Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337608

Павел-61 написал :
Автогена без АКБ ещё не до конца рассмотрен, хотя я пока с ним проблем не вижу

В работе автогены( и тракторного с самовозбуждением тоже) без акб есть один существенный плюс. Так как его мощность конечна и составляет всего десятки ампер, а в составе присутствует рр и генератор работает не на акб, при коротком замыкании генерация срывается и все остается целым, и гена и проводка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чой то в дебри тонкостей вдарились.
Кажись в июне соседдал КАКОЙ ТО гену (сказал - яко бы от УАЗа).
А как то сообщал, что летний час убавили и худо - бедно свет не лишний стал - очень пригодилось. И сложности БЫЛИ единственно - приладить гену (шкив ведущий НЕБОЛЬШОЙ заказать пришлось - благо ещё один сосед с заводом связан), ремень подходящий, крепёж удобный имного чего по мелочи.
А как уж там с "резонансом" - не до того было!!!!

привет всем!как вставить видео?

не много по теме

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Одной фары при таком её расположении, мало. Где то немного в траве, и дальше темнота.
Для дального освещения ещё надо повыше на рулевую колонку поставить, да парочку для симметричности. Ведь гена не для одной лампочки городилась?

да принято.это пока проба.дальше оборудуем по полной программеppp53,

Вот.

АКБ - от старого бесперебойника - админы отдали.
Гена закреплён не жостко - пружина создаёт натяг.
Пружина - от двери подъезда.
При изменении оборотов - отличных от ХХ - ярче не светит. Делаю вывод - оборотов хватает.

фотка.

Почему то не кликабельна.

ppp53 написал :
А как уж там с "резонансом" - не до того было!!!!

Как бы то ни было, попали или не попали в зону наименьшего сопротивления системы изменениям, генерация есть - уже хорошо...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Techred написал :
При изменении оборотов - отличных от ХХ - ярче не светит. Делаю вывод - оборотов хватает

А может и другой вывод - РР исправно и чётко выполняет свои функции!

Как правильно поставить картинку? Пишет "The requested content cannot be loaded.
Please try again later."

Techred написал :
Как правильно поставить картинку? Пишет "The requested content cannot be loaded.
Please try again later."

А какой у нее размер? типа 800 Х 600 или скока? И вес в килобайтах? От этого зависит ее загрузка. Но это может быть не то, по не нашему я не читаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Techred написал :
Как правильно поставить картинку? Пишет "The requested content cannot be loaded.
Please try again later."

Просто пробовать как всегда, иногда получается. Вчера я не мог, ту же муйню писало, или молча принимались фотки во не вставлялись, а сегодня вставляются как обычно.

Pavel003 написал :
А какой у нее размер?

Здравствуй, чего так на долго уходил? А по размеру теперь по барабану, я сегодня 1,73 Мб вставил и ничего, влезла.

Павел-61 написал :
Здравствуй, чего так на долго уходил? А по размеру теперь по барабану, я сегодня 1,73 Мб вставил и ничего, влезла.

Здравствуй! Не работал стационарный телефон. Нет инета. И сразу глушь, дикость. На мобильный деньги не положишь, надо далеко итить.
То что размер фоток не играет роли, радует.
Да, есть еще хороший вариант ответа, про долгое отсутствие....запел и запил от любви к наукам......

vodila написал :

ppp53 написал :
На моём агро гена от УАЗа

Генератор от "Оки" на на моём выдаёт в пределах написанного на нём.

Не правильный какой то генератор, должно быть 13,5 вольта. И абзац. Как это тебя не облаяли? Странно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что за точность такая - имненно 13.5 ?????? Зависит то всё от РР!!! А там разброс приличный может быть. Да и кольца "закопчённые", да и контакты на самом РР и на типа тумблере, да и на самой АКБ не очень вот и расхождение - житейкое дело !!!

ppp53 написал :
Что за точность такая - имненно 13.5 ?

Это не ко мне. Я в курсе что такое разброс. И какие могут быть отклонения.
....Да и пост то ШУТОЧНЫЙ, на самом деле.

Pavel003 написал :
Не правильный какой то генератор, должно быть 13,5 вольта. И абзац. Как это тебя не облаяли? Странно.

Действительно