . Жизнь дурдом .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
А я думаю вообще картошку забросить . Толку от неё 0

в наших краях мало кто садит на продажу, максимум избытки продают, в соседних областях еще садят, но не так много, а вот южнее картохи под воронежем много садят. Мне так для себя, чтобы не покупать выращенную на химии.

vagin написал :
А я думаю вообще картошку забросить . Толку от неё 0 .

Аллё, гараж. Ты как определись, а то меня объявлял неумехой, знакомые на Мальдивы ездят твои за картоху. И вдруг тыць дыць толку ноль. Ту уж тогда извинись будь добр. А то как то не того получается я типа дурак, а в итоге я вроде умный. Я ведь писал, что от картошки ни хрена толку нет.....А?

vagin написал :
Цена на лесной орех 500 грн/кг .

А малина, от малины доход бешеный ты ведь тоже писал, любишь ты чужие денежки считать..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z, а что же тогда вообще выращивают ? Жимолость и голубика растёт ?

Pavel003 написал :
Я ведь писал, что от картошки ни хрена толку нет.....А?

То , что у тебя и у меня толку ноль это одно , а РАННЮЮ картошку выращивать ещё уметь надо , агротканью укрывать ... Сельчане выращивают картошку для корма скота , потому и не покупают мясо в магазинах .

Pavel003 написал :
А малина, от малины доход бешеный ты ведь тоже писал

Так и есть . Специально видео сниму как у нас малину принимают . Если будешь САМ собирать , то много не заработаешь , а на жизнь хватит . У нас сёлами эту малину выращивают . Саженцы смородины у меня заказывают по 3000 штук . Посадки малины я выкорчевал , т.к. можно землю использовать более рентабельно .

Said1960 написал :
Фанатизм не приемлю...
Два сезона и на шланге отработал. Менял раза три. Уже решил - капролон будет. Кстати, вопрос - он на холодную в натяг загоняется? Или как что бы не выпал?

Said, мне втулки выточили из дерлина, ходят отлично, ниже характеристики этого материала:
Отечественные названия делрина -полиацеталь, полиоксиметилен или полиформальдегид, наиболее жесткий из всех полимеров(пластмасс)
По свойствам близок к капролону, но немного тяжелее и менее устойчив к температуре, температура плавления 160-170 градусов, при нагревании выше 200 °С полностью разлагается на формальдегид.
Плотность: 1,43 г/см3,
Рабочие температуры: -40 +90 градусов, допускается кратковременный нагрев до 140 градусов.
Коэффициент трения по стали: 0,09-0,12
Применение: шестерни, кулачки, зубчатые зацепления, детали скольжения, подшипники скольжения
Недостатки: невысокая стойкость к действию УФ-лучей,
невысокая светостойкость.
Химическая структура полимера придает ему высокую химическую стойкость и стойкость к термической и окислительной деструкции.
Изготовленные из делрина изделия - жесткие и эластичные в то же время.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
мне втулки выточили из дерлина

Игорёша , я уже второй сезон фрезирую заваренным карданчиком и всё нормально . Объём будет чуть ли не с гектар . Завтра по бартеру другу отфрезирую междурядье подвоя , а там огого сколько ... конец рядка не видно и таких рядков сам увидишь , сниму для тебя кино или фото . В прошлом году его работник моим МСом два раза полол .

Андрюхан написал :
К стати,по чем где пахота в саду и в поле?,у нас средняя 40.

У нас от 20 до 50 грн, частники зажрались

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
У нас от 20 до 50 грн, частники зажрались

В этом году посадка трактором 35 грн/сотка . Многие соседи поотказывались , больше стало мотоблоками сажать , чем трактором или вообще конём . Культивация 25 грн/сотка .

vagin написал :
Игорёша , я уже второй сезон фрезирую заваренным карданчиком и всё нормально . Объём будет чуть ли не с гектар . Завтра по бартеру другу отфрезирую междурядье подвоя , а там огого сколько ... конец рядка не видно и таких рядков сам увидишь , сниму для тебя кино или фото . В прошлом году его работник моим МСом два раза полол .

В ближайшие дни буду колесить по Украине, подключил 3G интернет, так что обязательно посмотрю ролики

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
У нас от 20 до 50 грн

vagin написал :
посадка трактором 35 грн/сотка

vagin написал :
Культивация 25 грн/сотка

А как это в доллерах выглядит? Интересно очень

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Интересно очень

Приблизительно 1$=23 грн . На ваши деньги смех .

Pavel003 написал :
Ну и отнести его за газ или уголь с дровами.

Павел да хотел хоть на страховку, машину застраховать, не судьба под бугор к реке вывалю.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
SergeyP-Z, а что же тогда вообще выращивают ? Жимолость и голубика растёт ?

то что можно вырастить на 6-10 сотках
Все колхозные поля заросли травой, уже деревья начинают расти. В соседних областях хоть чтото садят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
Все колхозные поля заросли травой, уже деревья начинают расти.

Я думаю это одна из причин пожаров в России . Трава растёт и стоит сухостой . Траву палят , а дома часто деревянные ... Берите пример с Владимир С., он эти поля осваивает и чем дальше , тем больше и не боится ничего !