Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5193826

Здравствуйте.Форумчане,такой вопрос:какая грохотная картофелекопалка подходит к мотоблоку мотор сич мб-6?Поставки родной квг-1в нет на россию.квг-400стоит очень дорого порядка 40000 руб,что нереально.Каменской картофелекопалки и в помине нет.помогите с информацией.

Владимир С. написал :
Здорово.

на первомайские то, раньше все у нас садили картошку, а сейчас то ли климат изменился (обычно не дождичка и жара), то ли ещё что, садим картошку в апреле, а традиция осталась именно на 9 мая открывать шашлычный сезон, так что всё по графику...
да и теплее, хоть вроде с 1-го до 9-го и немного времени, но теплее...
когда то даже деда моего приглашали с ветеранами (он у меня три войны прошёл, а закончил в 20-ти километрах от дома, в Новых Петровцах, ранили окончательно, при освобождении Киева)...
Светлая память, всем воевавшим во Второй мировой войне, да и всем, кто воевал и не пришёл домой...

[

]()

(Господа, давайте воздержимся от политики, хотя бы в этом вопросе и не будем писать гадостей, Победа одна на всех, давайте быть Людьми)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Юрий VW, поддерживаю!!!
Ну и хоть без политики, вспомню почему мы сажали на праздники. Потому что машину организация выделяла, и выходные длинные. А потом то рабочая суббота, то дорогу расквасило... Огороды для рабочих поселков выделялись не близко, вот тогда традиция и появилась. Сейчас это уже не важно, но у многих привычка осталась.

Юрий VW написал :
(Господа, давайте воздержимся от политики, хотя бы в этом вопросе и не будем писать гадостей, Победа одна на всех, давайте быть Людьми)

поддерживаю на все 100%

Павел-61 написал :
Юрий VW, поддерживаю!!!
Ну и хоть без политики, вспомню почему мы сажали на праздники. Потому что машину организация выделяла, и выходные длинные. А потом то рабочая суббота, то дорогу расквасило... Огороды для рабочих поселков выделялись не близко, вот тогда традиция и появилась. Сейчас это уже не важно, но у многих привычка осталась.

да, да, да, именно так - длинные выходные, поэтому то, все собирались и работали, помогая друг дружке...

Юрий VW написал :
да, да, да, именно так - длинные выходные, поэтому то, все собирались и работали, помогая друг дружке...

На то он и: МИР-ТРУД-МАЙ! День трудящихся, другим словом.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот во что превратился горшочек с 3 черенками смородины в теплице , ветку которой я случайно отломал прошлым летом :

Супруга посеяла огурцы в старой поломанной кассете и в теплицу поставила (думаю что в двух пустых ячейках жена просто забыла положить семена , она у меня это может ) . В прошлом году всхожесть была 100% :

Запасся дождевателями и клапанами давления :

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Miro777 написал :
было поменяно на сумму, 60% от стоимости авто.

Что за машина то?

Beginer написал :
Тогда - так уж и быть - раскройте секрет, что за авто? Явно здесь не сочтут за рекламу...

КИА Соренто 2,2 CRDI. Замена по гарантии:

  1. двигатель в сборе,
  2. турбина,
  3. интеркулер,
    4.упорных подшипников (с первого километра бубанели, развал в допустимые пределы не попадал.),
  4. хромированных деталей кузова.
    Цена вопроса -потратил лично, 5 дней по 12 часов, на составление претензии, без учёта встреч с руководством компании и многочасовых телефонных разговоров. До этого реакция сервиса была вялая, с техничными разводами. Технически обосновать, для меня не проблема. Но увязать технические вопросы в юридическом формате, с привязкой к событиям, пришлось сильно напрячься. В итоге, вели себя все вежливо. Выполнили все мои требования на высоком уровне, до мелочей. 5 листов формата А4, ускорили значительно решение вопроса. Автомобиль на свои деньги вполне достойный. Мне просто не повезло. Сейчас на этой машине около 90 тыс., продал было 18 тыс. км, ездит мой товарищ вообще без проблем. Доволен вполне.

Beginer написал :
Двигателей таких очень много и зарекомендовали они себя неплохо. К тому же - запчасти очень доступны, как и опыта в сети по разрешению различных вопросов, с этими двигателями связанными. Итого - все дает достаточную степень для оптимистического настроя . Удачи Вам.

Спасибо за информацию и добрые пожелания.

Beginer написал :
как у вас оказался этот двигатель?

ответ в личку.

