Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647385

Являюсь собственником МС6 уже шесть лет. За годы работы никаких поломок. Но вот вчера внезапно произошло следующее: при переключении любой рукоятки, или передач, или режимов, как к себе, так и от себя, другая рукоятка самостоятельно совершает движение, но в противоположном направлении. Эффект не зависит от работы двигателя, ни от выжима сцепления. Переключаться стало неудобно: одной рукой приходиться манипулировать сразу двумя рукоятками. Но переключение происходит без скрежета. Если переключил, то не выбивает, работает штатно. При покупке мотоблока смазал колонку (телескопические трубки) спреем, как советовали знатоки. Что делать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarmoluk написал:
Являюсь собственником МС6 уже шесть лет. За годы работы никаких поломок. Но вот вчера внезапно произошло следующее: при переключении любой рукоятки, или передач, или режимов, как к себе, так и от себя, другая рукоятка самостоятельно совершает движение, но в противоположном направлении. Эффект не зависит от работы двигателя, ни от выжима сцепления. Переключаться стало неудобно: одной рукой приходиться манипулировать сразу двумя рукоятками. Но переключение происходит без скрежета. Если переключил, то не выбивает, работает штатно. При покупке мотоблока смазал колонку (телескопические трубки) спреем, как советовали знатоки. Что делать?

yarmoluk, скорее всего надо разобрать валы в колонке , промыть и смазать , но не литол 24 , т.к. он со временем высыхает и густеет .

EvgenijZ написал:
как по РЭ так вмт по метке вверху подводится

так и есть, метка для регулировки клапанов -- вверху ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Без мотоблока , как без рук

купил щупы а там, лажа минимальный 0.05 и следущий 0.10 ,А 0.07, 0.08, 0.09 нима

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Subota написал:
купил щупы а там, лажа минимальный 0.05 и следущий 0.10 ,А 0.07, 0.08, 0.09 нима

Subota, ага, надо поискать такой, где есть... я сам на авторынке искал именно такой, чтобы были все для меня щупы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал:
купил щупы а там, лажа минимальный 0.05 и следущий 0.10 ,А 0.07, 0.08, 0.09 нима

Subota, используйте 0,1 , что бы он с трудом втыкался .

Хотелось бы узнать мотор сич как нибудь переводится? С мтз все понятно,агро никакой информации нет.Был такой мб "садко" так он переводился так С садовый А агрегат Д для К комплексной О обработки почв.

алексей332 написал:
Хотелось бы узнать мотор сич как нибудь переводится?

Нет. Так и есть Мотор Сич. Строго говоря по русски можно озвучить как Мотор Сечь. Сечь была Запорожская. Но это некорректно. Так же некорректно как и А.С. Гарматный. Это типа перевод на украинский. Правильно А.С. Пушкин. Также и Мотор Сич. Не переводится.

vagin написал:
Subota, используйте 0,1 , что бы он с трудом втыкался .

Даже если он будет легко втыкаться, смертельного ничего не будет.

Pavel003 написал:

алексей332 написал:
Хотелось бы узнать мотор сич как нибудь переводится?

Нет. Так и есть Мотор Сич. Строго говоря по русски можно озвучить как Мотор Сечь. Сечь была Запорожская. Но это некорректно. Так же некорректно как и А.С. Гарматный. Это типа перевод на украинский. Правильно А.С. Пушкин. Также и Мотор Сич. Не переводится.

Pavel003, Все понял!

{{post:564738Капнуть на валы керосина или ему подобного!
Была такая лажа после того как помыл свой мс и он постоял около недели!

Subota, а какой щуп?...
я же конкретно дал какой нужно и какой нормальный...

Мужики кто знает какой масляный фильтр стоит на мб-6(модель,или с какой машины подходит,)хочу купить а старый как образец не взял.(мотоблок в селе)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

saxar14 написал:
,или с какой машины подходит

ВАЗ...я MANN ставлю,проблем нет!

КРЫМСКИЙ написал:

saxar14 написал:
,или с какой машины подходит

ВАЗ...я MANN ставлю,проблем нет!

КРЫМСКИЙ, Я вот тоже хочу поставить вот такой: ток не знаю подойдёт по резьбе или нет???

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

saxar14 написал:

КРЫМСКИЙ написал:

saxar14 написал:
,или с какой машины подходит

ВАЗ...я MANN ставлю,проблем нет!

КРЫМСКИЙ, Я вот тоже хочу поставить вот такой: ток не знаю подойдёт по резьбе или нет???

saxar14, подойдет,я точно такой же ставил!
Только не пойму,зачем через интернет заказывать,их в любом авто-магазине как грязи...неужели намного дешевле?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

saxar14 написал:
Мужики кто знает какой масляный фильтр стоит на мб-6(модель,или с какой машины подходит,)хочу купить а старый как образец не взял.(мотоблок в селе)

saxar14, от ВАЗ 2109 , такой сейчас ставят с завода , так же подходит и от ВАЗ 2101 , но он выше и будет немного торчать и нужно будет чуть больше наливать масла , можно и любой другой , подходящий по габаритам и резьбе . По качеству наилучший Mann .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

алексей332 написал:
Был такой мб "садко" так он переводился так С садовый А агрегат Д для К комплексной О обработки почв.

ну вы и выдумщик!!! это фирмочка "Садко" из Ужгорода возит из Китая все - от лопат до опрыскивателей и мотоблоков!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

алексей332 написал:
Хотелось бы узнать мотор сич как нибудь переводится?

МоторСич - крупнейший завод по производству авиационных и вертолетных двигателей. Все вертолеты российские - на двигателях от МоторСич. В России своего такого двигателя на вертолеты нет.
А мотоблок - это ширпотреб с времен СССР. Только пару лет назад завод перестал производить двигатели для мотоблока и закупает двигатели WEIMA(лучшее что есть на сегодняшний день). Благо контакты в Китае у завода есть, китайцы постоянно закупают двигатели для вертолетов и предлагают совместно построить завод по крупноузловой сборке вертолетов.