[QUOTE=Miro777;5194351]КИА Соренто 2,2 CRDI. Замена по гарантии:

  1. двигатель в сборе,
  2. турбина,
  3. интеркулер,
    4.упорных подшипников (с первого километра бубанели, развал в допустимые пределы не попадал.),
  4. хромированных деталей кузова.
    Цена вопроса -потратил лично, 5 дней по 12 часов, на составление претензии, без учёта встреч с руководством компании и многочасовых телефонных разговоров. До этого реакция сервиса была вялая, с техничными разводами. Технически обосновать, для меня не проблема. Но увязать технические вопросы в юридическом формате, с привязкой к событиям, пришлось сильно напрячься. В итоге, вели себя все вежливо. Выполнили все мои требования на высоком уровне, до мелочей. 5 листов формата А4, ускорили значительно решение вопроса. Автомобиль на свои деньги вполне достойный. Мне просто не повезло. Сейчас на этой машине около 90 тыс., продал было 18 тыс. км, ездит мой товарищ вообще без проблем. Доволен вполне.

Спасибо за информацию. Было интересно и, думаю, не только мне. По поводу невезения - скорее всего, так и случилось

Юрий VW написал :
(Господа, давайте воздержимся от политики, хотя бы в этом вопросе и не будем писать гадостей, Победа одна на всех, давайте быть Людьми)

Ну это конечно так. Но я за термин Великая Отечественная война.

Микаэл написал :
Но я за термин Великая Отечественная война.

А Петя с "не политиками" против. А "не политики" исподволь хотят украсть у нас Победу. Лицемерно скорбя о павших.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Владимир С. написал :
ВВС_UA, на ваш взгляд вот такой подойдет для огорода и приусадебного хозяйства. Только еще есть модель с формулой 4 передачи вперед и три назад

Вещь хорошая но за такие деньги тут можно купить трактор с другим тяговым усилием и мощностью.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Марош написал :
vagin; Кому вы тут два деятеля втюриваете эту "технику" с фирменным двигателем в 5 л.сил и кучей железа в 217 кг и за такие деньги? Это легко сегодня по огороду, особенно у кого участок с уклоном, толкать перед собой такую тяжесть? Вы не то что "того", но вас назвать даже именем одного из "гуру", язык не поворачивается.
Да любой дешевенький, легкий мотокультиватор даст фору этой вашей "преславутой" технике.

Один такой умник с дешевым мотокультиватором на третий сезон после покупки стал меня приглашать чтобы огород подготовить под картошку.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Subota написал :
парни подскажите МСом пользуюсь уже пчуть больше года а все не могу приловчится к сциплению, как не выжимай , как плавно не пускай все равно получается рывок, можно ли с этим что то зделать. И еще !!! так большой потребности небыло в больших скоростях всегда пользовался передачей 1-1(не ржыте!!!!), ну кроме как бороновал 2-1, подскажите последовательность передач чтоб с прицепчиком , плавно стартонуть и набрать от 0 до паспортной плавно без рывков(повторяю не ржите!!!)

У меня до участка 10 мин ходу пешком, мотоблок в руках веду +разный ремонент и поклажа. Так на небольших оборотах 1+ІІ (быстрым шагом).

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Subota написал :
да не в полик конешно, а с фрезой даже 1-1 рывок и звук ку будто чемодан упал

У меня было похожая фигня.
Заедал тросик сцепления, раскрутите должен легонько пальчиками ходить (снятый), или пережат сбоку.
Я шприцем вливал масло+керосин пока снизу не начало протекать и все стало добре!

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Miro777 написал :
Посадил, где-то на 15-17 см. Получиться выкопать вибра-грохотной копалкой?

Круто вы ее зарыли у меня 7-10 см и то вылазит позже чем под лопату.

ВВС_UA написал :
Один такой умник с дешевым мотокультиватором на третий сезон после покупки стал меня приглашать чтобы огород подготовить под картошку.

Я не сторонник мериться мотоблоками, может дело не в МБ а в том кто приглашает? По всем законам жанра, если МС обрабатывает землю, то и МК должен это делать. Хотя ясное дело тяжелый МБ, как правило, лучше легкого МК.
Я уже писал, не здесь правда, недалеко от меня есть кент с мааааленьким китайским "Кентавр"иком лет пять он тарахтит, землю обрабатывает изумительно. Что характерно не только у себя но и на заработках. Малэ такэ, я просто поражен как он работает. Если бы хозяин обрабатывал только свой участок, он бы пережил этого хозяина и не один раз. Ухода практически нет. Но масло меняет.

ВВС_UA написал :
за такие деньги тут можно купить трактор с другим тяговым усилием и мощностью.

Трактор это трактор, мотоблок это мотоблок. Что можно сделать мотоблоком, не сделаешь трактором и наоборот. Все на своем месте.

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Микаэл написал :
Ну это конечно так. Но я за термин Великая Отечественная война.

Только весь мир называет вторая мировая.
А отечественной у нас стали называть чтобы отгородится от захвата Финляндии и Польши.